Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
т.е. словосочетание "слабый пол" для тебя смысловой нагрузки не несет?
Я же ответил, что в зависимости от ситуации. Ты, например, воспринимаешь штангисток, как слабый пол?
 
Д

Даллас

Guest
Я же ответил, что в зависимости от ситуации. Ты, например, воспринимаешь штангисток, как слабый пол?
да, и в соответствующих ситуациях, в автобусе или в очереди ко врачу, уступлю им место. в смысле присесть
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Это ответ на мой вопрос? Почему я обязана общаться с незнакомыми мне людьми? Чья задача объяснять ребенку правила поведения в городе или как вести себя с чужой собакой?
это мой вопрос вам.
совершенно не обязаны
задача воспитывать ребёнка полностью ложится на родителей . .. и тем не менее . . . человеком нужно оставаться в любых обстоятельствах, а для человека - другой человек важнее любой собаки, автомобиля, денег, и т.д (любых материальных ценностей) тем более, если этот человек - ребёнок или старик.
только так, а не иначе, для меня определяется человек ли "человек", или прямоходящее млекопитающее.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это ответ на мой вопрос? Почему я обязана общаться с незнакомыми мне людьми? Чья задача объяснять ребенку правила поведения в городе или как вести себя с чужой собакой?
я в кое-то веки с тобой согласна
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
да, и в соответствующих ситуациях, в автобусе или в очереди ко врачу, уступлю им место. в смысле присесть

Хорошо, тогда давай я спрошу тебя. Если существо слабого пола захочет ударить бутылкой по голове или оцарапать или пырнуть ножом, ты безропотно позволишь это сделать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Она не поймёт тебя и, соответственно - не поверит...
У нас все добрые альтруисты любят других людей и чужих детей
Как в воду глядел. Дяденька, ты не пророк случаем ? Скажи мне, успею я в этом году крышу поставить ? :lol:
 
L

LedyKsu

Guest
задача воспитывать ребёнка полностью ложится на родителей . .. и тем не менее . . . человеком нужно оставаться в любых обстоятельствах, а для человека - другой человек важнее любой собаки, автомобиля, денег, и т.д (любых материальных ценностей) тем более, если этот человек - ребёнок или старик.
только так, а не иначе, для меня определяется человек ли "человек", или прямоходящее млекопитающее.

Подождите, вопрос не о человеке-собаке. Вопрос о человеке-человеке. Я гуляю со своей собакой вдали от детских площадок, на поводке, всячески стараюсь избегать встреч с детьми, НО бывает, что ко мне со всей дури несется чей-то ребенок, которому я должна улыбаться и объяснять почему я не хочу, чтобы мою собаку трогали. При этом, я должна быть очень милой и доброй тетей, хотя у этого ребенка есть родители, которые нарушают мою личную свободу, не воспитывая своего ребенка.


только так, а не иначе, для меня определяется человек ли "человек", или прямоходящее млекопитающее.

Не уходите от темы. На мой вопрос вы не ответили. Ваша фраза, что любой адекватный собаковод обязан издали сообщить вам о характере своей собаки, когда к нему несется ваш ребенок - это ни что иное, как нарушение прав другого человека на спокойную прогулку.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, теперь мне всё очевидно вообще.
1. Нет, я тебе не грубил. Ни когда спросил, сколько ты выпила, ни сейчас.
2. Если бы у моей жены спросили, сколько она выпила - я бы это не воспринял, как грубость, ибо ничего грубого в этом вопросе нет.

За сим - откланиваюсь и более я с тобой общаться не буду. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
13, ты именно грубишь. и врач, который мне в отцы годится- тоже. рыба гниет с головы. если бы твой жене так написали- песня бы другая была бы. а меня можно бухой на весь форум-от природной тактичности и уважения чужого человека?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Подождите, вопрос не о человеке-собаке. Вопрос о человеке-человеке. Я гуляю со своей собакой вдали от детских площадок, на поводке, всячески стараюсь избегать встреч с детьми, НО бывает, что ко мне со всей дури несется чей-то ребенок, которому я должна улыбаться и объяснять почему я не хочу, чтобы мою собаку трогали. При этом, я должна быть очень милой и доброй тетей, хотя у этого ребенка есть родители, которые нарушают мою личную свободу, не воспитывая своего ребенка.
ну . . .видимо у вас тонкая душевная организация, а мне не составило бы труда, видя ребёнка "со всей дури " бегущего к собаке предупредить его и его родителей издали - "не подходите пожалуйста, моя собачка нервная". язык бы точно не отвалился.

(зы:у меня язык не повернулся бы написать "со всей дури несётся" про ребёнка . . .видимо мы с вами очень разные)

Не уходите от темы. На мой вопрос вы не ответили. Ваша фраза, что любой адекватный собаковод обязан издали сообщить вам о характере своей собаки, когда к нему несется ваш ребенок - это ни что иное, как нарушение прав другого человека на спокойную прогулку.

ну . . раз вы заговорили про права . . . стоит наверное почитать правила содержания домашних животных, а так же права и ОБЯЗАННОСТИ владельцев оных.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
13-а пажаласта. я не напрашиваюсь. публичность-она обязывает, тебя в первую очередь.
 
L

LedyKsu

Guest
у . . .видимо у вас тонкая душевная организация, а мне не составило бы труда, видя ребёнка "со всей дури " бегущего к собаке предупредить его и его родителей издали - "не подходите пожалуйста, моя собачка нервная". язык бы точно не отвалился.

А по себе людей не судят. Я могу быть занята, могу разговаривать по телефону, могу думать о своем будущем ребенке, могу просто наслаждаться природой. Или по вашему как владелица собаки я не имею на это права?? И почему вы как родитель решаете что мне составит труда, а что нет. На вопрос, почему я обязана это делать? я сегодня ответ не получу.


(зы:у меня язык не повернулся бы написать "со всей дури несётся" про ребёнка . . .видимо мы с вами очень разные)

Когда ребенок бежит по узкому тротуару, а прохожие расступаются, чтобы он не врезался в них - это называется именно так. Извините, но никто кроме вас не обязан умиляться поведением вашего ребенка.


ну . . раз вы заговорили про права . . . стоит наверное почитать правила содержания домашних животных, а так же права и ОБЯЗАННОСТИ владельцев оных.

Вы снова ушли от темы. Конструктивного ответа на вопрос, кроме "А мне бы не составило труда" я от вас не получила. А "правила содержания домашних животных" 98 г. выпуска для меня ни разу не закон, а филькина грамота. Какую юридическую силу имеют эти правила? И какой пункт лично мной по вашему мнению нарушен? А где правила поведения на улице и в общественных местах??
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
меня даже подмывает написать-что зачастую дети придурошные, как и родители, ибо вести себя никто не научил.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
никто кроме вас не обязан умиляться поведением вашего ребенка.
мой слава Богу вырос, и как он бегает по тротуарам я уже не смотрю))))
я уже умиляюсь на чужих карапузов.
На вопрос, почему я обязана это делать? я сегодня ответ не получу.
ок, не буду вас нервировать, вам это не полезно)) . . .не обязаны вы. совершенно и аппппсолютно, ни кому и ни когда, во веки веков аминь.
А "правила содержания домашних животных" - это вы только что придумали???

перейдите по ссылке - там дата есть:spruce_up:
А где правила поведения на улице и в общественных местах??

вы задали вопрос - вам и ссылку искать)))))

всё, сливаюсь из темы - мирись-мирись-мирись-и-больше-не дерись:pig_ball:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А "правила содержания домашних животных" - это вы только что придумали???
По ссылке написано, что это придумали депутаты Городской думы, а утвердил целый Аксененко. А так как он это утвердил, а потом его посадили и он уже успел выйти, это было не "только что", это придумали очень давно. :crazy: Кстате, с удивлением для себя сейчас открыл, что любая собака должна быть зарегистрирована в ветстанции. У кого-нибудь собака зарегистрирована ? Так просто спрашиваю, интересно.
 
Верх Низ