Догхантеры травят собак порошком в парках

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А ничего, что есть решение, которое отменило предыдущее решение??
Решение Саратовской городской Думы от 4 ноября 2004 г. N 51-484 "Об отмене решения Саратовской городской Думы от 23.06.1998 N 21-192 "О Правилах содержания собак и кошек в городе Саратове"
А вот такое решение устроит ?
"Решение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185 "О правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов"
"3.2. В целях соблюдения чистоты и порядка на территории муниципального образования "Город Саратов" запрещается:
- выгул собак без намордников и поводков (кроме нахождения в специально отведенных местах для выгула);
- выгул собак на пляжах, территориях образовательных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ, газонах, парках и скверах.
3.3. Владельцы собак и кошек обязаны следить за своими животными, не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров и иных мест общего пользования. Экскременты кошек и собак должны быть убраны владельцем животного."

Штрафы от 1 до 4х тыс. руб. или предупреждение (Закон об административных нарушениях).

Так же как и за многое другое, например:"... запрещается:
- сорить на улицах, площадях, дворовых территориях, в парках, скверах и других общественных местах;
- выбрасывать мусор из окон зданий, из транспортных средств;
- вывешивать и расклеивать объявления, афиши, плакаты и рекламоносители в не установленных для этого местах;
...
- мойка транспортных средств вне специально отведенных мест;"
отсюда
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Подарите мне собаку? Хаски или акита-ину будет ок.
 
L

LedyKsu

Guest
Так же как и за многое другое, например:"... запрещается:
- сорить на улицах, площадях, дворовых территориях, в парках, скверах и других общественных местах;
- выбрасывать мусор из окон зданий, из транспортных средств;
- вывешивать и расклеивать объявления, афиши, плакаты и рекламоносители в не установленных для этого местах;
...
- мойка транспортных средств вне специально отведенных мест;"


:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может вместе посмеемся, не ?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
LedyKsu, а чего смешного?
я все эти законы выполняю.
 
L

LedyKsu

Guest
Наталья COOL, И еще 900 000 жителей вместе с вами, поэтому наш город такой чистый :D:D:D:D:D
А я где-то написала, что я не выполняю?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
L

LedyKsu

Guest
Да-да, именно так. А на собачку не забывайте намордник одевать Всего наилучшего.

:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

Читайте мою подпись, возможно поможет!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У меня отключены подписи. Если там что-нибудь умное, можете тут выложить.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Клавиатурные борцы - так это принято называть
может вы того и не хотели, но сейчас обидели меня своим предположением
зачем всех под одну гребёнку чесать?

не люблю якать, но тут считаю уместным - я каждый месяц по собственной инициативе убираю полисадник за домом, граблями выгребаю мусор и опиливаю кусты и деревья, мне сын помогает, иногда соседи . . . в последнее время стали на много меньше мусорить, и в этом есть и моя заслуга, мусор из машины ни когда не выкидываю на улицу, всё везу до мусорки, машину мою только на мойке.
и поверьте - многие так поступают, надеюсь со временем нас станет больше, возможно большинство.

дорогу осилит идущий.
 
L

LedyKsu

Guest
не люблю якать, но тут считаю уместным - я каждый месяц по собственной инициативе убираю полисадник за домом, граблями выгребаю мусор и опиливаю кусты и деревья, мне сын помогает, иногда соседи . . . в последнее время стали на много меньше мусорить, и в этом есть и моя заслуга, мусор из машины ни когда не выкидываю на улицу, всё везу до мусорки, машину мою только на мойке.
и поверьте - многие так поступают, надеюсь со временем нас станет больше, возможно большинство.
дорогу осилит идущий.

Наташ, почему вы считаете это чем-то сверхъестетсвенным? Я всю жизнь поступаю так, как вы написали - и не считаю это своей особенной заслугой. Потому что это норма поведения в городе, которая для вас выдающаяся заслуга (Город стал чище благодаря вам!!) Когда каждый перестанет считать своей заслугой помытую на мойке машины, и не выкинутый на дорогу мусор - возможно тогда город и станет чище. А еще вполне возможно, когда каждый будет следить за собой, а не за тем парнем, который гуляет с собакой и искать, что же он НАМ обязан!

Сори за офф, тема вообще-то была про догхантеров, а плавно перешла к благодетелям Натальи.

У меня отключены подписи. Если там что-нибудь умное, можете тут выложить.

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу...

 
Д

Даллас

Guest
Хорошо, тогда давай я спрошу тебя. Если существо слабого пола захочет ударить бутылкой по голове или оцарапать или пырнуть ножом, ты безропотно позволишь это сделать?
Нет, не позволю. Постараюсь предотвратить это. Точно не буду в ответ бить её бутылкой, тыкать в неё ножом или царапать.
 
Верх Низ