Дома должно быть 2 компьютера

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне комп достаётся только после того, как дети спать ложатся. Или вот сейчас — пока ещё спят.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Сережа побеждает? )))))))))))))))))))
хм, побеждает дружба :shablon_02:


Да в секс она переходит, в секс. По крайней мер у нас с девушкой так часто бывает =)

вот поэтому и один комп вполне достаточно. второй не нужен :kiss3:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Бук и обычный дома :)
На обычном смотрим фильм, и как склад инфы используем, поиграть иногда, но редко.

Бук в инете постоянно, и не выключается никогда, потому что он тихий, бесшумный почти, и ночью спокойно работает никому не мешая своим звуком.
И еще его мона по комнате таскать :))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Мне комп достаётся только после того, как дети спать ложатся. Или вот сейчас — пока ещё спят.

Была похожая беда. Gроблема решилась с покупкой PSP. Хотя тут возраст ребенка играет роль.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дома тож 2 компа. Мой - кстати работает тише нового ноута - и батин. Мой под игры в основном, так же в роли прокси и принт-сервера :) Батя свой под нужны радиолюбительства и инето-лазания заделал.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я с годами прихожу к странному выводу - дома должно быть 2 компьютера.

На дворе 21 век. Молодой чел - что парень, что девушка - является не просто юзером, а активным пользователем компьютера. Каждый день мы что-то делаем на ПК - играем в игры, лазаем по инету, ищем рефераты, общаемся, и так далее. Один компьютер дома - это зло. Это домашний раздрай, который способен развалить семью. Вот парень, который последние года 4 сидел в инете, знакомится с девушкой. Трудно поверить, что он просто так все бросит и сядет вдруг за чтение газет/книг/прочей ереси.

Итак, он предпочтет комп. И его избранница тоже. Она тоже не из леса вышла, ее тоже завлекал мировая сеть, и она подсела на эту иглу прочно. Итого дома должно быть 2 компа.

Но мое убеждение - второй комп должен быть ноутбуком. Все-таки 2 компа в доме - это некрасиво. Да и второй нужен не каждую секунду, а изредка. Значит он должен быть полнофункционален, но убираем. Идеальный пример - ноут.

:eek:hmy: ты за нами следишь? У нас как раз все прям один в один )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недавно купили ноут как раз из соображений топикстартера)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Скажу так, ИМХО - 2 компа - а вот то что второй обязательно ноут - эт полная чушь.

Вот ты зачем на турбазы ездишь и в леса? что бы там в ноут втыкать?

Так же минус ноута - "полнофункциональный" ноут стоит как 1,5-2 полнофункциональных персоналки

если нет денежек - можно что угодно подать, тот же телефон или холодильник.

если существует перспектива что денежки не будет (я понимаю что от сумы и тюрьмы, но тем не менее), нехрен делать дорогие покупки которые к тому же обесцениваются.

ПК на много удобнее ноута, что вот мне не говорите, когда мой ломался и я 2 меяца за ноутом сидел, больше не выдержал, устал :( он только иииизредка удобный.

ноут нужно покупать тогда, когда он действительно нужен, и именно для того, для чего он предположительно будет использован. Немножко поживя с компом и ноутом окончательно понял, что "игровой" или даже "подигровой" ноут, это полный бред и развод для лохов. Если будет возможность буду брать минимум размер - максимум функционал (что то типа ритмикса 500, только надеюсь понормальней выйдут или как сейчас делают маленькие, но с нормальными винтами (от 60, а больше и не надо).

P.S. проблемы с местом и детьми - тогда нахрена вам второй комп, сори, надо деньги на квартиру копить, а не кутить
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
из таких же соображений купил ноут летом :)

и настроил дома wi-fi, чтобы инет можно было поделить.

Аналогично. wi-fi. Добивает до парковки под окнами)) И никаких проблем)) А у некоторых 2 компа вызывают сексуальные проблемы в семье, как видно из вышеизложенных сообщений(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
компа нет.
 
H

Haruko

Guest
Раньше было два компа (мой и ParadoxX'a), но как только закончила универ, сменила свой стационарник на ноут. И осталась очень довольна! Летом на балконе в кресле, сейчас на кухне на диване, а можно, особенно, когда болеешь, не вылезая из-под одеялки... Красота :)
Не представляю, чтобы я делала с одним компом в квартире... Вязать бы уже давно научилась нормально, наверное :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
У друга (он сисадмин и сайтодел), жена рисует фотошопом и флешем... полная идилия почти... вобщем 3ое детей, последний раз когда я у них был, было 2,5 компа....

вобщем когда мы собрались уходить уже, средний ребёнок, Даша, наверное 4-5 лет, вернее всётки ей тогда 4 было, сидит за компьютером, играет в онлайн ролёвку, средний ребёнок сказл ей что бы уши не собирала (ему около 11 лет), Дашька спросила "почему?", сказали "карму испортишь", ребёнок понял.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у меня 4-е, но одновременно работают не все %)
 
Oka@

Oka@

Новичок
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
В идеале на каждого пользователя по компу надо, уже понял это + резерв ноутбук один на всех, но как вот делить выход в инет не знаю, это тоже проблема стала во многих семьях, даже при наличии у каждого индивидуального компа.:eek:hmy:
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле 2 компа это удобно ) Просто часто получалось так, что и мне комп надо и Ленке (в те далекие времена, когда у Ленки своего компа еще не было), поэтому решил собрать ей второй. Ну вот текущую ситуацию она описала :eek:k:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
В идеале на каждого пользователя по компу надо, уже понял это + резерв ноутбук один на всех, но как вот делить выход в инет не знаю, это тоже проблема стала во многих семьях, даже при наличии у каждого индивидуального компа.:eek:hmy:

Выше же написали - по WIFi/
 
H

Haruko

Guest
На самом деле 2 компа это удобно ) Просто часто получалось так, что и мне комп надо и Ленке (в те далекие времена, когда у Ленки своего компа еще не было), поэтому решил собрать ей второй. Ну вот текущую ситуацию она описала :eek:k:
Не такие уж и далекие... :41f47762fbfb3b6a0f3Подумаешь.... Можно подумать, что у нас уже пятеро детей и двадцать семь внуков.... :39bac205e1bd9dc453c
 
Верх Низ