Домострой

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не читая, а "проходя по истории", ты не можешь быть ни за ни против. Ты говоришь то, что вложили в твою головушку. И не самореализоваться ты хочешь, а машинку и шубку, помаду-пудру и цацки, и на Гоа, потому что там здорово - так нарисовано в твоих любимых журналах и показано по ТВ... Ничего личного, уж так сложилось почему-то. Грустно это всё...

Ой молодца! Аплодисменты стоя!:padonak:
Смело и честно. Видно разумного и опытного человека! Правда, кажется мне, сейчас скалками поколотят, или сковородками, потому как мудрость приходит с опытом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой молодца! Аплодисменты стоя!:padonak:
Смело и честно.

...

потому как мудрость приходит с опытом.


судя по вашим словам - если женщина мудрая она не хочет ни шубу ни на ГОА :girl_haha: типа знает что фик чо достанецца:blum2:?
не вижу связи между желание реализоваться и материальными благами
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Не читая, а "проходя по истории", ты не можешь быть ни за ни против. Ты говоришь то, что вложили в твою головушку. И не самореализоваться ты хочешь, а машинку и шубку, помаду-пудру и цацки, и на Гоа, потому что там здорово - так нарисовано в твоих любимых журналах и показано по ТВ... Ничего личного, уж так сложилось почему-то. Грустно это всё...

не...я канешн не спорю, што я это хочу...и еще много чего больше)...но при этом тупо сидеть дома и безропотно штопать носки я не согласна....мне интересно и самой как то мозги применять (работая и получая за это деньги) и участвовать в принятии семейных решений...да и не ток семейных
з.ы. глянец не читаю..бесит
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
чего ж грустного в том,что девушке хочется шубку и на Гоа ??

Грустно то, что "сформированные", читай навязанные, потребности провоцируют людей на крысиные бега, увлекаясь которыми они оставляют за границами своей жизни НАСТОЯЩЕЕ - любовь, детей, семью, душу. Человек делается приложением к унитазу, грубо говоря. А, поскольку тенденция носит массовый характер, становится грустно и страшно задумываться о будущем этого мира. От такая философия... Пойду, залью, пожалуй - пятницо же...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Грустно то, что "сформированные", читай навязанные, потребности провоцируют людей на крысиные бега, увлекаясь которыми они оставляют за границами своей жизни НАСТОЯЩЕЕ - любовь, детей, семью, душу. Человек делается приложением к унитазу, грубо говоря. А, поскольку тенденция носит массовый характер, становится грустно и страшно задумываться о будущем этого мира. От такая философия... Пойду, залью, пожалуй - пятницо же...

странно, я не читаю ни журналов гламурных, практически не смотрю телек, а заграницу и шубку хочется. Может потому что этои на самом деле приятно, а не навязано ? а любовь, детей, семью - никто не отменял, где вы таких девушек опять нашли, в моем окружении нет такого.
Опять наслушались рассуждений малолеток, так они ж вырастут когда нить и поумнеют.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
и к тому же любовь, дети, семья, душа - это никак не относится к теме домостроя, это тема другого разговора по-моему
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
судя по вашим словам - если женщина мудрая она не хочет ни шубу ни на ГОА :girl_haha: типа знает что фик чо достанецца:blum2:?
не вижу связи между желание реализоваться и материальными благами

Желание "реализоваться", как правило, противопоставляется желанию быть домохозяйкой. Домохозяйка получается забитым бесправным существом, у которого одни обязанности и никаких ништяков - навязанный стереотип, опять же. А почему навязанный? Потому что производителям разнообразных товаров выгоднее рвущаяся на британский флаг эгоистичная особа, "чайлдфри" бизнесвуман. И, соответственно, гомосекообразные такие же "метросексуалы". Смогут ли они не то, что воспитать - просто дать нормальное потомство? Сомневаюся я чтото. Этим людям нужно здесь и сейчас, и желательно побольше. У кого-то получается, остальные берут пример - культ золотого унитаза в чистом виде. Дьявольские искушения это всё. Я полагаю, если женщина мудрая, то она знает понятие "умеренность" и умеет правильно держать баланс. И мужчина при такой женщине будет землю рыть, чувствуя надёжный тыл.
На Гоа, кстате, хочется...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Милые дамы. Желание реализоваться, всегда идет в ущерб семье, быту, детям.
Ребенку ему и у бабушки хорошо, и в садике просто здорово. Но он должен потерпеть пока мама самореализовывается. И муж должен потерпеть, а еще лучше справиться самостоятельно,если пришел он домой, а дома грязно, ужина нет. Потому что карьера и самореализация это важно.
А куда деваться, если на мужика сейчас нельзя положиться? Уйдет он завтра, а ты вдруг останешься у разбитого корыта? И шубку и ГОА тоже очень хорошо. Для этого нужно самой заработать, финансовая независимость это вообще чуть ли не главное для женщины.
Я все правильно написал? Ничего не пропустил? Вот только один у меня вопрос. А нафея нужна семья, муж, дети?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Милые дамы. Желание реализоваться, всегда идет в ущерб семье, быту, детям.
Ребенку ему и у бабушки хорошо, и в садике просто здорово. Но он должен потерпеть пока мама самореализовывается. И муж должен потерпеть, а еще лучше справиться самостоятельно,если пришел он домой, а дома грязно, ужина нет. Потому что карьера и самореализация это важно.
А куда деваться, если на мужика сейчас нельзя положиться? Уйдет он завтра, а ты вдруг останешься у разбитого корыта? И шубку и ГОА тоже очень хорошо. Для этого нужно самой заработать, финансовая независимость это вообще чуть ли не главное для женщины.
Я все правильно написал? Ничего не пропустил? Вот только один у меня вопрос. А нафея нужна семья, муж, дети?

Ответно аплодирую стоя.
Всё так и есть. И мужчина уходит / создаёт ситуацию, чтобы ушла женщина. Вопрос - куда? К другой (пока еще не) такой же? Потом ситуация повторяется - и замкнутый круг? Откуда эти хотения появляются, как не из глянца (условно назовём так всю мозгоштамповальную индустрию)?
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
и к тому же любовь, дети, семья, душа - это никак не относится к теме домостроя, это тема другого разговора по-моему

Домострой - книга о том, как создать и развивать семью, в которой будет любовь, счастливые дети и чистая, лёгкая душа. Всё по теме.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
странно, я не читаю ни журналов гламурных, практически не смотрю телек, а заграницу и шубку хочется. Может потому что этои на самом деле приятно, а не навязано ? а любовь, детей, семью - никто не отменял, где вы таких девушек опять нашли, в моем окружении нет такого.
Опять наслушались рассуждений малолеток, так они ж вырастут когда нить и поумнеют.

Откуда мне, старому-седому-беззубому, малолеток-то наслушаться? :) Хотя, нет, вру, выслушал недавно 17-летнюю дочь покойного друга - час практически монолога про клубы, тусовки, и т.д., финал - "эх, мне бы мальчика найти симпатичного, на мазде-тройке". Всё, алес.
К несчастью, наблюдаю за развитием судеб своих сверстниц и чуть помладше. И когда годы проходят в погоне за "самореализацией", когда на четвертом десятке рожается ребенок от малознакомого человека "для себя" и оставляется маме, потому что в Москве можно лучше "самореализоваться" - это печально... Особенно, когда "самореализация" выглядит как 1000 долларов в месяц, с перспективой до 1500.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Откуда мне, старому-седому-беззубому, малолеток-то наслушаться? :) Хотя, нет, вру, выслушал недавно 17-летнюю дочь покойного друга - час практически монолога про клубы, тусовки, и т.д., финал - "эх, мне бы мальчика найти симпатичного, на мазде-тройке". Всё, алес.
К несчастью, наблюдаю за развитием судеб своих сверстниц и чуть помладше. И когда годы проходят в погоне за "самореализацией", когда на четвертом десятке рожается ребенок от малознакомого человека "для себя" и оставляется маме, потому что в Москве можно лучше "самореализоваться" - это печально... Особенно, когда "самореализация" выглядит как 1000 долларов в месяц, с перспективой до 1500.
ну это действительно алес
Ну а самореализовываться до такой степени хочется не от хорошей жизни, поймите вы это наконец, а от того что хочется уверенности что будет на что кушать, только и всего.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
че то мне вот это вспомнилось:
...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать. Ночью подскочила! Ёпа-мама! УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал!....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не читая, а "проходя по истории", ты не можешь быть ни за ни против. Ты говоришь то, что вложили в твою головушку. И не самореализоваться ты хочешь, а машинку и шубку, помаду-пудру и цацки, и на Гоа, потому что там здорово - так нарисовано в твоих любимых журналах и показано по ТВ... Ничего личного, уж так сложилось почему-то. Грустно это всё...

ГОА отстой, штат в Индии, где полно рваных индусов и хиппи
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
ну это действительно алес
Ну а самореализовываться до такой степени хочется не от хорошей жизни, поймите вы это наконец, а от того что хочется уверенности что будет на что кушать, только и всего.

+1000!!!в глубине души мы бы все хотели быть хозяюшками и не работать или только так, для души...только в реальной жизни этого мало. Тк мужчин, на которых можно было бы понадеяться в плане заработка оочень немного.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не читая, а "проходя по истории", ты не можешь быть ни за ни против. Ты говоришь то, что вложили в твою головушку. И не самореализоваться ты хочешь, а машинку и шубку, помаду-пудру и цацки, и на Гоа, потому что там здорово - так нарисовано в твоих любимых журналах и показано по ТВ... Ничего личного, уж так сложилось почему-то. Грустно это всё...

Мы разве знакомы, как ты можешь не зная меня делать такие выводы?..Или ты был у меня дома и своими глазами видел стопку глянцевых журналов?)) Или может ты в курсе моих увлечений, знаешь, какие книжки я читаю, или знаешь мои взгляды на жизнь?...Судить по сообщениям на форуме о человеке, это бред
Читая последние темы возникающие на форуме можно сделать вывод:
1 Девушки, которые ищут богатеньких мальчиков, что бы те покупали им шубки и водили по кафе и ресторанам - ПЛОХО
2 А девушки, которые сами зарабатывают на шубки и т.д....и опять же ПЛОХО
Что же вы хотите то?)))

Да, кстати, амбиции не только у мужчины есть, у женщины тоже, и женщина хочет добиться профессиональных успехов!...

На Гоа, кстате, хочется...
Ты что, это же низменное желание, стремление к материальному, навязанное глянцевыми журналами...Не ездий туда, не губи свою душу)))


Домострой - книга о том, как создать и развивать семью, в которой будет любовь, счастливые дети и чистая, лёгкая душа. Всё по теме.

:lol: :lol: :lol: :lol:...Кстати ты сам читал домострой, что бы так рьяно его защищать? Я не говорю что там все плохо (почитала сейчас, есть разумные вещи, но далеко не все). Но все таки мы живем в 21 первом веке, а не в 16)))

http://www.hrono.info/dokum/domostroi.html

" и мужу угодити, и дом свои добре строити и во всем ему покарятися, и что муж накажет то с любовию приимати и творити по его наказанию"....

Ага, муж - втрой после Бога)))

"А по вся бы дни у мужа жена спрашивалася и советовалася о всяком обиходе и воспоминала что надобет а в гости ходити и к себе звати ссылатца с кем велит мужь а гостьи коли лучится или самои где быти за столом сести луччее платье переменити, отнюд беречися от пьяного пития пьяныи мужь дурно, а жена пьяна в миру не пригоже, а з гостьями беседовати о рукодельи и о домашнем строении как порядня вести и какое рукоделеицо здети"

Это больше всего понравилось, женщене только о быте положено разговаривать, не дай бог о политеке заведет разговор, ужас, это же не прилично)))

Ну а самореализовываться до такой степени хочется не от хорошей жизни, поймите вы это наконец, а от того что хочется уверенности что будет на что кушать, только и всего.

+много....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Полный пи...абзац!...:617b81f1dd649ea9c20
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+1 как минимум к Михаил ТРК!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Юль, ты почитай последний пост kitty, увидишь как у ней взгляды поменялись
относительно более ранних постов, где она писала про самоутверждение, самореализацию и.т.д.
она на работе должна самореализовываться, и то это не должно быть основной целью жизни,а дома она должна быть просто ЖЕНЩИНОЙ
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Юль, ты почитай последний пост kitty, увидишь как у ней взгляды поменялись
относительно более ранних постов, где она писала про самоутверждение, самореализацию и.т.д.
она на работе должна самореализовываться, и то это не должно быть основной целью жизни,а дома она должна быть просто ЖЕНЩИНОЙ
так мы и говорит о самореализации на работе!
а дома все женщины! хм....а что можно дома как самоутверждаться?? это как? кулаком по столу или че???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ