Домострой

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Юль, ты почитай последний пост kitty, увидишь как у ней взгляды поменялись
относительно более ранних постов, где она писала про самоутверждение, самореализацию и.т.д.
она на работе должна самореализовываться, и то это не должно быть основной целью жизни,а дома она должна быть просто ЖЕНЩИНОЙ

не взгляды поменялись, а просто рядом мужчина, на которого можно положиться :blush::yes4:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не взгляды поменялись, а просто рядом мужчина, на которого можно положиться :blush::yes4:
Вопрос филологам-знатокам: как правильно будет "класть" или "ложить"?...:lol: Заранее предупреждаю братьев и сестёр-флудеров- глагол "посылать" разъяснений не требует!!!...!:em24:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вопрос филологам-знатокам: как правильно будет "класть" или "ложить"?...:lol: Заранее предупреждаю братьев и сестёр-флудеров- глагол "посылать" разъяснений не требует!!!...!:em24:

Я думаю, тут имелось ввиду не класть на него, а лечь! :crazy:
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Милые дамы. Желание реализоваться, всегда идет в ущерб семье, быту, детям.
Ребенку ему и у бабушки хорошо, и в садике просто здорово. Но он должен потерпеть пока мама самореализовывается. И муж должен потерпеть, а еще лучше справиться самостоятельно,если пришел он домой, а дома грязно, ужина нет. Потому что карьера и самореализация это важно.
А куда деваться, если на мужика сейчас нельзя положиться? Уйдет он завтра, а ты вдруг останешься у разбитого корыта? И шубку и ГОА тоже очень хорошо. Для этого нужно самой заработать, финансовая независимость это вообще чуть ли не главное для женщины.
Я все правильно написал? Ничего не пропустил? Вот только один у меня вопрос. А нафея нужна семья, муж, дети?

Вот перечитала я ваше сообщение и возникли некоторые вопросы...
- ваша мама работала, когда вас растила?
- ваша жена работает?
Если вы ответите нет, то я могу только позавидовать этим женщинам...:)
Удивительно, но все мужчины хотят, что бы женщина не работала, а занималась хозяйством, семьей и тд., но много ли тут таких, кто реально может обеспечить семью в одиночку?
Многие отцы детей-то своих бросают, что уж о жене говорить...Пройдет n- ое количество лет и вы скажете "дорогая я ухожу к другой, более молодой и тд" И что должна делать женщина, если она всю жизнь зависела от мужа?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Юль, ты почитай последний пост kitty, увидишь как у ней взгляды поменялись
относительно более ранних постов, где она писала про самоутверждение, самореализацию и.т.д.
она на работе должна самореализовываться, и то это не должно быть основной целью жизни,а дома она должна быть просто ЖЕНЩИНОЙ

Отчасти ответ ниже;)

не взгляды поменялись, а просто рядом мужчина, на которого можно положиться :blush::yes4:
+1...

Но все же, мне хочется реализоваться, добиться успехов, и надеюсь, я смогу совмещать это с семьей, и мой будущий муж меня поддержит:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я думаю, тут имелось ввиду не класть на него, а лечь! :crazy:


Вы все правильно поняли, от чего у женщин обычно бывает плохое настроение и злобный характер :crazy::girl_blum2::girl_haha:

ЗЫ как в мультике "простоквашино"
- Это я раньше злой был, а сейчас мне велосипед подарили!:beach:
(за точность фразы не ручаюсь) :pleasantry::sarcastic:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вы все правильно поняли, от чего у женщин обычно бывает плохое настроение и злобный характер :crazy::girl_blum2::girl_haha:

ЗЫ как в мультике "простоквашино"
- Это я раньше злой был, а сейчас мне велосипед подарили!:beach:
(за точность фразы не ручаюсь) :pleasantry::sarcastic:
Любишь "сверху" покататься?...:thumbs-up_cool::drag:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у меня ник Kitty а не Почтальон Печкин :girl_blum2: предлагаю пересмотреть мультик чтоб вспомнить автора этой фразы :crazy:
Мешок пардонов!...:blink: А что плохого в "сверху"?...:drag:
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
РАзрешите опытом недавним поделюсь в данную тему как раз)) Так сложилось, что за последние полгода работать мне пришлось сказать много - ничего не сказать. Не по материальной нужде, а на доброе имя). Мужчины правы здесь, в такой ситуации страдает быт и семейный. Я попросила мужа потерпеть, ибо он мало того, что кушать просит, он еще и видит моё убийственное состояние каждый вечер, когда семь дней в неделю будто понедельники сплошные))) И вот по прошествии времени я добилась чего хотела, цель достигнута.... вот только муж похудел)))))))) И тогда я для себя решила, что женщина не должна быть тупо домохозяйкой или тупо рабочей лошадью. Женщина должна работать ради удовольствия, ради общения, ради развития, ради того, чтобы зарабатывать себе на всякие мелочи и секреты, о которых никто не должен знать. Тогда и жена красавица, и дома порядок, причем без всякого бескомпромиссного домостроя. История закончилась тем, что все живы, сыты и в шоколаде)))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
так мы и говорит о самореализации на работе!
а дома все женщины! хм....а что можно дома как самоутверждаться?? это как? кулаком по столу или че???

просто бывает так,что насамоутверждавшись на работе, на дом уже не остается сил быть женщиной
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
не взгляды поменялись, а просто рядом мужчина, на которого можно положиться :blush::yes4:

и я о том же, когда есть дома мужчина, на которого можно положиться, уже пропадает желание рыть землю на работе
не удивлюсь, что скоро тебе захочется быстрей родить ребенка и благоустраивать быт в семье, а не пропадать на работе
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не удивлюсь, что скоро тебе захочется быстрей родить ребенка

это желание у меня было всегда:pardon::girl_sigh:
а про быт и сидение дома - это все тока в меру :crazy: боюсь крыша поедет
так что работа - форева:beach:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
это желание у меня было всегда:pardon::girl_sigh:
а про быт и сидение дома - это все тока в меру :crazy: боюсь крыша поедет
так что работа - форева:beach:

а никто и не говорил, что надо сидеть дома:thumbs-up_cool:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
+1000!!!в глубине души мы бы все хотели быть хозяюшками и не работать или только так, для души...только в реальной жизни этого мало. Тк мужчин, на которых можно было бы понадеяться в плане заработка оочень немного.

А каких Вы простите мужчин себе в мужья, друзья выбираете? По какому принципу? Мужчина, на которого нельзя положиться, он вообще мужчина? Или идеал мужчины - "Тарзан"? Никуда от Вас мужчина не уйдет, если будет знать, что дома его любят и ждут. Дома покой и порядок. Правда, одно есть условие, женщина за собой следить должна... И тогда можно жить спокойно, долго и счастливо. От добра добра не ищут, и Ваш избранник ради Вас землю наизнанку вывернет.

Вот перечитала я ваше сообщение и возникли некоторые вопросы...
- ваша мама работала, когда вас растила?
- ваша жена работает?
Если вы ответите нет, то я могу только позавидовать этим женщинам...:)
Удивительно, но все мужчины хотят, что бы женщина не работала, а занималась хозяйством, семьей и тд., но много ли тут таких, кто реально может обеспечить семью в одиночку?
Многие отцы детей-то своих бросают, что уж о жене говорить...Пройдет n- ое количество лет и вы скажете "дорогая я ухожу к другой, более молодой и тд" И что должна делать женщина, если она всю жизнь зависела от мужа?

Моя мама работала. Моя жена не работает, уже 15 лет не работает.
Если Вам интересно, пообщайтесь с учителями школ, психологами, про влияние детских садов на личность ребенка, очень интересно. Может заставит задуматься тот факт, что "садиковые" дети, все рисуют одинаковых грибочков, рыбок... Т.е. садик губит в ребенке индивидуальность. Он становится таким как все. Одинаковым. И отдаляется от родителей. Чем это грозит? Объяснять не буду. Интересно, почитаете и поймете. Ну или просто придет с опытом.

Смотря что понимать под "обеспечить семью"... Конечно, шубки, ГОА, яхты не каждый может... Но вот чтобы на необходимый минимум, сможет практически каждый, нормальный мужик, при условии, что будет спокоен за тылы, т.е. уверен, что дома все хорошо.
Не волнуйтесь, не уйдет от Вас дорогой и единственный, если Вы приложите усилия. А те кто детей бросают.... ну я не знаю, может они в постели хороши, иначе зачем с такими вообще жизнь строить? Нормальный мужчина, всегда понимает, что отвечает за жизнь своих детей и близких. И если уж так сложилось, любовь зла, как говориться, влюбился на старости лет, ушел к другой, такие мужчины продолжают содержать свою предидущую семью, оставляют квартиры, машины и.т.д. Я таких примеров массу знаю.

РАзрешите опытом недавним поделюсь в данную тему как раз)) Так сложилось, что за последние полгода работать мне пришлось сказать много - ничего не сказать. Не по материальной нужде, а на доброе имя). Мужчины правы здесь, в такой ситуации страдает быт и семейный. Я попросила мужа потерпеть, ибо он мало того, что кушать просит, он еще и видит моё убийственное состояние каждый вечер, когда семь дней в неделю будто понедельники сплошные))) И вот по прошествии времени я добилась чего хотела, цель достигнута.... вот только муж похудел)))))))) И тогда я для себя решила, что женщина не должна быть тупо домохозяйкой или тупо рабочей лошадью. Женщина должна работать ради удовольствия, ради общения, ради развития, ради того, чтобы зарабатывать себе на всякие мелочи и секреты, о которых никто не должен знать. Тогда и жена красавица, и дома порядок, причем без всякого бескомпромиссного домостроя. История закончилась тем, что все живы, сыты и в шоколаде)))))

Низкий поклон Вашему мужу. Берегите его и цените, он Вас действительно любит. Большинство сбежало бы от Вас уже, и давно.
 
Тюшк@

Тюшк@

Новичок
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Блин, кто вообще придумал этот ДОМОСТРОЙ!это же старина,лет ...надцать назад, щас об этом можно не говорить, ведь все свободные люди че хотим , то и делаем, не то что раньше: ты вперед Батьки ложку то не тяни, а то по лбу получишь! Согласна с тем что кнутом можно развить к себе уважение, но еще раз повтрю что мы современные люди и кнут нам не нужен!
мужчина делает это и это, а женщина ДОЛЖНА делать то и то....Бред какой то...Сейчас женщина ничего не ДОЛЖНА! Не знаю как в других семьях , но у меня равноправие, и если я приду с работы вымотана, мой мужчина не будет меня напрягать по поводу ужина , а достанет пельменей (заранее купленных в магазине специально для этого случая:)))))и сварит, при том еще посуду помыть может! ну а мне как говорится НЕ В ПАДЛУ и футбол с ним посмотреть.....:victory:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Блин, кто вообще придумал этот ДОМОСТРОЙ!это же старина,лет ...надцать назад, щас об этом можно не говорить, ведь все свободные люди че хотим , то и делаем, не то что раньше: ты вперед Батьки ложку то не тяни, а то по лбу получишь! Согласна с тем что кнутом можно развить к себе уважение, но еще раз повтрю что мы современные люди и кнут нам не нужен!
мужчина делает это и это, а женщина ДОЛЖНА делать то и то....Бред какой то...Сейчас женщина ничего не ДОЛЖНА! Не знаю как в других семьях , но у меня равноправие, и если я приду с работы вымотана, мой мужчина не будет меня напрягать по поводу ужина , а достанет пельменей (заранее купленных в магазине специально для этого случая:)))))и сварит, при том еще посуду помыть может! ну а мне как говорится НЕ В ПАДЛУ и футбол с ним посмотреть.....:victory:

очень странная у Вас подпись....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Блин, кто вообще придумал этот ДОМОСТРОЙ!это же старина,лет ...надцать назад, щас об этом можно не говорить, ведь все свободные люди че хотим , то и делаем, не то что раньше: ты вперед Батьки ложку то не тяни, а то по лбу получишь! Согласна с тем что кнутом можно развить к себе уважение, но еще раз повтрю что мы современные люди и кнут нам не нужен!
мужчина делает это и это, а женщина ДОЛЖНА делать то и то....Бред какой то...Сейчас женщина ничего не ДОЛЖНА! Не знаю как в других семьях , но у меня равноправие, и если я приду с работы вымотана, мой мужчина не будет меня напрягать по поводу ужина , а достанет пельменей (заранее купленных в магазине специально для этого случая:)))))и сварит, при том еще посуду помыть может! ну а мне как говорится НЕ В ПАДЛУ и футбол с ним посмотреть.....:victory:


может так статься,что пельмени могут и надоесть, а с ними и причина, к ним приводящая....
 
Тюшк@

Тюшк@

Новичок
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
может так статься,что пельмени могут и надоесть, а с ними и причина, к ним приводящая....
ну я бы не стала делать на твоем месте однозначные выводы, я же не говорю что каждый день прихожу как тряпка с работы, бывают тяжелые дни, и он(муж) это прекрасно понимает, а я в свою очередь не злоупотребляю его понимаем!:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну я бы не стала делать на твоем месте однозначные выводы, я же не говорю что каждый день прихожу как тряпка с работы, бывают тяжелые дни, и он(муж) это прекрасно понимает, а я в свою очередь не злоупотребляю его понимаем!:)
Ну тут для тебя два варианта:
1. Муж от тебя слиняет побыстрому, потому как ему мужик не нужен.
2. Твое мнение - это мысли по детской глупости. И подобные мысли быстро улетучатся как только наступят серьезные отношения.

По поводу ложки вперед батьки - это элементарное воспитание, которое ты отрицаешь как невоспитанная :)

На самом деле то что женщина никому ничего не должна - это женское заблуждение. Женщина должна выложить на форум фотку с сиськаме, приготовить мужчине еды и ублажить его в постели. Сделала дело - гуляй смело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ