Достоин или нет?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Нельзя быть достойным или не достойным, можно просто не соответствовать идеалу!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как- то приятельница , поссорившись с М, сказала:"Не буду мириться первой, хоть и неправа. Никуда не денется, приползёт. Я цену себе знаю".
И тут мне понадобилось ляпнуть:"А спрос твоей цене соответствует?"
Короч, сейчас только здороваемся при встрече. Так глубоко задела её самолюбие.:spruce_up:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
По теме:
нет такого достоин или не достоин. Есть подходят люди друг другу или нет.
 
OP
L

LancerA

Guest
у меня мама всегда третировала только меня, и как вытекающее "не достойные ковалеры" по сути не достойные её, как матери)) дегродация дошла до степени, что щас я не достойна своих ковалеров, за что им такое накозание:D
аналогично.блин,чуть что нет чтоб меня поддержать я же дочь как ни как - фиг, всегда и во всем виновата я. маму послушаешь все мои парни сказка, а я дура истеричная.
 
OP
А

алекс99

Guest
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
мне как-то всегда было плевать - достоит я или нет....
и вот, что странно... чем больше тебе плевать, тем больше людей считают тебя достойным :D
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Зачастую мы употребляем термины, выражения, не задумываясь об их значении. На мой взгляд, говоря достоин (относительно другого человека) мы, тем самым уже создали неуважительное отношение к нему. Это своего рода высокомерие.

вот -вот, дворкин прав как никогда... причем высокомерие зачастую придуманное...

игра словами хороша,не спорю,но у тебя она слишком поверхностна....
Есть такое дело. Причём высокомерие оскорбительное.
согласен полностью. Преподношение себя как центра вселенной или пупа земли сегдоня, хотя буквально вчера было иначе - оскорбление и низость.

ну так ведь каждая себя считает принцесской, вот и чуть что не так: ты не достоин меня!!! женщины много говорят, только вот мало думают при этом.
А когда вы вообще думаете? НЛ
То есть брякнуть, пусть даже в шутку, например за промах в вождении- "Что ты дятел" - это нормально считается, но при этом идет жуткая обида ели вам говорят тоже самое...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
мне как-то всегда было плевать - достоит я или нет....
и вот, что странно... чем больше тебе плевать, тем больше людей считают тебя достойным :D

Меня одного раздражает частое употребление этого слова?
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Как- то приятельница , поссорившись с М, сказала:"Не буду мириться первой, хоть и неправа. Никуда не денется, приползёт. Я цену себе знаю".
И тут мне понадобилось ляпнуть:"А спрос твоей цене соответствует?"
Короч, сейчас только здороваемся при встрече. Так глубоко задела её самолюбие.:spruce_up:

О, КАК!!! Одобрямс... поорй полезно не быть "кулацким подпевалой" боясь потерять расположение подружки, а сказатьправду.. Кстати у нас. мужиков это более распространенная практика...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
аналогично.блин,чуть что нет чтоб меня поддержать я же дочь как ни как - фиг, всегда и во всем виновата я. маму послушаешь все мои парни сказка, а я дура истеричная.

Я подозревал...Но,заметь,не я это сказал...:)
Мудрая у неё мать... странно, и в кого дочь пошла...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Меня одного раздражает частое употребление этого слова?

Димон я с тобой солидарен в этом вопросе. Тем боле может быть и обратная ситуация. когда плевать едут не человеку, а на человека...
 
OP
А

алекс99

Guest
поорй полезно не быть "кулацким подпевалой" боясь потерять расположение подружки, а сказатьправду.. Кстати у нас. мужиков это более распространенная практика...
Может поэтому и не бывает женской дружбы?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
так чиста пацанское занятие....тыж не на корточках рядом сидишь...

хахаха :D
ох блин жертвы виртуала)

прекратите мнение строить о людях, не видя их!
я между прочим в костюме хожу... и к пацанчикам никакого отношения не имею.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мудрая у неё мать... странно, и в кого дочь пошла...

Phoenix
, мне кажется напрасно, вот ты сейчас девчонку обидел. Александр подколол, а вот ты обидел.....

Кстати девочки обычно гордятся тем, что больше похожи на папу, как им кажется.;)
 
Верх Низ