ДПС сбил пенсионерку

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, на днях попал в руки журнал ЗР за 2006 год, так там описывалась ситуация, как в одном из городов ДПС въехал в машину врача и как потом врач добивался правды, как ему угрожали "неизвестные", били его и вымогали деньги за то, что подал на дэпсов в суд.
И давайте теперь все будет бояться вот этого. Да?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И чо, пешеходы должны чтоль от люстр разбегаться?
ПДД:
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Здесь немного другая ситуация. В школе ещё учили, что перед переходом дороги надо посмотреть налево, а, дойдя до середины - направо. Чушь, конечно, т. к. дороги бывают и односторонние, и более "хитрые".
Применительно к этой ситуации, даже если вы знаете, что движение на дороге, которую вы собираетесь перейти, осуществляется в двух направлениях, мало перед переходом посмотреть налево - надо ещё и убедиться, что справа не едут менты с люстрой, т. к. для езды по свободной встречке им не обязательно включать сирену.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Даже если на тормозах это дело спустят, то шороху наведут изрядно - комиссии, проверки и так далее. Может хоть в этом месте чуть поаккуратнее ездить будут. Хотя есть и иное развитие событий - знаки 40 по всей Мясницкой и последующие засады.
 
S

silencer400cc

Guest
Даже если на тормозах это дело спустят, то шороху наведут изрядно - комиссии, проверки и так далее. Может хоть в этом месте чуть поаккуратнее ездить будут. Хотя есть и иное развитие событий - знаки 40 по всей Мясницкой и последующие засады.

Один знак был... перед "слепым" светофором. Потом сняли... пока нет его там.
 
S

silencer400cc

Guest
Там перекресток в 20 метрах, а если что - увешают всю улицу.

Могут...
Кстати... Помнится руководство этого ведомства не так давно запретило выезжать сотрудникам ДПС на встречную полосу... Или я что-то путаю?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Могут...
Кстати... Помнится руководство этого ведомства не так давно запретило выезжать сотрудникам ДПС на встречную полосу... Или я что-то путаю?

Если не ошибаюсь, запрет касается машин сопровождения всяких аяцкавых...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
к РОВД на московской и Астраханской они по полосе общественного транспорта ездиют на раз два
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я по этой полосе не ездию, поэтому мне их езда параллельна.
 
P

parnishka

Guest
и опять женщина!!! на моих глазах одну чуть не сбили, а другую вчера сбили.... и тоже были женщины!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Это хорошо еще если для проезда на красный люстру включают. Мне все больше попадаются которые едут по встречкам и на красный без всяких спецсигналов.
Давайте флэшмоб устроим - как только увидел нарушение ПДД машинами ГИБДД - сразу позвонить на тел. доверия. Если бы там еще звонки регестрировались...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня сам едва не попал в подобную ситуацию. Правда по встречке не ехал. Повернул с Навашина на Танкистов вниз, и метров через тридцать после перекрестка бабулька ринулась переходить дорогу. Я по тормозам, а машинку так весело тащит, АБС стрекочет, чувствую, если буду тормозить - точно бабку на капот посажу. По газам и увернулся. Сзади ехал чел на десятке, тоже, думаю, адреналинчика получил.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Видно, что ДПС ехали точно не в крайне правом ряду.

Видно следы авто и место, куда приземлилась старушка.

Заботливые сотрудники ГИБДД нежно перенесли бабушку в парикмахерскую.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    307,6 КБ · Просмотры: 204
  • 2.jpg
    2.jpg
    275,5 КБ · Просмотры: 238
  • 3.jpg
    3.jpg
    260,4 КБ · Просмотры: 184
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Любой, кто сбил человека - уже нарушитель. Просто дэпсу ничего не будет, максимум - выговор, а обычному водиле в такой ситуации может не только просто лишение грозить.
Уволят его и все, и дальше уже как простой смертный будет расхлебывать.
А так оно конечно, гаец виноват, но все здесь как то и не подумали о том, что у него тоже семья есть и дети, сразу возрадовались ,что ГАЕЦ ПОПАЛ...
Обидно как то - у человека горе,а все только рады
Я просто работаю в одном ведомстве с ним и знаю ,что начальство и коллеги по работе почти сразу отвернулись от него как от прокаженного, этож преступление, пятно на ОБЛ ГАИ и все такое...
Кто нибудь знает этого человека лично? Вряд ли... А за глаза много можно сказать..
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Уволят его и все, и дальше уже как простой смертный будет расхлебывать.
А так оно конечно, гаец виноват, но все здесь как то и не подумали о том, что у него тоже семья есть и дети, сразу возрадовались ,что ГАЕЦ ПОПАЛ...
Обидно как то - у человека горе,а все только рады
Я просто работаю в одном ведомстве с ним и знаю ,что начальство и коллеги по работе почти сразу отвернулись от него как от прокаженного, этож преступление, пятно на ОБЛ ГАИ и все такое...
Кто нибудь знает этого человека лично? Вряд ли... А за глаза много можно сказать..

Это отношение себе гаишники сами заработали. Кто самые злостные нарушители ПДД? они. Кто хамы на дороге? они же.

А отвечать все должны как простые смертные, но у нас к сожалению это не так.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уволят его и все, и дальше уже как простой смертный будет расхлебывать.
А так оно конечно, гаец виноват, но все здесь как то и не подумали о том, что у него тоже семья есть и дети, сразу возрадовались ,что ГАЕЦ ПОПАЛ...
Обидно как то - у человека горе,а все только рады
Я просто работаю в одном ведомстве с ним и знаю ,что начальство и коллеги по работе почти сразу отвернулись от него как от прокаженного, этож преступление, пятно на ОБЛ ГАИ и все такое...
Кто нибудь знает этого человека лично? Вряд ли... А за глаза много можно сказать..

А он думал о чем-то, когда херачил по скольской дороге? Сейчас с АБС и то некомфортно тормозить. А там еще и под горку.
 
Верх Низ