ДПС сбил пенсионерку

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Dereva

Dereva

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Я для себя давно сделал вывод: если сбиваешь пешехода, и пешеход виноват в этом - лучше насмерть. Извиняюсь - дешевле обойдётся.

А с Богом у Вас как? тоже черная экономика?
 
J

Jason

Guest
Не факт! :nono: Материальную ответственность нести должен - это факт. Но на это есть ОСАГО.

P.S. Если исход был бы летальным, то даже и материальной ответственности не было бы. Я для себя давно сделал вывод: если сбиваешь пешехода, и пешеход виноват в этом - лучше насмерть. Извиняюсь - дешевле обойдётся.

Бред. Помимо того что придецца отмазываться от уголовной ответственности, доказывая что пешеход виноват, материальную отвественность вам все равно придецца нести (хотя бы на организацию ритуальных процедур), а еще может неожиданно выясницца что у сбитого пешехода 15 иждивенцев и бабушка пенсионер. Вот тогда придецца вам себя на органы распродать чтобы откупицца.

Так что не говорите так - это мало того что неэтично так еще и уголовно наказуемо ведь по ПДД водитель должен всегда принимать максимум усилий чтобы снизить ущерб от ДТП насколько это возможно
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Седня утром как ни в чём не бывало, по той же Мясницкой спускалась куча мильцанерских машинов. Так вот интересно, еси тот же инцидент со сбиванием пешехода произошел бы с машиной без "люстры" вообще, но с номерами допустим в***оо, санкции к водиле были теми же?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Бред. Помимо того что придецца отмазываться от уголовной ответственности, доказывая что пешеход виноват, материальную отвественность вам все равно придецца нести (хотя бы на организацию ритуальных процедур)
Это дешевле.

а еще может неожиданно выясницца что у сбитого пешехода 15 иждивенцев и бабушка пенсионер. Вот тогда придецца вам себя на органы распродать чтобы откупицца.
Это с какой-такой стати. Статью, пожалуйста.

Так что не говорите так - это мало того что неэтично
Знаю, что неэтично. предлагаю больше про это не писать.

так еще и уголовно наказуемо ведь по ПДД водитель должен всегда принимать максимум усилий чтобы снизить ущерб от ДТП насколько это возможно
Где это такое в ПДД? Статью из УК, пожалуйста.
 
J

Jason

Guest
Это с какой-такой стати. Статью, пожалуйста.

Родные погибшего имеют в указанной ситуации выставить вам иск о возмещении ущерба в связи с потерей кормильца. Можете поискать в интернете правоприменительную практику по таким делам. Также можете ознакомится со статусом владельца средства повышенной опасности в ГК.

Где это такое в ПДД? Статью из УК, пожалуйста.

Искать не буду, но на подобного рода судах всегда экспертам задаются вопросы вида.
А мог ли водитель избежать ДТП, а мог ли водитель избежать летального исхода и пр.
И в зависимости от того что скажут эксперты возможно переквалификация преступления под другую статью. Причинение тяжких повреждений повлекших смерть по неосторожности это минимум в данной ситуации, а если докажут что вы к примеру умышленно не тормозили, чтобы причинить смерть пешеходу, то тут банальное убийство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 438
Реакции
6 331
Баллы
113
Бред. Помимо того что придецца отмазываться от уголовной ответственности, доказывая что пешеход виноват, материальную отвественность вам все равно придецца нести (хотя бы на организацию ритуальных процедур), а еще может неожиданно выясницца что у сбитого пешехода 15 иждивенцев и бабушка пенсионер. Вот тогда придецца вам себя на органы распродать чтобы откупицца.
Так что не говорите так - это мало того что неэтично так еще и уголовно наказуемо ведь по ПДД водитель должен всегда принимать максимум усилий чтобы снизить ущерб от ДТП насколько это возможно

Вот это как раз и есть бред. Как правильно сказал Макс (нефигасе!!!!), автомобильчик является источником повышенной опастности, поэтому водилу, который пешехода сбил, суд, скорее всего, признает виновным, но вот наказание за этот инциндент может не последовать, потому как, например, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте.
А притензии финансового характера в нашей стране расматриваются с большой неохотой и суммы минимальны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Вот это как раз и есть бред. Как правильно сказал Макс (нефигасе!!!!), автомобильчик является источником повышенной опастности, поэтому водилу, который пешехода сбил, суд, скорее всего, признает виновным
Водитель будет НЕВИНОВНЫМ. Но будет нести ответственность.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Родные погибшего имеют в указанной ситуации выставить вам иск о возмещении ущерба в связи с потерей кормильца.
А полученное от умершего наследство они мне отдадут?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В нашем благословенном городке тротуары наличествуют только в очень ограниченном круге улиц. А чистЮЦЦо енти тротуары еще в более ограниченном числе. И где людЯм ходить, я вас спрашиваю?
Я конешна как все авто(чего-то там) тоже страдаю от "сайгаков", рвущихся под колеса. Но мне ежедневно приходиЦЦо тожа быть етим самым сайгаком, чтобы как минимум дважды в день переходить улицу Соколовая (на перекрестке с Некрасова), где НЕТ светофора а ЕСТЬ знак пеш.перехад, на который ВСЕ проезжающие кладут, извините. Я там однажды простояла 25 минут. А я не (еще) баПка, я пока могу быстро бегать.
Так что,господа, уважайте людей, пожалуйста. Уступите дорогу. Ведь не всегда вам всем ТАК УЖ НУЖНО торопиться.

Кстати, сколько раз наблюдало я такую картинку на той же Соколовой - вроде до идущей машинки далеко, народ радостно скачет через дорогу (наконец-то перейдем), а мафынка каааак по газам жахнет - и повезло тем, кто из олимпийской сборной по бегу... Остальные в больнице...

По твоей логике, если плохая дорога - то можно ехать по тротуару.

По теме - пешеходы реально заипли.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
По теме - пешеходы реально заипли.
Сегодня ехал по Крымской, одной дуре (иначе не скажешь) вздумалось с тротуара, утоптанного и свободного для прохода, перелезть на обочину и идти по ней, причем я ее еле объехал, дорога вся в колеях по 10-15 см.
Еще на ост. "9 Гастроном" пришлось пропускать перших на красный свет деда с бабкой, 2114 передо мной их чуть не задавила, водитель матерился в окно, дед махал палкой и орал, что капиталисты заипли и надо бить стекла в машинах...
 
Последнее редактирование:
Ф

Фокс Малдер

Guest
К органам это понятие не применимо. УВД г. Саратова - не коммерческая организация, у них даже р/с нет.

Все милицейские машины, всей Саратовской области состоят на балансе АТХ ГУВД по Саратовской Области.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
По теме - пешеходы реально заипли.
+1 идиотов немерено, на красный прут. На сенном где поворот на астараханскую, пешеход прет всегда опаздовая на автобус. На московской астраханской перед 10 корпусом СГУ всегда прут не смотря на цвет светофора. Я заметил что обычно тока я стою и жду зеленого ибо понимаю каково автомобилисту, тем более зимой в гололед.

2 декабря как раз в гололед на моих глазах нексия сбила перебегающего пешехода на запрещающий цвет. Парнишка перелетел через капот, снес зеркало, упал в пару метрах от машины, встал и быстро скрылся на одной ноге. Дело было около 9 вечера у автовокзала.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ