ДПС сбил пенсионерку

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По проверенным данным старушка переходила дорогу в неустановленном месте. СГМ, ЗЧМТ, перелом голенного сустава
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
По проверенным данным старушка переходила дорогу в неустановленном месте. СГМ, ЗЧМТ, перелом голенного сустава

Точно в неустановленном?
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
в 20 метрах перекресток
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Точно в неустановленном?

Как человек имеющий небольшой опыт хождения по судам и такой же не большой опыт общения с судьями и адвокатами, выражу мнение, что в приведенной цитате, т.е. в одном предложении, есть три момента за которые можно зацепица и развернуть ситуацию как угодно. Изходя из этого, пешеходам лучше переходить дорогу в специально отведенных местах. Особенно в нынешних погодных условиях.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
2 Mazzay
Тогда уж цитируем и последнее предложение п.4.5.
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Как человек имеющий небольшой опыт хождения по судам и такой же не большой опыт общения с судьями и адвокатами, выражу мнение, что в приведенной цитате, т.е. в одном предложении, есть три момента за которые можно зацепица и развернуть ситуацию как угодно. Изходя из этого, пешеходам лучше переходить дорогу в специально отведенных местах. Особенно в нынешних погодных условиях.

Да я просто спросил.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
2 Mazzay
Тогда уж цитируем и последнее предложение п.4.5.
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Да верно-верно. :yes:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
Да я просто спросил.

)))))))))) Да я тебя ни в чем и не обвиняю. Просто большая часть пешеходов считает, что автомобиль может остановится за секунду, в точке. Тормозной путь, гололед, снег и прочее - это пох. О том что автомобиль это набор гаек и болтов (какой бы марки он не был) и что эти гайки и болты могут открутиться, сломаться и прочее, то же не думают. И идут, типа по краю, дороги с детьми, потому что на тротуаре снега по пояс. И не задумываются, почему тротуар отгорожен от проезжой части бюрдюром, а не просто полоской краски.
 
M402

M402

Новичок
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Утешает одно.Что бабка депосу машинку не хило разфигачила.Капот в смятку и лобовое в салоне.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Утешает одно.Что бабка депосу машинку не хило разфигачила.Капот в смятку и лобовое в салоне.
расфигачина госсударственная машина, купленная на государственные деньги. Кто и за чьи деньги ее будет восстанавливать - еще вопрос.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А еще зимой возят детей на санках в 2-х, 3-х метрах позади себя, полагая, наверное, что водитель может видить сквозь капот. Однажды только по скрежету ползьев об асфальт догадался, что перед моим бампером салазки проползают.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Утешает одно.Что бабка депосу машинку не хило разфигачила.Капот в смятку и лобовое в салоне.

А вот бабку это совсем не утешает.....
Во первых....Ущерб нанесён Гостранспорту, виновный известен...бабка...... Придётся бабке заплатить за ремонт канарейки..... Но и бабка может подать в суд на возмещение ущерба.... Но МВД от этого не обеднеет......, так как водитель выполнял свою работу не нарушая ПДД, а вот бабка....нарушила, и поплатилась за это, как минимум своим здоровьем....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 439
Реакции
6 331
Баллы
113
А еще зимой возят детей на санках в 2-х, 3-х метрах позади себя, полагая, наверное, что водитель может видить сквозь капот. Однажды только по скрежету ползьев об асфальт догадался, что перед моим бампером салазки проползают.

+ много
 
Dereva

Dereva

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Человеки, а вы ваще сами пешеходами бываете?

)))))))))) Да я тебя ни в чем и не обвиняю. Просто большая часть пешеходов считает, что автомобиль может остановится за секунду, в точке. Тормозной путь, гололед, снег и прочее - это пох. О том что автомобиль это набор гаек и болтов (какой бы марки он не был) и что эти гайки и болты могут открутиться, сломаться и прочее, то же не думают. И идут, типа по краю, дороги с детьми, потому что на тротуаре снега по пояс. И не задумываются, почему тротуар отгорожен от проезжой части бюрдюром, а не просто полоской краски.
В нашем благословенном городке тротуары наличествуют только в очень ограниченном круге улиц. А чистЮЦЦо енти тротуары еще в более ограниченном числе. И где людЯм ходить, я вас спрашиваю?
Я конешна как все авто(чего-то там) тоже страдаю от "сайгаков", рвущихся под колеса. Но мне ежедневно приходиЦЦо тожа быть етим самым сайгаком, чтобы как минимум дважды в день переходить улицу Соколовая (на перекрестке с Некрасова), где НЕТ светофора а ЕСТЬ знак пеш.перехад, на который ВСЕ проезжающие кладут, извините. Я там однажды простояла 25 минут. А я не (еще) баПка, я пока могу быстро бегать.
Так что,господа, уважайте людей, пожалуйста. Уступите дорогу. Ведь не всегда вам всем ТАК УЖ НУЖНО торопиться.

Кстати, сколько раз наблюдало я такую картинку на той же Соколовой - вроде до идущей машинки далеко, народ радостно скачет через дорогу (наконец-то перейдем), а мафынка каааак по газам жахнет - и повезло тем, кто из олимпийской сборной по бегу... Остальные в больнице...
 
Последнее редактирование:
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
)))))))))) Да я тебя ни в чем и не обвиняю. Просто большая часть пешеходов считает, что автомобиль может остановится за секунду, в точке. Тормозной путь, гололед, снег и прочее - это пох. О том что автомобиль это набор гаек и болтов (какой бы марки он не был) и что эти гайки и болты могут открутиться, сломаться и прочее, то же не думают. И идут, типа по краю, дороги с детьми, потому что на тротуаре снега по пояс. И не задумываются, почему тротуар отгорожен от проезжой части бюрдюром, а не просто полоской краски.

Автомобиль это источник повышенной опасности, садясь за руль ты соглашаешься с этим утверждением! Так что гаиц - виноват без всяких но.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Так что гаиц - виноват без всяких но.
Не факт! :nono: Материальную ответственность нести должен - это факт. Но на это есть ОСАГО.

P.S. Если исход был бы летальным, то даже и материальной ответственности не было бы. Я для себя давно сделал вывод: если сбиваешь пешехода, и пешеход виноват в этом - лучше насмерть. Извиняюсь - дешевле обойдётся.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не факт! :nono: Материальную ответственность нести должен - это факт. Но на это есть ОСАГО.

P.S. Если исход был бы летальным, то даже и материальной ответственности не было бы. Я для себя давно сделал вывод: если сбиваешь пешехода, и пешеход виноват в этом - лучше насмерть. Извиняюсь - дешевле обойдётся.

Это ты сейчас так говоришь. А кто сбивает насмерть думаю противоположного мнения.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не факт! :nono: Материальную ответственность нести должен - это факт. Но на это есть ОСАГО.

P.S. Если исход был бы летальным, то даже и материальной ответственности не было бы. Я для себя давно сделал вывод: если сбиваешь пешехода, и пешеход виноват в этом - лучше насмерть. Извиняюсь - дешевле обойдётся.

Огорчительный вывод. Надеюсь, это просто чёрный юмор.
 
Верх Низ