ДРЭГ ЗАКРЫТ!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
тема давно уже закрыта....а оскорбления продолжаются....
Тема оскорблений действительно закрыта!
Увижу ещё хоть одну "оскорблялку",в любой адрес,буду удалять сообщения!УСПОКОЙТЕСЬ!

У ти какие мы злые :D :D :D

Диман, как я тебя с радаром приколол??????
:lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
тема давно уже закрыта....а оскорбления продолжаются....
Тема оскорблений действительно закрыта!
Увижу ещё хоть одну "оскорблялку",в любой адрес,буду удалять сообщения!УСПОКОЙТЕСЬ!

У ти какие мы злые :D :D :D

Диман, как я тебя с радаром приколол??????
:lol: :lol: :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

Гад не так всё было я тя ещё приколю :D
 
S

sdl

Guest
Можно найти другое место проведения
соревнований а не глупых гонок
но с самого начала нужны строгие правила.
Когда у людей одна идея и желение её воплощения
то жить становиться легче.
И не надо сравнивать Пензу
дураков и нормальных много везде
(хоть в монастыре).
В Москве совсем все подругому.
Слишком много слов ...
Я пишу в форуме первый раз раньше только читал
Но если вы здесь все единомышлинники
зачем же ссориться.
Надо всем подумать как помочь OLANGO
, раз он помогает всем.
Если я не прав то ето мое мнение.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
даже если организовать соревнования....через некоторое время они трансформируются в глупые гонки.....парадокс, как ни странно
 
S

sdl

Guest
Парадокс еще в том что в нашей деревне
сделать что то хорошее нельзя
или нах...... никому не нужно
или пох...... потому что делает кто то
и его это не касается
:evil: :twisted: :?:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
для того, чтобы всё было хорошо....нужны деньги...большие деньги....к примеры, я спрашивал у отца сколько стоит построить участок дороги длинной 600 м и шириной 5 м, он сказал, что примерно 1 миллион рублей.....это только трасса....+ вопрос с землёй на которой строить, + куча разрешений, которые бесплатно тоже врядли кто даст.....денег нет и взять их негде...ни один здравомыслящий человек не станет вкладывать средства в экономически не выгодное мероприятие....если бы оно было выгодным....у нас весь город состоял из гоночных трасс :)

Соревнования сделать тоже не получиться...соревнования проводят редко, но метко...к ним тщательно готовятся....да и стараются по возможности совместить зрелище с возможностью окупить мероприятие и заработать на этом.....

Нет денег-нет хорошо организованных гонок....всё просто....

А продавать своё имущество, для того чтобы гонки в Саратове вывести на новый уровень, никто не будет....

И пока не будет решён вопрос со сроедствами вопрос о легальном проведении гонок можно даже не поднимать...мечтать можно, денег за это никто не возьмёт......
 
M

MaDMaN

Guest
Не ну какой же ты писсимист. :)
З.Ы. А миллиона хватит максимум на 100 метров трассы.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
я реально на вещи смотрю, а не мечтаю в отличии от большинства из Вас....

А что касаемо миллиона , то я назвал реальную цифру.И если бы я взялся строить такую трассу по твоему заказу, то меня бы вполне устроила сумма 1 миллион на 100 метров, я бы с тебя взял 6 миллионов за 600 метров, затратил бы строительство 1 миллион, о котором говорил ранее, а остальные 5 миллионов потратил на свои нужды.... и ты и я остались довольны....ты- тем, что имеешь 600 метров дороги стоимостью 6 миллионов, я- тем, что у меня появились лишние 5 миллионов....
 
M

MaDMaN

Guest
Не ну если отец у тебя занимается строительством дорог, то это конечно рильная информация :D , с другой стороны на трассе 5 м (как ты писал) даже велосепедисты не разойдутся.
З.Ы. Лучше быть мечтателем, чем материалистом, а из за того что все пытаются на"?!ть друг друга, мы хреново живём всю дорогу.
я- тем, что у меня появились лишние 5 миллионов....
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
на трассе 5 м (как ты писал) даже велосепедисты не разойдутся.

ты габариты машины своей забыл ? в ширину 1,6 метра...2 машины 3,2 метра....остаётся место под 3-й автомобиль....

Лучше быть мечтателем, чем материалистом, а из за того что все пытаются на"?!ть друг друга, мы хреново живём всю дорогу.

мечтай сколько угодно, тебе никто не может этого запретить
 
M

MaDMaN

Guest
029.51.3 Ширина трассы.
Минимальная ширина трассы должна быть 4,5 м на каждую гоночную полосу, всего 9 м. шириной....

Небольшая выписка из такой вещи как "ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДРЭГ РЭЙСИНГОВОЙ ГОНОЧНОЙ ТРАССЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ" :)

Ладно предлагаю закончить эту безсмысленную полемику.
 
Nika

Nika

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Привет, народ... давно у вас тут не была... сразу скажу огромное спасибо всем за отклики о нашей Пензенской организации. Было приятно услышать добрые слова)
Организаторам: ребята не отчаивайтесь - все что вам нужно это ОДИН организатор - серьезный и жесткий человек против которого никто не попрет устраивать всякую лобуду на гонках, и к этому человеку нужна команда где каждый будет знать свое место и отвечать за свою сферу деятельности. Закрытие драга - это не выход - кому надо соберутся и погоняют без вас... только нужна ли Вам такая репутация - гонки где каждый делает что ему вздумается...
Легализируйтесь, ищите старую заброшенную взлетку, делайте платный въезд и все это под реальным контролем - и все проблемы рашется сами собой!
p.s. Наш Фиатыч рульный командир))))
 
L

Lenok

Guest
Моё мнение что Savoy прав... В разрезе того что нормальной трассы подходящщеё для проведения данных мероприятий нет, то для их существавания нужна постройка трассы... И Денежный вопрос он тут главный... Но в отличии от него думаю даже денежный вопрос можно решить если постараться... но тогда это дествительно будет платное мероприятие направленное для тех кто вложил деньги на как минимум окупаемость оных... Расчет этого это тоже важно конечно... Но реально расчитать сложно ибо нет данных о возможной посещаемости и данных для расчета стоимости посещения... Ибо то сколько будет приезжать народа поначалу никто не мог предположить и только спустя год маленькая команда улеченная автомобилями разрослась до неуправляемых размеров ...
Если будет учредительная группа готовая тратить время и силы на устройство трассы (хотя может надежда найти подходящую ещё не умерла окончательно ?:) Лично я могу войти в учредительный компанию влившись с 50 штуками рублей ... не очень много... не очень мало... для меня не сильно напряжно... но если найти ещё таких же 30 человек то денежный вопрос будет приближен к вопросу рачетов, и разработки плана...
 
L

Lenok

Guest
to Savoy
"ни один здравомыслящий человек не станет вкладывать средства в экономически не выгодное мероприятие....если бы оно было выгодным....у нас весь город состоял из гоночных трасс "
Пока не была вяснена такая популярность данного проекта никому в голову думаю не пришло что данное мероприятие может быить окупаемо как минимум... Для того что бы это узнать надо сидеть и реально считать ...
Имея как минимум информацию о популарности данных мероприятий... Согласить что в городе не так много развлечений и возможности времяпровождения... саратов в принципе не очень умеет культурно отдыхать по моеу мнению... могу ошибаться - возможно сужу по себе... Ну не виноватая я что погонять на машине мне интереснее некоторых других занятий и насторение и адреналин на этом мероприятии мне приятнее например чем разбухаться - а это по моему практически единственный сценарий отдыха большинства молодежи...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
автоспорт и всё, что с ним связано очень затратное удовольствие....начиная от "постройки" машин до постройки трассы.....окупить можно либо наличием трассы со всеми необходимыми составляющими....либо наличием тотализатора....да и Саратов, честно говоря, не тот город в котором большинство не особо хотело бы платить приличные деньги за подобные зрелища....не интересно это всё....я на гонки ездил, чтобы посмотреть на машины...9-ка с паутиной 174 номер, F 1, и всё....ну 4-ка жёлтая порадовала...больше смотреть не на что...то, что есть сейчас меня не устраивает никоим образом...и ездить смотреть на гонки я не буду...гонять даже не с кем ...пришлось классику делать, чтобы погонять можно было...красивых и дорогих машин много, а быстрых на пальцах пересчитать можно......захочется чего то большего, куплю Sky, доведу до ума, и в Пензу с Супрой стартовать :)
 
Nika

Nika

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
ой-ой.. а нашу супру как раз в Москву повезут.. )) говорят с ней что-то еще более невероятное сделали... аж до 1200 л.с. ... но это как всегда только слухи... а вообще то она у нас что-то пропала - не гоняет... зато появится в июне тойота цивик... точно всех нафик поревт.. я на ней каталась - 100% улетная машина )))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
зато появится в июне тойота цивик... точно всех нафик поревт.. я на ней каталась - 100% улетная машина )))


Да, хорошая машина :) я бы сказал отличная :) я на ней тоже катался :) во сне :) :) :) :)

P.S. Не советую злоупотреблять психотропными препаратами :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Nika

Nika

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Блин ну как всегда) ну все уже знают что я хонду и тойоту путаю..) харош уже ржать)))
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
автоспорт и всё, что с ним связано очень затратное удовольствие....начиная от "постройки" машин до постройки трассы.....окупить можно либо наличием трассы со всеми необходимыми составляющими....либо наличием тотализатора

Еще есть спонсоры... так, на всяк случай...
и если поставить все на серьезную ногу со СМИ и прочее - и спонсоры подтянутся
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ