ДТП на Соколовой/ Рогожина: пешеходный светофор против уступи дорогу

  • Автор темы BAV
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вот именно. Виноват будет тот, кто ехал на красный.

не-не, тут не та ситуация
я так понял, смысл проблемы в том, что со стороны Рогожина автомобильного светофора НЕТ, следовательно, едущим оттуда по-любому нужно руководствоваться знаками приоритета. А догадываться, что во время пешеходного красного со стороны Соколовой горит зеленый и наоборот - они не должны. Если у тебя автомобильного светофора нет, то, независимо, есть ли он на пересекаемой проезжей части, ты должен слушаться знаков приоритета, получается так)))

У нас на Улешах такой же светофор, но большинство выезжающих "сбоку" банально смотрят на показания пешеходного светофора. Ну тут иначе в общем-то и не проедешь. Хотя если поворачивать направо, то вполне можно аккуратно влезть и на "их" (Чернышевского) зеленый. В смысле, под горящий нам, выезжающим, красный пешеходный.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я так понял, смысл проблемы в том, что со стороны Рогожина автомобильного светофора НЕТ, следовательно, едущим оттуда по-любому нужно руководствоваться знаками приоритета.

а.. вон оно чего.. это важная деталь, которую ТС не озвучил...

У нас на Улешах такой же светофор, но большинство выезжающих "сбоку" банально смотрят на показания пешеходного светофора.

ага.
примерно как у тоннеля на Ново-Астраханском шоссе.....
я там выезжаю на шоссе не глядя на светофор по шоссе, а просто уступая машинкам...

Если ТС ехал на красный, то ему штраф за красный, виновник дтп тот кто ехал под знак уступи дорогу..........

тоже придерживаюсь такого мнения, т.к. обязан уступать дорогу всем, а не только тем соблюдает ПДД (т.е. едет на зеленый)...
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
не-не, тут не та ситуация
я так понял, смысл проблемы в том, что со стороны Рогожина автомобильного светофора НЕТ, следовательно, едущим оттуда по-любому нужно руководствоваться знаками приоритета. А догадываться, что во время пешеходного красного со стороны Соколовой горит зеленый и наоборот - они не должны. Если у тебя автомобильного светофора нет, то, независимо, есть ли он на пересекаемой проезжей части, ты должен слушаться знаков приоритета, получается так)))

У нас на Улешах такой же светофор, но большинство выезжающих "сбоку" банально смотрят на показания пешеходного светофора. Ну тут иначе в общем-то и не проедешь. Хотя если поворачивать направо, то вполне можно аккуратно влезть и на "их" (Чернышевского) зеленый. В смысле, под горящий нам, выезжающим, красный пешеходный.

+1 обоюдки там и не может быть!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
че то я совсем запутался.
если я буду выезжать к примеру с 5-ого Нагорного проезда на Ново-Астраханское шоссе(остановка Тоннель) в сторону силикатного и в этот момент будет гореть красный для движущихся по дружбе и зеленый для пешеходов и какой нибудь горец ехавший по дружбе на красный въедет в меня, то я буду виновный??? т.к. не уступил???
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
че то я совсем запутался.
если я буду выезжать к примеру с 5-ого Нагорного проезда на Ново-Астраханское шоссе(остановка Тоннель) в сторону силикатного и в этот момент будет гореть красный для движущихся по дружбе и зеленый для пешеходов и какой нибудь горец ехавший по дружбе на красный въедет в меня, то я буду виновный??? т.к. не уступил???

так и будет, тут по фотке очень все понятно.Как будто и нет светофора вовсе, а только знак уступи дорогу
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
че то я совсем запутался.
если я буду выезжать к примеру с 5-ого Нагорного проезда на Ново-Астраханское шоссе(остановка Тоннель) в сторону силикатного и в этот момент будет гореть красный для движущихся по дружбе и зеленый для пешеходов и какой нибудь горец ехавший по дружбе на красный въедет в меня, то я буду виновный??? т.к. не уступил???
мой любимый пример - если ты с улицы московской решишь повернуть на Чапаева, и в момент поворота в твой левый бок приедет кто то, кто ехал по московской по встречке - его за встречку лишат, но виновником дтп будешь ты.
в ПДД нигде не написано что "водитель может думать что остальные ездят по пдд"
если висит знак уступи дорогу - ты должен уступить даже тем кто против шерсти едет.
 
C

Critical

Guest
мой любимый пример - если ты с улицы московской решишь повернуть на Чапаева, и в момент поворота в твой левый бок приедет кто то, кто ехал по московской по встречке - его за встречку лишат, но виновником дтп будешь ты.
в ПДД нигде не написано что "водитель может думать что остальные ездят по пдд"
если висит знак уступи дорогу - ты должен уступить даже тем кто против шерсти едет.

ДАЕ, твои примеры не соответствуют действительности. Там будет обоюдная вина.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Да.
ты должен руководствоваться знаками.
ппц!
получается что если этот джигит сбивает пешехода-он виноват, а если въезжает в др машину-он не виноват(мах что ему грозит штраф за красный)
 
OP
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
ппц!
получается что если этот джигит сбивает пешехода-он виноват, а если въезжает в др машину-он не виноват(мах что ему грозит штраф за красный)
Если ты сбиваешь пешехода ты виноват всегда. А если другой водитель едет под знак уступи дорогу с надеждой срубить денег и при этом потом говорит ты ехал на красный, то это просто наглость.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
Я чот вообще не предполагал, что бывают такие полурегулируемые перекрёстки..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а какой смысл устраивать такие парадоксальные развязки?
Уж не знаю, какой смысл. С развязками вообще как-то нехорошо. Например, по правилам, покидать её можно только с внешнего радиуса. Попробуйте перестроиться, зайдя на развязку по внутреннему.
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
а какой смысл устраивать такие парадоксальные развязки?

чтобы пешеходы могли спокойно перейти широкий уч-к, а водителям едущим по кольцу создавать меньше "помех" так скажем(меньше возможность создания пробки) мне так кажется
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
а какой смысл устраивать такие парадоксальные развязки?
Нет там никаких парадоксов: там пешеходы валят непрерывно толпами через кольцо, для них и пешеходный переход со светофором и светофор этот очень облегчил жизнь тем, кто разворачивается на кольце в сторону "из города".

Так я не понял, ТС на красный проехал или как?
 
Верх Низ