ДТП на Вольской трассе

  • Автор темы av68
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Автор полюбому виноват. Водителя десятки жаль. Ехал ровно, а тут чудо разворачивается. Теперь машину ему ремонтировать
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
А по совместительству противник разворотов на трассе.
гуд, создавай общественное движение. мож вам в угоду отредактируют ПДД.
а пока ждем опытных автозащитников, для разъяснения нам буквы закона
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
av68, схему нарисованную инспектором и подписанную двумя понятыми и обоими водителями давай....
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
SV, а я привел пункт 11.1 , он приоритетней;)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, а я привел пункт 11.1 , он приоритетней;)
Чем? Цифрой 1 что ли? Я тебе уже задавал вопрос: ты знаешь ситуацию на дороге в момент, когда десятка пошла на обгон? Или ты полагаешь он за 10 метров начал обгонять?
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Вот что и получилось, я вижу, взади меня едет прямо, если бы он за ранее перестроился на встречную полосу, а я начал разворот, то я был бы виноват. Но я как думаю - потихоньку торможу, поворотник вкпючил, развернусь и дальше поеду, справа места полно, он может и справа меня объехать и даже просто прямо проехать, что ещё то надо? А тут как раз, когда начинаю разворачиваться, он мне вьезжат в бок.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот что и получилось, я вижу, взади меня едет прямо, если бы он за ранее перестроился на встречную полосу, а я начал разворот, то я был бы виноват. Но я как думаю - потихоньку торможу, поворотник вкпючил, развернусь и дальше поеду, справа места полно, он может и справа меня объехать и даже просто прямо проехать, что ещё то надо? А тут как раз, когда начинаю разворачиваться, он мне вьезжат в бок.
Понимаешь в чем петрушка - ты пытаешься тому водителю свои рассуждения привить. А всего-то надо было посмотреть лишний раз в зеркало. Не обижайся, но я считаю это верхом разгильдяйства, видя что тебя настигает автомобиль, не убедиться в том, куда и как он поехал. Хорошо еще что все живы остались. На трассе из-за скорости чаще бывает грустнее все.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Чем? Цифрой 1 что ли?
нет, последовательностью действий: сначала надо выйти на обгон, а уж потом тебе могут помешать.

Я тебе уже задавал вопрос: ты знаешь ситуацию на дороге в момент, когда десятка пошла на обгон?
из описания я представляю себе картину того что видел чел в десятке:
1 впереди идущий авто сильно сбрасывает скорость, включает поворотник.
2 наверняка была мысь: "куда он решил повернуть? в кювет?" или ""какого он встал на дороге?"
3 включает поворотник , идет на обгон.

а может он просто зевнул? не заметил что впереди идущий авто вдруг остановился?
Его тормозной путь начинается с края разделительной полосы и идет в сторону обочины встречки
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
нет, последовательностью действий: сначала надо выйти на обгон, а уж потом тебе могут помешать.
Так а где доказательство обратного? Как впрочем и этого варианта.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Так а где доказательство обратного
доказательства чего?
ты не согласен с тем, что сначала ты выходишь на обгон, убедившись в "разрешенности" его, а потом впереди идущий может тебе помешать? скажем развернуться перед носом.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Черные линии - тормозные пути его правого и левого колеса (так и было, правый начинается позже и он короче). Синяя линия - как двигался я, красная - место столкновения.
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    104,1 КБ · Просмотры: 17
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
Черные линии - тормозные пути его правого и левого колеса (так и было, правый начинается позже и он короче). Синяя линия - как двигался я, красная - место столкновения.
виноват ты
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ты не согласен с тем, что сначала ты выходишь на обгон, убедившись в "разрешенности" его, а потом впереди идущий может тебе помешать? скажем развернуться перед носом.
Конечно согласен! Но тогда в чем спор то? К тому же ты вроде как раз противоположной версии придерживаешься? И еще: ты тоже согласен с тем, что не надо смотреть в зеркала заднего вида непосредственно перед маневром? Ведь согласись, что ДТП произошло именно поэтому.
Черные линии - тормозные пути его правого и левого колеса (так и было, правый начинается позже и он короче). Синяя линия - как двигался я, красная - место столкновения.
Ну очень сложно по этим следам о чем-то говорить.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
av68, ты нам объясни, что по твоему в этих следах такого, что должно указывать на вину десяточника?
Он начал обгон, секунду спустя ты начал разворот.. он ударил по тормазам и въехал в тебя... - ты виноват.

Завтра начнете грызться между собой - ГАЕц впиндюрит абоюдку, так что советую договорится.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Вот тут ты и не прав - перед началом разворота, я как раз и убедился, что мне никто не мешает, 10 находилась именно позади меня. Сам подумай, для реакции водителя, чтобы нажать на тормоз нужно какое то время, а его тормозной путь начинается с края разделительной полосы - следовательно, я уже туда выехал, он это понял и начал тормозить, иначе зачем ему экстренно тормозить. Но перед тем, как я начал разворот он ехал прямо. Вот эти 2 секунды всё и решили, я вижу, что у меня встречка свободна со всех сторон, а он поворотники со стоп сигналом ни видит. Разъесняю, перед началом моего разворота 10 находилась взади меня, это когда я начал маневр 10 стала перестраиваться. Ну мне что теперь всю вселенную контролировать, правила для всех написаны, я что один их только соблюдать должен.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
перед началом моего разворота 10 находилась взади меня, это когда я начал маневр 10 стала перестраиваться. Ну мне что теперь всю вселенную контролировать, правила для всех написаны, я что один их только соблюдать должен.
SV и Danzas чуть выше смоделировали завтрашнюю ситуацию в ГАИ. Каждый при своем мнении и ни кто не может полностью доказать свою правоту.
 
OP
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Моя совесть чиста, написал как было, может у кого и появяться толковые мысли как это доказать.
 
Верх Низ