ДТП с "маршурткой" или "маршрутка" всегда права

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Неправда твоя. Уступает тот, кто меняет траекторию. Если одновременно перестраиваются оба (с первой полосы во вторую, а со второй в первую), тогда да, уступаем по принципу "помеха справа.

все понятно, запутался малясь
 
C

Cursed

Guest
Так Афтор всеравно ни чего предпринимать не будет....А ведь он прав...Сочуствую.
 
C

Critical

Guest
Нет, не прав. И будешь неправ, даже если у тебя на крышё будет мигалка, и включена сирена. Прежде чем начать манёвр, ты должен убедиться в его безопасности. Пох, что ты, например, рванул с места никого не зацепив. Не зацепил - значит всё в порядке, манёвр был безопасен. А если ты задел кого, даже на скорости 5 км/ч, значит манёвр был небезопасен и ты нарушил ПДД. Повторюсь, даже если ты ехал на пожарной машине.

Ну так я и говорю, что глупый пример))) Все тут пишут про то, что уступать нужно. Я же дал ссылку на ПДД, где ясно сказано, что если уступают водители, то можно начать движение :)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Да, эти уроды на маршрутках достали вылезать когда ты даже не собираешься их пропускать, или просто не успеваешь. Такое ощущение как будто бы они даже в зеркало левое не смотрят - а просто выезжают и класть едет там кто-то или нет.
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
Ну вообще маршрутные ТС отъезжающие от обозначенной(разметка или знак) остановки пропускать надо, согласно ПДД.
Если остановка не обозначена, то каким образом ты должен знать о её существовании?
PS сочувствую...

Часто маршрутки выруливают от остановки даже не включая поворотника, не думаю что они пользуются преимуществом в этом случае. Хотя обычно стараюсь пропускать, т.к. от них что угодно можно ожидать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Одно дело, если бы ты въехал в маршрутку, другое дело, когда она в тебя въезжает. Ты прав в этой ситуации...
Вот она — истина.

Нарушение ПДД — это одно. А разобраться должны в том, кто виновен в столкновении.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
я к этому уже привык и если вижу что дверь маршрутки закрывается уже или уже собирются ее закрыть то притормаживаю, потому что маршрукам ПО.
как говорится ДДД
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Общественный транспорт, отъезжающий с обозначенной остановки необходимо пропускать, даже если он выезжает сразу на вторую полосу.

Вот с этим готов поспорить. Так как в ПДД чётко прописано: "начинающим движение", а не "перестраивающимся". Это — разные манёвры.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
не важно, что говорит водитель и гаишники, важно что на бумаге. Мы живем в бюрократической стране, не забывай об этом. Какие бумаги есть у тебя? что подписывал? есть скан схемы дтп? все это нужно, если у тебя есть желание разобраться в ситуации, а не тупо пожаловаться - "газелисты - нехарошие люди".
 
Y

Yujen

Guest
э.... а помоему вы все забыли о понятии преимущество, вернее когда им можно воспользоваться!
пропустить то он газельку должен, это понятно, но раз газель въехала в ТС, в ту его часть которая была за водителем, в среднюю или заднюю, то скажите как водитель мог пропустить газель, если он его просто не мог видеть, в отличие от газелиста? какая здесь нафиг обоюдка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
э.... а помоему вы все забыли о понятии преимущество, вернее когда им можно воспользоваться!
пропустить то он газельку должен, это понятно, но раз газель въехала в ТС, в ту его часть которая была за водителем, в среднюю или заднюю, то скажите как водитель мог пропустить газель, если он его просто не мог видеть, в отличие от газелиста?

:yes:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Я так понимаю, когда 1/4 Mile проезжал мимо Газели, она ещё стояла. В какой момент Газель начала движение?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот с этим готов поспорить. Так как в ПДД чётко прописано: "начинающим движение", а не "перестраивающимся". Это — разные манёвры.
Нет. Обязан пропустить, даже если он во второй ряд перестраивается сразу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Макс, в ПДД такого пункта не нашёл, сильно рыцца лень, но в экзаменационных билетах (и ты наверняка должен это помнить), был такой вопрос.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да, эти уроды на маршрутках достали вылезать когда ты даже не собираешься их пропускать, или просто не успеваешь. Такое ощущение как будто бы они даже в зеркало левое не смотрят - а просто выезжают и класть едет там кто-то или нет.
Господа, все знают, что все беды в этом мире из за ГБО, трёхсемёрошного, тонировки, ГАЙцев, модераторов и ГАЗелистов... Тема-то собсна не об этом, ага?
 
OP
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
спасибо парни.
ехал крайним левым. скорость 10-15 км\ч.
водила маршрутки говорит я смотрел в правое зеркало заднего вида весь ли народ зашел и начал трогаться... вообще идиот ещё тот ...


вопросы:
1. Что значит общественный транспорт ? у которого номер желтый ? т.к. на газели кроме как номера маршрута на лобаче ничего не было.

2. Что значит остановка обществ. транспорта? Это черный автобус на белом фоне в прямоугольнике с рамкой синего цвета ?


я вам ещё раз скажу у нас город коррумпированный до не могу, тут решает у кого больше знакомых и денег. Владелец маршуртки ментяра, водила этим козырял когда я начал говорить какой он .....................

так сказать против системы не пойдешь и надо это ли, из-за сраной царапины и так проблем хватает.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Не совсем по теме - недавно видел как на 1м ж/уч газель высаживала пассажиров на встречке! (Ширина проезжей части около 15 метров)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Господа, все знают, что все беды в этом мире из за ГБО, трёхсемёрошного, тонировки, ГАЙцев, модераторов и ГАЗелистов... Тема-то собсна не об этом, ага?
А Чубайс? Чубайса то забыл!
 
Верх Низ