ДТП с "маршурткой" или "маршрутка" всегда права

  • Автор темы 1/4 Mile
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Макс, в ПДД такого пункта не нашёл, сильно рыцца лень, но в экзаменационных билетах (и ты наверняка должен это помнить), был такой вопрос.

В экзаменационных билетах много неправильных ответов. ;)

На судах эти билеты рассматриваются?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В экзаменационных билетах много неправильных ответов. ;)

На судах эти билеты рассматриваются?
Ну там был вопрос, типа: перед остановкой на первой полосе стоит припаркованая машина, и МТС отьезжает от остановки. Должны ли вы его пропустить... Как-то так. Правильный ответ - Да.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну там был вопрос, типа: перед остановкой на первой полосе стоит припаркованая машина, и МТС отьезжает от остановки. Должны ли вы его пропустить... Как-то так. Правильный ответ - Да.

Была здесь где-то тема про это. Я считаю, что нет. Так как манёвр МТС в такой ситуации будет уже не "началом движения", а "объездом препятствия".
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот так подобные вопросы решают в Питере...

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/10/21/1425742

У нас делают деликатнее:
Недавно спускался по Кисилёва к Чапаева,передо мной шла Инфинити,мне по чапаева направо к цирку а ему прямо,по Чапаева в сторону Московской конечно пробка,и перекрёсток заняла маршрутка(видит козёл-газелист что дороги нет,но перекрёсток надо занять-урод)парень из Инфинити вышел,открыл дверь газели и дал пи**ды газелисту-пару ударов точно было.Вот это я понимаю человек.Думаю ЭТОТ газелист больше не будет стоять на перекрёстке.Хорошобы всех Саратовских газелистов собрать в одном месте и настучать по бубену,кому за дело-кому авансом.Не подрезал газель-день пропал.
starlanser(с)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Господа, все знают, что все беды в этом мире из за ГБО, трёхсемёрошного, тонировки, ГАЙцев, модераторов и ГАЗелистов... Тема-то собсна не об этом, ага?

+1)))))))))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Глупый вопрос, но все-таки: маршрутки вообще являются согласно ПДД общественным транспортом? В общих положениях про них вообще ни слова. Там маршрутное транспортное средство - это автобус, троллейбус и трамвай.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мне позиция автора непонятна. С одной стороны вроде конструктивные советы спрашивает, а с другой - ведет себя так как будто тему создавал, чтобы в жилетку поплакаться.
 
Y

Yujen

Guest
Ну там был вопрос, типа: перед остановкой на первой полосе стоит припаркованая машина, и МТС отьезжает от остановки. Должны ли вы его пропустить... Как-то так. Правильный ответ - Да.
вот тут ты не прав, вернее прав в примере приведенном тобою, т.к. МТС начинает движение от остановки и перестроение в СОСЕДНИЙ ряд, а не как у автора темы, через всю проезжую часть в крайнюю левую полосу

Глупый вопрос, но все-таки: маршрутки вообще являются согласно ПДД общественным транспортом? В общих положениях про них вообще ни слова. Там маршрутное транспортное средство - это автобус, троллейбус и трамвай.
нет не глупый, а правильный, не являются они транспортным маршрутным транспортным средством, потому как они маршрутное такси, а такси может долго сидеть и курить на остановке
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Приколите народ сёдня чудо произошло
я пропустил газель и ОН ВКЛЮЧИЛ АВАРИЙКУ!!!!!!ну в смысле "спасибо"
я аж охренел и мне сразу веселей стало :drinks:
маршрутка я имею ввиду, 57 маршрут=)))
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Приколите народ сёдня чудо произошло
я пропустил газель и ОН ВКЛЮЧИЛ АВАРИЙКУ!!!!!!ну в смысле "спасибо"
я аж охренел и мне сразу веселей стало :drinks:
маршрутка я имею ввиду, 57 маршрут=)))

Не поверишь, примерно через 1го мигают, если пропускать :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
нет не глупый, а правильный, не являются они транспортным маршрутным транспортным средством, потому как они маршрутное такси, а такси может долго сидеть и курить на остановке

А ещё маршрутное такси может останавливаться где-угодно. Должен я им в таких случаях уступать дорогу?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
нет потому что сказали что тока при выезде с остновок
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
нет потому что сказали что тока при выезде с остновок

А теперь поясни, плиз, как я должен отличать "обозначенные" остановки от остановок типа "где попало"?
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А теперь поясни, плиз, как я должен отличать "обозначенные" остановки от остановок типа "где попало"?
ну я думаю тут можно доказать типо нет никаких обозначений остановки, нет самого "строения", нет знаков что это остановка, нет разметки у бордюра никакой
что-то в этом роде
"где попало" это когда он вдруг внезапно так резко останавливается вправо))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
ну я думаю тут можно доказать типо нет никаких обозначений остановки, нет самого "строения", нет знаков что это остановка, нет разметки у бордюра никакой
что-то в этом роде
"где попало" это когда он вдруг внезапно так резко останавливается вправо))

Приведи примеры "обозначенных" остановок.
 
Y

Yujen

Guest
ну я думаю тут можно доказать типо нет никаких обозначений остановки, нет самого "строения", нет знаков что это остановка, нет разметки у бордюра никакой
что-то в этом роде
"где попало" это когда он вдруг внезапно так резко останавливается вправо))
+1
частенько у магистрали наезжаю на полосу для МТС, когда тормозят и начинают разводить, ответ прост "Извини, но разметка где? нет разметки - нет наказания, т.к. по правилам водитель должен сам определить количество полос и их ширину, я вот так определил, а теперь извините мне ехать надо!" и ведь еду дальше, а то встречька, пешком гулять будеш.....
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Господа, а когда это маршрутки стали Маршрутными транспортными средствами? Где такое постановление? У них просто есть лицензия, но они НЕ обладают статусом троллейбусов.
 
Верх Низ