Духовность в СССР

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
кому меньше 40 могут про СССР и не заикаться....
Да ладно??? Саша, я при СССР прожил 13 лет, 7 из которых - во вполне сознательном возрасте. Может я тогда не мог анализировать то, что я видел, но сейчас я этот анализ сделать в состоянии. Анализ СВОЕЙ жизни и жизни СВОЕЙ семьи в тот период...
Очень жаль, что СССР развалился именно так, как это произошло. В том государстве, очень многое можно было взять за основу строительства государства нового.

Что касается самой статьи: либо высер безмозглого человека, либо идеологический бред...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я вот обратно ни разу не хочу.
Категорически согласен. То государство было с определённого периода нежизнеспособно и нуждалось в серьёзных реформах. К сожалению его предпочли полностью развалить...
Именно потому, что я не хочу New СССР, я и не хочу иметь в стране у власти New КПSS, которая у власти сейчас присутствует...
 
А

алекс99

Guest
В одной и той же одежде ходили, говорите? Строем, да? Голодали так, что ветром шатало?
Тоже крайности. Любят у нас в дискуссиях крайности. Я ходил в одинаковой одежде. Строем тоже ходил. Вот не голодал, этого не было. Хотя в последние годы "совка" продукты доставались с трудом.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Тоже крайности. Любят у нас в дискуссиях крайности.
так это ж российская ментальность..черное или белое...

не голодали, за границу ездили..ну подумаешь вместо Болгарии счас в Турцию? вот трудно было в девяностые, приватизация, развал плановой экономики, ну ничего пережили...зато счас нормально!! жить можно, спасибопутинузаэто!!!
 
А

алекс99

Guest
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
За границу, да это было как лотерейный билет вытащить, один раз за всю жизнь.
Угу, например у меня добрая треть знакомых проходила военную службу в СГВ, ЮГВ, ГСВГ, ЦГВ а некоторые даже в Монголии и ОКСВА.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А

алекс99

Guest
Угу, например у меня добрая треть знакомых проходила военную службу
Вот вроде взрослый человек, а такой наивняк пишет. И служили они по своему желанию именно за границей? И потом ездили туда мир посмотреть и на отдых? Ну хватит уже очевидные вещи-то оспаривать. Не 20 лет то вроде, ладно молодёж ничо не помнит в силу возраста.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Напомнить поговорку, которая изначально как раз была про Болгарию, а не про Турцию?
Да-да-да... Курица-не птица, Болгария - не заграница.
Болгария была почти 16-й республикой СССР, полностью подконтрольной Союзу...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО по заграницам при ЭСЭСЭСЭРЕ как турист кататься могли ток единицы. (По службе или работе-в расчет не берем).
И раньше был трабл с жратвой , шмотьем, медициной (да-да!)-хотяя сильно подозреваю шо островков таки социализма таки удалось создать. Ну например АрзамаС-16, итп. Украина и Приебалтика жила лучше ЭРЭСЭФЭСЭР.
ИМХО не развались в конце 80х единое государство-все войны былибы нашими-однозначно. Начиная с карабаха, Абхазии, Ферганы итп.
И да люди тогда были в основной своей массе-проще. Но не намного и не все.
 
Верх Низ