Джип 7 мест. Помогите определиться.

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
R

Roman32

Guest
А почему именно новый? Я бы взял бу Прадо.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
человек таким же вопросом озадачился, почитай альтернативное мнение.

http://www.udaff.com/proauto/76053.html

позновательно..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
УАЗ Патриот отвечает всем указанным требованиям. :)
И не Китай...
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Новый Hyundai SantaFe в минимальной комплектации стоит как раз 1млн, 7 мест
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
УАЗ Патриот отвечает всем указанным требованиям. :)
И не Китай...

Полностью поддерживаю, а на оставшиеся деньги его можно очень неплохо нафаршировать... тем более если взять модель 2007/08 года... там и АБС и прочие пироги...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Полностью поддерживаю, а на оставшиеся деньги его можно очень неплохо нафаршировать... тем более если взять модель 2007/08 года... там и АБС и прочие пироги...

И жить на сервисе.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Это вы зря за эти деньги выбор есть, правда они кажись все 5 месные: Соренто, Террано, Паджеро спорт.
Возможно ниссан Pathfinder пройдет в эту сумму он 7 месный вроде.
А по хорошему надо добавить тыщ 200 и взять третий паджерик.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Не жип, конечно, но до кучи. Катался на опель зафира. У него третий ряд кресел спрятан в полу, т.е. получается огромный багажник. Когда надо, все это хозяйство раскладывается.

Но я к чему. Я вот все тоже присматриваюсь к семейной машине, в которой можно увезти более 5 человек, но в этой зафире открылось мне откровение :) Это, наверное логично, но не задумывался об этом: если раскладываем третий ряд кресел, то места для багажа не остается совсем! Т.е. места остается как в пежо 206. Жесть.. А у меня весь смысл в том, чтобы встречать, периодически народ с поезда и большими сумками и куда-нить ехать. А тут выходит либо пассажиры, либо багаж...

А у меня места дофига остаеца :) когда третий ряд раскладываешь. И еще плиз, не путайте х.. с пальцем. Зафира меньше классом, чем S-max и Грандис. У Зафиры платформа гольф-класса. Хотя автомобиль тож зачетный, лучше чем C-max. Особенна в комплектации OPC.

Грандис мягче S-maxа на порядок. Но намой взгляд аморфен слишком. Для пассажиров машина. В отличие от моего, который для водителя. По поводу выбора 7-местного авто можно покурить Авторевю.

По теме: Я бы тож смотрел на парочку Опель антара /Шевроле Каптива, в Авторевю тож были тесты.
 
OP
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем, кто откликнулся.

Пока остановился на двух вариантах:
1. Гранд Витара 7-ми местная (предыдущего поколения). Внешне не очень нравится. Зато надёжная.
2. Паджера спорт внешне нравится. На салон наплевать (после жигулей мне всё нравится). Жаль, что она - 5-местная.

Есть ещё Шевроле трейл блейзер: и внешне ничего, и 7 мест. Но про него ничего не знаю. Если кто что-нибудь знает, расскажите, пожалуйста.

Каптива нравится, но, говорят, крайне ненадёжная (калининградская сборка).

Новый Санта фе тоже нравится. В каком салоне можно посмотреть?

Минивены не рассматриваю, т.к. у них клиренс маловат для нашего города.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63

Хм.. действительно..
Задрали цены штоль?
Когда друг брал 952 было в полном фарше. 2 литровый бензитновый который, про те шо с двиглом от ST я не говорю)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть ещё Шевроле трейл блейзер: и внешне ничего, и 7 мест. Но про него ничего не знаю. Если кто что-нибудь знает, расскажите, пожалуйста.

Вальяжный как и все америкосы, быстро дешевеет.. Имхо г.чирок лучше.
Витара XL7 - отличная штука.
 
OP
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вальяжный как и все америкосы, быстро дешевеет.. Имхо г.чирок лучше.
Витара XL7 - отличная штука.
Вальяжный - может быть комфортный? Это даже хорошо. Хочу комфорта.
Витара XL7, может, в чёрном цвете лучше смотрится? Всё больше склоняюсь в её сторону.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вальяжный - может быть комфортный? Это даже хорошо. Хочу комфорта.
Витара XL7, может, в чёрном цвете лучше смотрится? Всё больше склоняюсь в её сторону.

По комфорту не знаю, ходы подвески большие - когда раскачивается каг бы сильно.. Вот я про это. Но по трассе бегают хорошо и по грязюке вродже тоже.
Ну и расход сам понимаешь у американцев то..))
Ты именно про XL7? XL7 - это немного подлиннее обычной грандвитары и (могу ошибаться, но) вроде она тока в старом кузове ещё.. В комплектухе LTD там почти всё тож самое, что и у меня в джипе, тока она вроде рамная.
 
S

silencer400cc

Guest
уже есть XL7 в новом кузове. Не рамный и кроссовер.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
И жить на сервисе.
А ты нем хоть раз ездил, чтобы так говорить? Я не спорю, та же витара будет ходить первые года без мелких поломок, но никто не гарантирует, что у нее не полетит что-то крупное... и примеров тому множество, даже среди мерседосов и бмв... меня всегда умиляют высказывания людей о качестве УАЗа, хотя практически никто не то чтобы не имел данной машины, но даже ни разу не сидел в ней, однако же они слышали от друга знакомого своего брата по материнской линии что эта машина часто ломается... мне все равно, что выберет топикстартер, я лишь высказал свое мнение. Если человек хочет НОВУЮ 7местную машину, не китай, с нормальным сервисом - Патриот не самый плохой выбор. Не спорю, Крузак последний лучше - но он новый и стоит далеко не миллион. Опять же, человек написал, что хочет ВНЕДОРОЖНИК - среди всех предложенных вариантов я не вижу ни одного ВНЕдорожника, есть только ВСЕдорожники, чувствуете разницу? По поводу полезного объема я даже говорить не буду, про проходимость тем более...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
XL7 классная, рамник!!! Смотрели ее, третия ряд сидений только для детей до 5 лет :) С учетом третьего ряда, места для багажа минимум. А так, машинка вроде хорошая. Таже сама витара, только база длиннее. но из всех конкурентов, клиренс у нее поменьше.
 
Верх Низ