Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Нарваться на обсчет можно в любой фирме. Но если вы внятно выскажите претензии водителю, то он Вам должен будет объяснить почему взял больше денег(объезд пробки, ожидание у магазина пока вы пиво покупали, перевоз в багажнике небольшого холодильника, выезд за территорию города и т.д.). Да и во многих конторах уже поставили счетчики, милости просим. Но не забываем оставлять на чай, водителю приятно и и вы себя почувствуете немного миллионером.;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Дмитрий Ш, на крытом, купите летом фруктов у чучмеков, и прогуляйтесь на контрльные весы. Ощущения - раскажете потом.

Болеет ребёнок или не более, не важно. Как тут уже было сказано, вы пошли на это дело осознанно отдаёте себе отчёт в своих действиях и рисках, ни кто не заставлял вас этого делать насильно.

Если Вам что-то не нравиться, включайте риски в фиксированную систему оплаты, но не стоит обсчитывать людей. Может по глупости, но всегда возвращал лишнюю сдачу, 2-3 раза такое было.


Я был добрым, белым и пушистым, подвозил народ, попути, просто так, с саратова в энгельс вечерами. Денег не брал, просто потому что мне попути, и я знаю как хреново добираться без колёс. За всё время мне 3 раза заплатили, 2 раза по полтосу, и 1 раз чарик, хотя денег ни кога не просил и говорил что бесплатно. Тогда просто дали денег и сказали "я бы всё равно на такси потратил". А потом перестал брать так людей... просто потому что какие то перцы, мне как то ночью колёса сняли... даже болты с нексии суки (слово литературное) упёрли, которых в энгельсе не оказалось 16 (даже с учётом кадетских)... обиделся я на людей, и всё. Просто не стал возить, а не начал наживаться.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Нарваться на обсчет можно в любой фирме. Но если вы внятно выскажите претензии водителю, то он Вам должен будет объяснить почему взял больше денег(объезд пробки, ожидание у магазина пока вы пиво покупали, перевоз в багажнике небольшого холодильника, выезд за территорию города и т.д.). Да и во многих конторах уже поставили счетчики, милости просим. Но не забываем оставлять на чай, водителю приятно и и вы себя почувствуете немного миллионером.;)

Всё это понятно. И разбирательство по-поводу этого было с начальством. Никаких пробок не было в час ночи, и холодильника подавно. Водителю наоборот показали самую короткую дорогу! В том то и дело что водитель даже не считал сколько с нас взять, а на абум назвал сумму. Начальство признало его ошибку, но деньги пока не вернули.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Пользовались услугами данной фирмы. Претензий нет. Только в праздники - напряг. Но это у всех. Стоимость поездки у диспетчера не спрашивали. Платили столько сколько скажет водитель. ИМХО - всегда в разумных пределах.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Пользовались услугами данной фирмы. Претензий нет. Только в праздники - напряг. Но это у всех. Стоимость поездки у диспетчера не спрашивали. Платили столько сколько скажет водитель. ИМХО - всегда в разумных пределах.

Значит можно сделать вывод только один - кому как везёт..
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Пользовались услугами данной фирмы. Претензий нет. Только в праздники - напряг. Но это у всех. Стоимость поездки у диспетчера не спрашивали. Платили столько сколько скажет водитель. ИМХО - всегда в разумных пределах.
Хм.. Давал ты мне их номерочик когда с работы вызывала.. Села я вообще в коме.Температура 39,4. Колбасит жутко. А еще и жаба душила.Если бы не озноб и -20 на дворе доехала бы на автобусе. Вообщем едем. Расценки у них 80 рэ - первые 3 км,остальные км по 10 рэ.. как только села посмотрела на км и засекла сколько проехали. в итоге 13 км. Это 180 рэ. Протягиваю ему 200 рэ.Он в шоке: как?? 300!
Я: Вы посмотрите на километраж.Там всего 13 км.
Он: Нет. Тут больше.
Спорили еще довольно долго.
Вообщем я положила на панель 200 рэ , чихнула и вышла из машины.:)
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Хм.. Давал ты мне их номерочик когда с работы вызывала.. Села я вообще в коме.Температура 39,4. Колбасит жутко. А еще и жаба душила.Если бы не озноб и -20 на дворе доехала бы на автобусе. Вообщем едем. Расценки у них 80 рэ - первые 3 км,остальные км по 10 рэ.. как только села посмотрела на км и засекла сколько проехали. в итоге 13 км. Это 180 рэ. Протягиваю ему 200 рэ.Он в шоке: как?? 300!
Я: Вы посмотрите на километраж.Там всего 13 км.
Он: Нет. Тут больше.
Спорили еще довольно долго.
Вообщем я положила на панель 200 рэ , чихнула и вышла из машины.:)
Вот тоже недоплатила таксисту 100руб, я ж говорю кидают...:b3b4e46f21f040a62b4, Да ещё и гриппом заразила его и всех его клиентов будущих.:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4, А вообще заранее нужно предупреждать что засекаешь, чтоб не вводить в заблуждение таксиста, он же думал что на лоха(Ж) нарвался, а лоха грех не приобуть...
А лучше всего не в тихушку км засекать, а сразу оговаривать цену, и нервы съэкономите . А тариф, тариф для директора. Не помните как в школе говорили "Звонок для учителя".
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Я умудрялся пятихатку приплюсовывать :biggrin:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
А мне нравится, Я работаю там, Клиентов обдирать можно, отвёз 10 клиентов, с каждого по соточке лишней содрал, считай премия в рубалёк за день перепала. Приятно..

Я как клиент и покупатель категорически не приемлю, когда меня пытаются обсчитать (ободрать, обвесить).
На базаре, если меня единожды обсчитали при покупке, например мяса, больше никогда не вернусь на эту точку. Тоже и с такси. И дело даже не в сумме( пусть это будет не 100, а 10 рублей), а в принципе. С какой стати я должна дарить заработанные мною деньги? Если я захочу благотворительности, отправлюсь в детский дом.
Вам Дмитрий, спасибо за честность, никогда не буду пользоваться услугами вашей службы.

На Новый год нужно было добраться до ресторана и обратно, обзвонила некоторые службы, сумму конкретную никто не называл. Потом договорилась с одним таксистом, он работает на себя, отвез нас туда и забрал обратно за 600 руб. С тех пор стала его постоянным клиентом.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
никогда не буду пользоваться услугами вашей службы.
Ладно, что испугалась, простоуточняй стоимость поездки у диспетчера уточняй и будет тебе счастье , Тем более парк машин обнавляется, с 15 июня все тазики до ваз 2108 отсеиваются, с комфортом катать будем. Так что милости просим 444444.
По результатам опроса наша фирма больше хорошая чем плохая.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, что испугалась, простоуточняй стоимость поездки у диспетчера уточняй и будет тебе счастье , Тем более парк машин обнавляется, с 15 июня все тазики до ваз 2108 отсеиваются, с комфортом катать будем. Так что милости просим 444444.
По результатам опроса наша фирма больше хорошая чем плохая.

Просто не всех обманывали!
Но при любом раскладе постоянный клиент лучше!
И не имеет значения на чём едешь,а кто за рулём! Будь ты, Дима, хоть на лимузине - я бы с тобой не села!
Ответь честно, ты всегда и везде позволяешь СЕБЯ обманывать?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Нарваться на обсчет можно в любой фирме. Но если вы внятно выскажите претензии водителю, то он Вам должен будет объяснить почему взял больше денег(объезд пробки, ожидание у магазина пока вы пиво покупали, перевоз в багажнике небольшого холодильника, выезд за территорию города и т.д.). Да и во многих конторах уже поставили счетчики, милости просим. Но не забываем оставлять на чай, водителю приятно и и вы себя почувствуете немного миллионером.;)
+1 =)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Ладно, что испугалась, простоуточняй стоимость поездки у диспетчера уточняй и будет тебе счастье , Тем более парк машин обнавляется, с 15 июня все тазики до ваз 2108 отсеиваются, с комфортом катать будем. Так что милости просим 444444.
По результатам опроса наша фирма больше хорошая чем плохая.
ИМХО ухоженная, именно ухоженная классика (ВАЗ 05, 06,07) оптимальна для такси, почему-то даже в МСК еще от нее полностью не отказались... Если не ушатанная подвеска, она мягче и комфортнее любой нашемарки, панель особо не скрипит\гремит, дверки тоже, сзади есть возможность сесть весьма габаритному человеку (рост, вес), в отличии от четырок, девяток и иже с ними. Запчасти на порядок дешевле, ремонтировать почти все можно руками в полевых условиях и без обязательного визита на СТО и еще много чего. Минусы конечно очевидны - ПРЕСТИЖНОСТЬ и брак запчастей, но это относительный минус, объяснять думаю нет смысла. Единицы тех, кто осознанно для такси выбирает приличную иномарку, как правило это делается для своего прибыльного места стоянки (НАБЕРЕЖНАЯ, КИРОВА) + под своих "пузатых" клиентов, которые звонят только тебе и едут ничего и никогда не засекая. Плюс работа в "Такси - люкс" и других подобных, где расценки изначально выше и участие в свадьбах и прочих торжествах. Все это и дает смысл работать на таких машинах, а остальные ИМХО не работают а препроводят время, я так считаю. Просто у всех ситуации разные, у мну есть знакомый, приехал из МСК, по его стязе там сейчас глухо, но успел отложить денежку и купил nissanчик за 650к, щас от делать нечего таксует на фирму в Саратове с обычными расценками и каждый раз въезжая в новую ЯМУ или катаясь по частному сектору, нервничает ибо пару рычагов на его подвеске стоят как на классику передок весь перебрать по денежке - вот он не таксист, а колымщик. Я уже не говорю, что его авто в цене за год не хило теряет, а это все надо минусовать как расходы\аммортизация, не так ли? Поэтому лучше бы они у вас в такси не убирали бы классику, а следили бы за ее состоянием и фильтровали бы убитые варианты.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
м..да.....Дмитрий Ш я канешн понимаю шудги, но от твоих постов и логики вакуе.....
согласна с афтором темы - такую наглость над наказывать

оф - недавно в крытом купила огрцы+помидоры, отошла и чот даж без расчетов подумала, што много вышло как то...пошла взвесила - и взбесило прям..не сам факт даж што денег больше отдала, а што продавцы считают идиотами покупателей штоль...подошла и продавщице говорю спокойно - а вы почему с меня столько взяли?...она сразу- сколько я вам должна?...я говорю- может сами посчитаете,это ваша обязанность!....положила мне разницу и говорит- а вы думаете мы тут просто так стоим штоль?!...я говорю- мне срааать, не стойте, а я покупаю по ТОЙ цене которая на ценнике!
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
ИМХО ухоженная, именно ухоженная классика (ВАЗ 05, 06,07) оптимальна для такси, почему-то даже в МСК еще от нее полностью не отказались... Если не ушатанная подвеска, она мягче и комфортнее любой нашемарки, панель особо не скрипит\гремит, дверки тоже, сзади есть возможность сесть весьма габаритному человеку (рост, вес), в отличии от четырок, девяток и иже с ними. Запчасти на порядок дешевле, ремонтировать почти все можно руками в полевых условиях и без обязательного визита на СТО и еще много чего. Минусы конечно очевидны - ПРЕСТИЖНОСТЬ и брак запчастей, но это относительный минус, объяснять думаю нет смысла. Единицы тех, кто осознанно для такси выбирает приличную иномарку, как правило это делается для своего прибыльного места стоянки (НАБЕРЕЖНАЯ, КИРОВА) + под своих "пузатых" клиентов, которые звонят только тебе и едут ничего и никогда не засекая. Плюс работа в "Такси - люкс" и других подобных, где расценки изначально выше и участие в свадьбах и прочих торжествах. Все это и дает смысл работать на таких машинах, а остальные ИМХО не работают а препроводят время, я так считаю. Просто у всех ситуации разные, у мну есть знакомый, приехал из МСК, по его стязе там сейчас глухо, но успел отложить денежку и купил nissanчик за 650к, щас от делать нечего таксует на фирму в Саратове с обычными расценками и каждый раз въезжая в новую ЯМУ или катаясь по частному сектору, нервничает ибо пару рычагов на его подвеске стоят как на классику передок весь перебрать по денежке - вот он не таксист, а колымщик. Я уже не говорю, что его авто в цене за год не хило теряет, а это все надо минусовать как расходы\аммортизация, не так ли? Поэтому лучше бы они у вас в такси не убирали бы классику, а следили бы за ее состоянием и фильтровали бы убитые варианты.
По ухоженой класике пнятно, но кто последний раз ездил на такси в ухоженой класике? Это 1-2% водителей такси (класики) следят за машиной, остальные её используют как инструмент , ну грязная ну в масле, всёж как ни как деньги приносит. Кстати про пузатых клиентов: Сам я на калине 1 месяц ездию, до этого на новой семёрке ездил 1,5 года ( и до этого уменя была 10 летняя 2107, и шистик был.). Кроме экономичности в эксплуатации плюсов не нахожу , и пузатым тоже не очень удобно ездить ремня не хватает, держать приходится и калени в бардачёк упираются.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
но от твоих постов и логики вакуе.....
Да я просто наверное всем глаза открываю, в том что я пишу никаких секретов нет. Так все ездиют, так все возят. Просто какк-то не принято об этом вслух говорить.Меньше знаете лучше спите.
А те кто говорит что с центра в солнечный 300руб. дорого, тот наверное не нарывался на таксистов у цирка , которые от цирка до гор.парка 300 руб требуют, у тех кто заранее ценой не поинтересовался, И всё заканчивается 5 минутами конфликта, люди отдают со скандалом деньги и уходят. Получается В стоимость поездки заранее заложен скандал по поводу цены. И все скандалят и платят. Багатых не поймёшь.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
м..да.....Дмитрий Ш я канешн понимаю шудги, но от твоих постов и логики вакуе.....
согласна с афтором темы - такую наглость над наказывать

На сколько я знаю, тот водитель был уволен с этой фирмы. И разницу мне вернули. Чего хотела - добилась...
Все мы когда-либо обманывали и тем самым зарабатывали, но не позволяйте себя обманывать...
 
Верх Низ