Единая служба такси

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 37 52,9%
  • Не нравится

    Голосов: 33 47,1%

  • Всего проголосовало
    70
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Насколько я понимаю, в такси звонят люди, которые опасаются, что их обсчитают/ ограбят/ трахнут/ убьют водители обычных попуток. Дабы заручиться хоть какой-то надеждой, что будет иначе;) Почитал тему очередной раз и понял, что эти люди ошибаются.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Есть, у придорожных бомбил.
Такого понятия не существует, учите мат часть, "бомбилы" не стоят, это люди для кого такси не основной источник дохода, кто после основной работы выезжает "побомбить" ездить кругами без шашки в надежде поймать "гуся" - голосующего человека.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я понимаю, в такси звонят люди, которые опасаются, что их обсчитают/ ограбят/ трахнут/ убьют водители обычных попуток. Дабы заручиться хоть какой-то надеждой, что будет иначе;) Почитал тему очередной раз и понял, что эти люди ошибаются.

В фирмы звонят два типа людей, кто боится вышеперечисленного и крохоборы которые готовы мерзнуть 20 минут на морозе, чтобы съэкономить порой 30-50 рублей.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
по этому же счетчику от Набережной в Солнечный получается 220, максимум 250 руб
Неплохо, по счётчику 180-200, от набережной до Гипермаркета магнит.
Ещё ждём деления опытом езды со счётчиком.
А то что вы описываете это общепринятые Условные тарифы, И вот как раз эти тарифы и стали причиной создания этой темы, и укакивания нашей фирмы., предположу судя по активности топикстартера что это чёрный пиар нашей фирмы.
Кризис , заказы упали, мелочь банкротится,вот и чернят крупных.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
....кто после основной работы выезжает "побомбить" ездить кругами без шашки в надежде поймать "гуся" - голосующего человека.
Щас таких точно нет. Жечь бензин, катаясь кругами по меньшей мере бестолково, ведь "гусь" найдёт машину практически на любом перекрестке.
Поэтому в понятие "бомбилы" я вкладываю водителей такси, припаркованных в людных местах, около ресторанов, дискотек и т.д.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Неплохо, по счётчику 180-200, от набережной до Гипермаркета магнит.
В вашей фирме? Если это действительно так, то это отличная цена. Главное, чтоб потом к ней сотни полторы водитель не прилепил "своих".
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, что испугалась, простоуточняй стоимость поездки у диспетчера уточняй и будет тебе счастье , Тем более парк машин обнавляется, с 15 июня все тазики до ваз 2108 отсеиваются, с комфортом катать будем. Так что милости просим 444444.
По результатам опроса наша фирма больше хорошая чем плохая.

Ага, и еще минималку хотят снизить, у вас начальство с головой не дружит. Кто работать то у вас будет, если классика отсеется? А вообще я за свою бытность таксистом столько этих фирм пережил, с наполеоновскими планами, кучей машин, и ЕСТ со временем уйдут в небытие.

=)))))))))))) Ты наверное, свою цитату ему прочел вслух, с выражением, он тебе последнее и отдал...

Я сейчас никого не обманываю, цену оглашаю перед посадкой в авто. Цены в полтора-два раза выше чем в фирмах, кого не устраивает - идут лесом.
Были случаи, что устраивал членовредительство клиентам отказывающимся платить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
В вашей фирме? Если это действительно так, то это отличная цена. Главное, чтоб потом к ней сотни полторы водитель не прилепил "своих".

Это равнозначно тому, что в магазине продавец мясного отдела за мясо возьмет не 250 рублей по ценнику, а 400. Мясо же в "ее" отделе, чО она там просто так весь день стоит:)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Щас таких точно нет. Жечь бензин, катаясь кругами по меньшей мере бестолково, ведь "гусь" найдёт машину практически на любом перекрестке.
Поверьте есть, и в десять раз больше, чем год назад - кризис однако. Практически все машины, ездящие ночью бомбя, разве кроме иномарок представительского класса.
Поэтому в понятие "бомбилы" я вкладываю водителей такси, припаркованных в людных местах, около ресторанов, дискотек и т.д.
Не правильно вкладываете. Как раз это самые настоящие таксисты, которые работают очень много лет, еще до того как стали появляться таксофирмы с салагами и наркоманами на "колхозных" машинах, которые даже города не знают.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
..... и крохоборы которые готовы мерзнуть 20 минут на морозе, чтобы съэкономить порой 30-50 рублей.
Которые как раз и не готовы мерзнуть на морозе. Такси подьезжает к подъезду, после этого звонит оператор, люди выходят и садятся в теплое авто.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Которые как раз и не готовы мерзнуть на морозе. Такси подьезжает к подъезду, после этого звонит оператор, люди выходят и садятся в теплое авто.
Я имею в виду людей выходящих из клуба, вход в который 200 руб, и напитки 300-500 руб, начинают скандалить с таксистами по поводу цены, а потом вызывают такси и ждут 20-30 минут.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это равнозначно тому, что в магазине продавец мясного отдела за мясо возьмет не 250 рублей по ценнику, а 400. Мясо же в "ее" отделе, чО она там просто так весь день стоит:)

Ага, но так и есть на самом деле.
Пример из жизни: звоню в такси "центр", спрашиваю, сколько будет стоить добраться с саратовской набережной в центр Энгельса, отвечают 150руб. Я вызываю авто, после того как мы доехали до места, таксист не моргнув глазом выпуливает : 250! Я ему говорю, его оператор мне сказал, что цена 150. Он мне говорит: Понимаешь, ты вызвыл тачку, я приехал, отвез тебя, куда ты сказал и 150 очень мало, на самом деле это стоит 250руб! Я ему привожу пример: типа он пришел в парикмахерскую и спросил сколько стоит стрижка, по прайсу 150руб, а после того как его постригли ему объявляют цену - 250! :derisive:..........Он тупо промолчал, я ему дал 150 руб и на этом мы простились.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я имею в виду людей выходящих из клуба, вход в который 200 руб, и напитки 300-500 руб, начинают скандалить с таксистами по поводу цены, а потом вызывают такси и ждут 20-30 минут.
А из клуба не судьба вызвать?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я имею в виду людей выходящих из клуба, вход в который 200 руб, и напитки 300-500 руб, начинают скандалить с таксистами по поводу цены, а потом вызывают такси и ждут 20-30 минут.

что-то мешает вызвать такси заранее?:huh:
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я имею в виду людей выходящих из клуба, вход в который 200 руб, и напитки 300-500 руб, начинают скандалить с таксистами по поводу цены, а потом вызывают такси и ждут 20-30 минут.
Я если хочу доехать из клуба домой, то целесообразнее вызвать такси заранее,чтоб не мёрзнуть...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Все очень просто, я уже поднимал этот разговор в теме про таксистов в автомобильном разделе. Цены диктуют владельцы таксофирм, которым важно количество заказов независимо от растояний и т.п., и абсолютно плевать на водителей, т.к. они получают от водителя в среднем 20 руб с каждого заказа + в разных фирмах есть еще различные поборы: "за выезд", "за путевку" и т.п.
Повторюсь, что водителю по таким ничтожным ценам, которые сложились в таксофирмах Саратова ездить не выгодно в эти цены не закладывается амортизация авто и т.п. Так, что у водителя получающего заказы от диспетчерской фирмы (они именно так называются, у нас нету официальных таксопарков) два варианта, либо брать больше с клиента, либо остаться через какое то время у разбитого корыта, сломанного автомобиля, без штанов и т.п. Адекватная цена на такси в Саратове 150 руб первые 3 км и 20 руб. каждый последующий, по таким ценам я, и многие частники ездят, эта цена взята не с потолка, туда заложено топливо, амортизация и т.п.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
по таким ценам я, и многие частники ездят, эта цена взята не с потолка, туда заложено топливо, амортизация и т.п.
конечно
а в других городах таксисты наверно дотации какие-то получают? интересно, почему в Тольятти народу живет столько же, а такси раза в 2 дешевле:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, сейчас устроиться на работу в такси "Ладу" нельзя - нет свободных мест, принимают только в "Удачу", да и не жалуются никогда на свою жизнь их водители, так что понятие "не выгодно" видимо для всех разное.
 
EvilCAT

EvilCAT

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Все очень просто, я уже поднимал этот разговор в теме про таксистов в автомобильном разделе. Цены диктуют владельцы таксофирм, которым важно количество заказов независимо от растояний и т.п., и абсолютно плевать на водителей, т.к. они получают от водителя в среднем 20 руб с каждого заказа + в разных фирмах есть еще различные поборы: "за выезд", "за путевку" и т.п.
Повторюсь, что водителю по таким ничтожным ценам, которые сложились в таксофирмах Саратова ездить не выгодно в эти цены не закладывается амортизация авто и т.п. Так, что у водителя получающего заказы от диспетчерской фирмы (они именно так называются, у нас нету официальных таксопарков) два варианта, либо брать больше с клиента, либо остаться через какое то время у разбитого корыта, сломанного автомобиля, без штанов и т.п. Адекватная цена на такси в Саратове 150 руб первые 3 км и 20 руб. каждый последующий, по таким ценам я, и многие частники ездят, эта цена взята не с потолка, туда заложено топливо, амортизация и т.п.

Но было же не раз сказано,что вас никто не заставляет идти работать в такси!!!!Может вы целенаправлено туда идёте работать зная что можете обмануть к лиента и тем самым заработать лёгкие деньги???
Тем более таксисты получают не 20 рублей с вызова, а наоборот отдают эти 20руб в фирму, а остальное оставляют себе! Я знаю точно,т.к.муж работал в такси.
 
Верх Низ