Эйфория владельцев бюджетных инок.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Бюджетные инки


  • Всего проголосовало
    79
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мы в 21 веку живем, существуют всякие там диагностики, не говоря уж о проверке состояния кузова.
Когда свою брал искал небитую и некрашеную, второй осмотреный авто таким и оказался.

100% гарантию никто не даст. Кузов может и можно осмотреть, что будешь в нем уверен. А остальное?
Может я такой темный с диагностиками, но как движок проверить?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А что ты тут видишь несерьезного? Ты телевизор б/у купишь без гарантии? Или может быть приобретешь десятилетний холодильник?
Ну ты сравнил,ты мне еще телвизор в кредит предложи купить,так мы вроде дискутировали на эту тему.авто несколько другой ценовой диапозон имеют и тут я соггласен с Игорем,что большой серьезный автомобиль без пресловутой гарантии надежнее, комфортнее,безопаснее нового, но мелкого и бюджетного,они ведь одноразовые.-до первой серьезной кочки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На машину 2005 года предполагается наличие гарантии. Сейчас даже на тазло 3 года дают.
Ты вот посети ремонтную зону дилеров иномарок и тогда все поймешь,что и сколь долго тебе будут по гарантии делать и сделают ли вообще.мне вот например хрендедюлинку за 10$ для парктроника месяц везут, но без нее можно ездить.И то я сам ее сломал своими безумными идеями воплощеными в жизнь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну ты сравнил,ты мне еще телвизор в кредит предложи купить,так мы вроде дискутировали на эту тему.авто несколько другой ценовой диапозон имеют и тут я соггласен с Игорем,что большой серьезный автомобиль без пресловутой гарантии надежнее, комфортнее,безопаснее нового, но мелкого и бюджетного,они ведь одноразовые.-до первой серьезной кочки.

Я тебе могу привести примеры холодильников, хоторые стоят больше, чем некоторые б/у иномарки.

Я привык, что если купленная мною вещь сломалась, то чинить её будут не за мой счет. Будь то мп-3 плеер, холодильник, пластиковое окно или машина.

И может быть большой серьезный автомобиль и надежнее, но любая его поломка "порушит семейный бюджет". В то время как поломка бюджетной инки максимум отнимет время.
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты вот посети ремонтную зону дилеров иномарок и тогда все поймешь,что и сколь долго тебе будут по гарантии делать и сделают ли вообще.мне вот например хрендедюлинку за 10$ для парктроника месяц везут, но без нее можно ездить.И то я сам ее сломал своими безумными идеями воплощеными в жизнь.

Ты думаешь, что если бы твоя машина была не гарантийной, то эту запчасть привезли бы быстрее? У меня друг шкив г/у на Опель Вектру 3 месяца искал.
 
Последнее редактирование:
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А что ты тут видишь несерьезного? Ты телевизор б/у купишь без гарантии? Или может быть приобретешь десятилетний холодильник?
Взял у Aser и работает. Вот оно отношение к технике.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я тебе могу привести примеры холодильников, хоторые стоят больше, чем некоторые б/у иномарки.

Я привык, что если купленная мною вещь сломалась, то чинить её будут не за мой счет. Будь то мп-3 плеер, холодильник, пластиковое окно или машина.

И может быть большой серьезный автомобиль и надежнее, но любая его поломка "порушит семейный бюджет". В тов время как поломка бюджетной инки максимум отнимет время.
Ну тут конечно надо все взвешивать пропорционально доходам .а не стрелять потом деньги на бензин потому что она много кушает.Но автомобиль это такая штука ,что развести потребителя на "не гарантию" в большинстве случаев не составит для дилера большого труда.Поэтому я бы так безоговорочно не надеялся.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты думаешь, что если бы твоя машина была не гарантийной, то эту запчасть привезли бы быстрее? У меня друг шкив г/у на Опель Вектру 3 месяца искал.
Так у меня и не гарантийная и разбил я его сам.Но что по гарантии ,что без нее -срок поставки месяц.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну тут конечно надо все взвешивать пропорционально доходам .а не стрелять потом деньги на бензин потому что она много кушает.Но автомобиль это такая штука ,что развести потребителя на "не гарантию" в большинстве случаев не составит для дилера большого труда.Поэтому я бы так безоговорочно не надеялся.

На случай разводов есть общества защита прав потребителей, суды, 100 рублей на карман и так далее.

В принципе спор вечный, уверен, каждая сторона в итоге останется при своем))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На случай разводов есть общества защита прав потребителей, суды, 100 рублей на карман и так далее.

В принципе спор вечный, уверен, каждая сторона в итоге останется при своем))
Согласен,но это опять время ,деньги ,нервы,автобус.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Согласен,но это опять время ,деньги ,нервы,автобус.

А если у тебя сломается хрендюлинка, без котрой ездить нельзя, ты на Карсоне будешь летать?))))))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы даже согласился,если бы запчасти на ваз имели бы хоть какую-то кондиционность.

Не знаю...чтож мне за третья уникальная 14 попадается...найопываются только стойки и датчики уровня тосола....
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я тебе могу привести примеры холодильников, хоторые стоят больше, чем некоторые б/у иномарки.

Я привык, что если купленная мною вещь сломалась, то чинить её будут не за мой счет. Будь то мп-3 плеер, холодильник, пластиковое окно или машина.

И может быть большой серьезный автомобиль и надежнее, но любая его поломка "порушит семейный бюджет". В то время как поломка бюджетной инки максимум отнимет время.
Лёш чего предпочитаешь : Хонду ( паркетник пробег 60 т. миль) на фарше 5 лет или ФФ за 434т.р. с мотором 1,6 и голый. Цена у них одинаковая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш чего предпочитаешь : Хонду ( паркетник пробег 60 т. миль) на фарше 5 лет или ФФ за 434т.р. с мотором 1,6 и голый. Цена у них одинаковая.

ФФ, потому как если у Хонды че нить сломается, это для меня станет проблемой. И потом (ну это уже сугубо ИМХО) - не люблю я б/у вещи. Игорь, ты в секонд-хенде будешь одеваться?

Была у меня одна б/у машина (три месяца ездил) - так я её и не полюбил, хотя тазло было мегазачетное..но..не моё... Это при том, что от купленной там не много осталось, всё было сделано под себя.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
ФФ, потому как если у Хонды че нить сломается, это для меня станет проблемой. И потом (ну это уже сугубо ИМХО) - не люблю я б/у вещи. Игорь, ты в секонд-хенде будешь одеваться?

Была у меня одна б/у машина (три месяца ездил) - так я её и не полюбил, хотя тазло было мегазачетное..но..не моё... Это при том, что от купленной там не много осталось, всё было сделано под себя.
Лёш ты сам некомпентентность подтверждаешь. Кто умеет б\у брать, тот его и берёт. Как красиво ездить на Лансере 10. А чего там будет у тебя? Мотор 1,6 и кондей. Или ты на мульон разоришься и тебе Лансер сделают заказной. ))))))))
 
Верх Низ