Экзамен на кат А

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
S

silencer400cc

Guest
Ниче страшного. Я правда оба раза теорию сдал с первого раза.
А экзамен там такой:
На той же самой площадке где сдают на "B" категорию есть линия, ты по ней должен проехать прямо, затем сразу после линии нарисовано два круга, как бы двойная восьмерка лежащая на боку, ты ее должен проехать. После этого ты объезжаешь точки, нарисованные на асфальте-это змейка. Все, подъезжаешь к гаишнеку, экзамен сдан. Главное условие-не касаться ногой асфальта и не заглохнуть. Мне дали 2 попытки, я сдал с первой. Это было в 2006 году. Совет- потренеруй восьмерку хотя бы раз 5, и ты ее сдашь легко. И садись ближе к баку.

Кстати, если даже не будет собираться -- попросить надо мента, который принимает экзамен, чтобы показал, как надо все проходить.
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
В четверг получил права, дополнительно открывал кат А. Получал в Энгельсе.
Экзамен на вождение следующий по прямой метров 20, потом разворот и змейка 5-6 столбиков(разметка на асфальте) и восьмерка. Сдавал на минске или восходе я х.з. причем у него нет переднего тормоза и весь он болтается, как будто ща руль с передним колесом оторвется. Мент особо не докапывался, он даже из машины не вышел. Так что насколько точно ты будешь проезжать разметку на асфальте ему не видно. Вот так, всем удачи.
 
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
А что на своем нельзя??????
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
можно, только у твоего радиус разворота больше и змейки их будет тяжело проходить
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
А вот что обойдется сдача на права категории А экстерном? И распишите сам процесс, если не сложно :)
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, по ценам ничего не знаю, т.к. я делал через людей.
Кстати говорили, что в Саратове тоже могут помочь с правами. Если кому интересно могу узнать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот что обойдется сдача на права категории А экстерном? И распишите сам процесс, если не сложно :)
Токашта провел товарища через эти круги ада. Он первый получил права в этом году. Взяток не давали.

Денег надо пару тысяч рублей. Еще останется немножка на обмывку.

Итак, описываю по шагам:

1. Топаем в фотоателье и делаем немножка фоток черно-белых (3х4, 4х5 - пофиг). Трех штук хватит. Если хотим брать дешевые права, то еще и цветных фоток "на права" делаем. На пластиковые права сфотографируют в ГАИ.

2. Едем в поликлиноику на Чапаева / Сакко и Ванцетти, проходим водительскую медкомиссию и получаем на руки медсправку с фотографией.

3. В любой день недели (можно даже в субботу) едем в МРЭО на Вольский тракт. Там в строении справа от МРЭО (где банк и страховые) за денежки печатаем заявление на сдачу экзамена кат. А. Полученное заявление несем в само МРЭО на 2 этаж, суем в окошко, его нам подписывают и назначают дату экзамена. Экзамен проводится по субботам.

4. В субботу с утра пораньше приезжаем в МРЭО с подписанным заявлением, и занимаем на 1 этаже очередь на сдачу теоретического экзамена. Жедательно успеть до автошкол, а то они идут пачками :) Сдаем экзамен (если готовиться - то гамно вапрос). Дальше курим.

5. В 14:00 начинается прием вождения на площадке. Площадка у мотоциклистов - своя, очередь тоже. Площадку видно по разметке. Там проезжаем требуемые фигуры и получаем права. Можно еще попросить сначала попробовать, чтобы приноровиться к мотоциклу. Мотоцикл там немножно подтянули и привели в порядок - сдать реально.

6. После успешного прохождения вождения валим домой и в любой день со вторника по субботу - едем на 2 этаж МРЭО оформлять права.

6а. Если экзамен не сдался, то ждем следующей субботы и пробуем еще раз.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Токашта провел товарища через эти круги ада. Он первый получил права в этом году. ...
Спасибо за развернутый ответ.

Пару тысяч вроде не дорого, тогда вопрос номер 2 – с кем бы покататься, чтобы понять помню я ещё как на нём ездить (не бесплатно естественно :)). А то я ездил на Восходе-2М всего пару сезонов в 16 и 17 лет, то есть где-то 7 лет назад :). И с тех пор стал вдвое тяжелее :( . Нужен какой-нибудь мотик типа того, на котором сдают.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Осенью когда я сдавал.
Вождение сдавали после всех четырехколесников.
В остальном все супер описал
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за развернутый ответ.

Пару тысяч вроде не дорого, тогда вопрос номер 2 – с кем бы покататься, чтобы понять помню я ещё как на нём ездить (не бесплатно естественно :)). А то я ездил на Восходе-2М всего пару сезонов в 16 и 17 лет, то есть где-то 7 лет назад :). И с тех пор стал вдвое тяжелее :( . Нужен какой-нибудь мотик типа того, на котором сдают.

поищи тут тема была с телефоном парня, который за разумную цену представляет свои ИЖ для тренировок
 
S

silencer400cc

Guest
поищи тут тема была с телефоном парня, который за разумную цену представляет свои ИЖ для тренировок

А я, BlackElf и еще один парень убедили ДПС-ника провести экзамен для мото раньше, чем для кат. В))))):derisive:
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Мне сейчас 15 лет,есть ли смысл пойти здавать или меня вабще не допустят,ведь получать в16,значит следующим летом и ещё скока денег надо если ни кому не бащлять
 
S

silencer400cc

Guest
Не знаю, выпускают ли еще "старые" корки... а если с новыми, то рублей в 700 должен уложиться, думаю.
Еще справку надо -- медицинскую. Когда я делал -- были по 250 рублей что ли. Ее можно сделать заранее -- действительна 3 года. Я думаю, что есть смысл сразу учиться и на А и на В, чтобы за один раз(желаю этого искренне) сдать и получить права;)
Млин... вот это я ступил... Про возраст забыл, когда про В писал...
В общем-то думаю, что сдавать, если это возможно, имеет смысл и сейчас, а как исполнится 16 -- получишь корочки и будешь с самого начала сезона кататься как человек.
 
Последнее редактирование:
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
да ты прав! а ты не в курсе можно ли мне вабще сейчас сдать, ну например прийти туды в июле сдать,а в следующем году пойти и забрать права?и к тому же авто школ много,а куда лучше идти не подскажешь?
 
S

silencer400cc

Guest
да ты прав! а ты не в курсе можно ли мне вабще сейчас сдать, ну например прийти туды в июле сдать,а в следующем году пойти и забрать права?и к тому же авто школ много,а куда лучше идти не подскажешь?

О этой возможности лучше узнать прямо позвонив в МРЭО -- 62-87-84.
По поводу автошкол... Насколько я понял, сам сдавая на категорию А -- сейчас действует только "экстерн". Т.е. пишешь в МРЭО заявление на сдачу экзамена и приходишь в указанное время на экзамен. Проходит он раз в 2 недели, во всяком случае, так было в прошлом году.
Поэтому до этого автошкола не прокатит, думаю... Хотя... если учиться на В... может быть... Надо узнавать. Если про "автомобильную" категорию -- я учился на Чапаева и Шелковичной, в здании гаевни тамошней.
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!,а с какой поры можно идти здавать зимой ведь не пойдёшь?, экзаменн сложный?,"Поэтому до этого автошкола не прокатит"-в каком смысле,как я понял сдавать экзамен нужно на Чапаева и Шелковичной, в здании гаевни тамошней???
 
S

silencer400cc

Guest
Спасибо!,а с какой поры можно идти здавать зимой ведь не пойдёшь?, экзаменн сложный?,"Поэтому до этого автошкола не прокатит"-в каком смысле,как я понял сдавать экзамен нужно на Чапаева и Шелковичной, в здании гаевни тамошней???

Гы) Либо я по уродски написал, либо ты не понял:)
1. Идти сдавать можно, насколько я знаю, с конца апреля(определяется по погоде).
2. Экзамен не сложный, если есть опыт катания на мотоциклах(которотких и легких -- там Минск). Нужно проехать 8-ку, то есть петлю в одну сторону и в другую. Потом змейка. Конусов нет, только линейки и точки на асфальте.
3. Автошкола не прокатит -- имел ввиду, что не знаю ни одной школы, обучающей на категорию А. Упомянул о той школе только для того, если ты собираешься учиться и сдавать сразу на А и В, т.е. научат на автомобиле ездить(хотя не знаю, как с реализацией прав получится, надо консультироваться).
4. Сдается в МРЭО на Вольском тракте, на той же площадке, где проходят "дворики" для категории В. Выезда в город нет в принципе, только на этой площадке после теории надо правильно прокатнуться. Если гаец тот же, что и был, то даст прокатнуться один раз "вне зачета".
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Япросто сначала не понял,спасибо огромное что всё разяснил!:thank_you:
 
Верх Низ