Экзамен на кат А

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Тоже слышал этот слух. Подтверждения пока не нашёл.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Если на скутеры введут права категории "А" то практически все плюсы скутера сразу же исчезают... Остается только малый расход топлива и все! С правами, ИМХО, скутер нафиг ненужен.
 
Д

Демидов

Guest
Я думаю, что такое скутер, и что входит в его понятие: НЕ транспортное средство, не попадающее ни под одну из категорий "А", то есть:
1. Объём менее 50 кубов
2. Скорость менее 60 км/ч
...а отсюда следует, что при законодательном вводе прав категории "А" на скутер можно содрать пластик со скутера, и пусть менты определяют, что это за чудо такое без пластика, но передвигающееся своим ходом...


P.S. ...и тогда надо будет иметь права категории "А" на бензопилы, генераторы, газонокосилки, триммеры и т.д. ИМХО!!!
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Даже велосипед - это транспортное средство, так же как гужевые повозки. Определено в ПДД. Так что, сдирание пластика по идее помочь не должно. А вот газонокосилку, как и картинг, ИМХО, под транспортное средство подписать не получится, но я не уверен.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
тогда к скутеру приделываются педали, снимается пластик, и получается аля велосипед с моторчиком, мотороллер вроде называется))))
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
здравствуйте, захотелось мне пока есть такая штука как экстерн сдать экзамен на категорию А, за мотоциклом ни разу в жизни не сидел, кто может потренировать, ясен пень не бесплатно, так чтобы смог прокатить фигуры в МРЭО.
з.ы Категория B была получена самостоятельно, взятки платить не собираюсь принципиально, поэтому и требуется тренировка в вождении мотоцикла
з.з.ы Скорее всего числа с 8-10 августа, ибо уезжаю на море.
з.з.з.ы интересует сколько это будет стоит, на чем, и где находица человек, если можно контакты данного субъекта :)
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
По поводу мед. справки - у меня зрение хреновое, вижу только первые 3 строчки... а нужно кажется 5. Так вот, в очках то можно?
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
конечно можно
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Suspended, конечно можно. В правах тебе только сделают отметку "очки обязательны".

Chubik, запросто найдем тебе учителя, но на твоем мотоцикле. Свой никто не даст.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Свой мотоцикл буду покупать в след сезоне(сейчас нужной суммой не располагаю 50к за обучение в универе пришлось отдать....), поэтому собственно и нужен с мотоциклом, на соседнем форуме писали про автошколу Электрон-2000 кто нибудь может что-то о ней сказать?
З.Ы а еще интересно а как сдавать зимой на А категорию? или это только в сезон возможно?
 
Д

Демидов

Guest
По поводу мед. справки - у меня зрение хреновое, вижу только первые 3 строчки... а нужно кажется 5. Так вот, в очках то можно?

Слушай, у меня вообще -3.5, я и строчек то вообще не вижу, всю жизнь в очках езжу, и ничего...до сих пор езжу...
 
Д

Демидов

Guest
Свой мотоцикл буду покупать в след сезоне(сейчас нужной суммой не располагаю 50к за обучение в универе пришлось отдать....), поэтому собственно и нужен с мотоциклом, на соседнем форуме писали про автошколу Электрон-2000 кто нибудь может что-то о ней сказать?
З.Ы а еще интересно а как сдавать зимой на А категорию? или это только в сезон возможно?

Я могу сказать про электрон, сам там учился, нормальная школа, действительно учат...А вот зимой на "А" никто не сдаёт и не принимает....только в сезон.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Suspended, конечно можно. В правах тебе только сделают отметку "очки обязательны".

А если я заявлюсь в линзах к окулисту - пометка всё равно будет? Очень меня она не радует...
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я последний раз надевал очки... хм.. около полутора лет назад в Метро, когда глаза по полкам разбегались :) Правда за компом тоже в очках, но других.
 
Д

Демидов

Guest
А если я заявлюсь в линзах к окулисту - пометка всё равно будет? Очень меня она не радует...

А ты что, права на стенку в рамочку повесишь, что-бы все читали что " ОЧКИ тебе обязятельны", что тебя там не радует то? Удостоверение на право управления есть, что тебе ещё надо?
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
"Очки обязательны" - очевидно ко мне могут прикопаться "где очки?". Разве нет?
 
Д

Демидов

Guest
"Очки обязательны" - очевидно ко мне могут прикопаться "где очки?". Разве нет?
Конечно нет!!! Скажи , что ты в линзах , и всё....И вообще, в моей практике вождения за 12 лет был один случай, когда меня спросил сотрудник ГИБДД, почему я не в очках. Я сказал, что в линзах. И всё, Вопрос закрыт.
Я и правда был в линзах. И вообще, проблему я в этом не вижу вообще...

А знаешь почему я Демидов, хотя фамилия у меня другая? Я всю жизнь ходил в тёмных очках, зовут меня Иван, и волосы у меня светлые.. :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
"Очки обязательны" - очевидно ко мне могут прикопаться "где очки?". Разве нет?
Ко не один раз гаишник прикопался. На вопрос куда в интеграле засунуть очки он мне ответить не смог :) Пришлось отпустить.

А вообще Демидов дело говорит. Ответил "без очков потому что линзы" и дальше поехал.

...хотя если только 3 строчки видишь - один фиг себе линзы сделаешь. У меня такое же зрение - ездить ночью без очков крайне некомфортно - все сливается. Еще визор иссечен песком и в нем свет от фар встречных лучиками разбегается в разные стороны и сильно слепит. А в очках все не так расплывается, встречные меньше светит, через мокрый визор в дождь лучше дорогу видно.
 
Верх Низ