Экзамен на кат А

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
По поводу автошкол... Насколько я понял, сам сдавая на категорию А -- сейчас действует только "экстерн". Т.е. пишешь в МРЭО заявление на сдачу экзамена и приходишь в указанное время на экзамен. Проходит он раз в 2 недели, во всяком случае, так было в прошлом году.

В этом году вроде каждую неделю по субботам, по крайней мере в мрео ничего насчет двух недель не сказано. Насчет сдачи экзамена категории А - учиться у нас негде, поэтому можно сдавать экстерном. Поэтому ALEXS дождись наверное 16 лет и иди сдавать и получай сразу права. Все действия отлично описаны чуть выше Dimik_2126.

ЗЫ - кстати теорию я сдал в этот вторник без ошибок, немного повторил и все вспомнил))) Теперь вождение нужно - каждую субботу, а эта суббота - 10 мая не работает, поэтому лишь 17 числа. А права через сколько дней дают, когда все сдал?
 
S

silencer400cc

Guest
В этом году вроде каждую неделю по субботам, по крайней мере в мрео ничего насчет двух недель не сказано. Насчет сдачи экзамена категории А - учиться у нас негде, поэтому можно сдавать экстерном. Поэтому ALEXS дождись наверное 16 лет и иди сдавать и получай сразу права. Все действия отлично описаны чуть выше Dimik_2126.

ЗЫ - кстати теорию я сдал в этот вторник без ошибок, немного повторил и все вспомнил))) Теперь вождение нужно - каждую субботу, а эта суббота - 10 мая не работает, поэтому лишь 17 числа. А права через сколько дней дают, когда все сдал?

Дают корки хоть в тот же день, если успеешь очередь отстоять))) У меня не получилось тогда.
По поводу "мотошкол"... держу сейчас флаер мотосалона "Адреналин", в котором в списке предложений числятся 2 пункта, которые могут вас заинтересовать:
-- консультации и реальная помощь в получении прав категории "А";
-- услуги мотошколы (от "нулевого" уровня до "повышения водительского мастерства").
Если что, адрес: г. Саратов, ул. Соколовая 129/141 тел:470-100, 470-102
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
-- консультации и реальная помощь в получении прав категории "А";
-- услуги мотошколы (от "нулевого" уровня до "повышения водительского мастерства").

А вот это уже оооооооочень интересно.
 
S

silencer400cc

Guest
Не знаю... вопрос, сколько это стоит, так как конкуренции в этой сфере услуг(имею ввиду мотошколы) пока нет.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Особо интересно каким образом оказывается реальная помощь в получении категории А.
Контакты в МРЭО?
 
S

silencer400cc

Guest
Я думаю, что можно позвонить или съездить -- расскажут, что и как)))
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, просвятите кто недавно сдавал сам на А ? Приятель купил байк и попросил помощи с получением прав, я его отвел туда где помогут, так там знакомый рассказал, что сейчас экстерном сдавать нельзя, мол всех посылают, на мой вопрос "Как сдавать самому?" он мне ничего внятного не ответил. Сам сдавал в прошлом году по вышеописанной схеме, а теперь говорят так нельзя. Вообщем интересно правда это или нет ?
 
S

silencer400cc

Guest
Думаю, что ничего не должно было измениться. У Димика мне кажется кто-то из знакомых сдавал недавно. Все то же самое, насколько я помню.
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Если все-еще интересно, был выход, могу позвонить, спросить. Сам в апреле делал через этого чела.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
"Выход" мне не надо я уже чела отвел чтоб ему права сделали просто мне там начали говорить как всё это делается если бюджетно и несамому, я сказал что нефиг мозг парить иди чувак сам сдай быстрее и дешевле будет, так вот мне и сказали что мол порядки изменились и теперь самому сдеать нереально, даже завяление не подпишут.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не подписать заявление не имеют права. Ничего не менялось и в обозримом будущем меняцца не будет.

А что экстерном сдавать нельзя - это они всем говорят. Они свой крестик на заявлении ставят за 3000 рублей примерно, если с "чорного хода" подносить. А если в окошко сунуть - ставят бесплатно :)
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Я получил права в начале июня. Делал так.
Написал заявление в соседнем здании о получении прав А категории, мне сразу вписали в него мед справку (была уже), стоило 50р. Потом пошел в окошко на 2 этаж, мне в отметках (как то так называется), написали - сдать ПДД и вождение кат А.) с этим заявлением пошел в экз. класс сдал теорию (можно в субботу и вторник). Потом по субботам принимают вождение. Как вождение сдашь, документы отдадут только часов в 5-6 вечера, так что права не получится сделать. Приходишь на след день (это будет вторник, вс и понед. не работает), фотографируешься, платишь за экзамены, и даешь документы в любое окошко (где народу поменьше) на 2 этаже. Потом подождать гдето час-полтора и позовут к первому окошку получать права. )) Все встанет гдето в 500-600р без медсправки. Незнаю сколько стоит, у меня была.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
"Выход" мне не надо я уже чела отвел чтоб ему права сделали просто мне там начали говорить как всё это делается если бюджетно и несамому, я сказал что нефиг мозг парить иди чувак сам сдай быстрее и дешевле будет, так вот мне и сказали что мол порядки изменились и теперь самому сдеать нереально, даже завяление не подпишут.

Ну дык у нас многие ищут буратин и про поле чудес им плетут, а самое обидное что таких буратин хватает:to_keep_order:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мой вариант (категория В имеется).
Написал заявление на открытие кат А (50 р.).
Это заявление + мед справка + права кат В + карточка водителя + свидет. автощколы отнёс на 2-ой этаж окно № 3 (можно в любое окно). Через 5 минут проверки (на лишение, розыск и прочее) инспектор возвращает все документы с отметками. На словах отправил меня сразу на площадку для сдачи вождения в субботу к 14.00.

Итог - завтра сдаю вождение мотоцикла. Кто ещё будет завтра сдавать? Хочу на своей YBRке подъехать и сдавать тоже на ней.
 
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Мой вариант (категория В имеется).
Написал заявление на открытие кат А (50 р.).
Это заявление + мед справка + права кат В + карточка водителя + свидет. автощколы отнёс на 2-ой этаж окно № 3 (можно в любое окно). Через 5 минут проверки (на лишение, розыск и прочее) инспектор возвращает все документы с отметками. На словах отправил меня сразу на площадку для сдачи вождения в субботу к 14.00.

Итог - завтра сдаю вождение мотоцикла. Кто ещё будет завтра сдавать? Хочу на своей YBRке подъехать и сдавать тоже на ней.

ни пуха, как грится ни пера
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Мой вариант (категория В имеется).
Написал заявление на открытие кат А (50 р.).
Это заявление + мед справка + права кат В + карточка водителя + свидет. автощколы отнёс на 2-ой этаж окно № 3 (можно в любое окно). Через 5 минут проверки (на лишение, розыск и прочее) инспектор возвращает все документы с отметками. На словах отправил меня сразу на площадку для сдачи вождения в субботу к 14.00.

Итог - завтра сдаю вождение мотоцикла. Кто ещё будет завтра сдавать? Хочу на своей YBRке подъехать и сдавать тоже на ней.

Не разрешают. Я сдавал 2 раза и оба раза один хотел на японском на каком то сдать, а другой - на яве и не разрешили. На минске сдавать трудно, если до этого не ездил. Самая проблема - восьмерка, её из всех кто будет сдавать проедут 3-4 человека. Мотоцикл валится, а ногой касаться нельзя. Видел как один мужик сам честно сдал - он стоял на подножках и когда мотоцикл валится, добавлял резко газ. Но эт тоже уметь надо..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Все верно, при езде с малой скоростью следует если не вставать, то перенести большую часть веса с седла на подножки. На крутых поворотах - переносить вес на подножку, смотрящую наружу поворота.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
На непонятном аппарате типа минск сразу сдать - лотерея. Хотя там восьмёрка такая, что и на танке можно развернуться, но после тренировки. Ладно, попробую...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
+ к верхним моим постам: ПДД сдавать надо.

Вождение - тот ещё цирк. Что-бы проехать на ихнем Минске нужно действительно иметь опыт управления мотоциклом. Скутер не в счёт, скутеристы никто не сдаёт - мотоцикл глохнет и заваливается на малых оборотах. Плюс большой люфт руля, люфт колёс и спущенное на половину заднее колесо. На своём не разрешается сдавать, пробную поездку не дают. Хотя если инспектор видит, что чел имеет опыт управления мотоциклом, может дать возможность повторить прохождение "восьмёрки".
Да, использование мото стоит 120 рублей (платить в коморке на площадке).

Советы по управлению этим чудом были описаны выше - при заваливании крутить газ и приподниматься на подножках, и вообще управлять им по-агрессивнее что-ли...

Вообщем, я сдал с первого раза...:em24:

ПС. Количество желающих сдать на кат "А" растёт колосально, мент удивился когда увидел толпу, желающих "прокатиться" на мотоцикле :)

ПСС. Вождение сдают по субботам с 14.30
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Прошу прощения что вклиниваюсь не совсем по теме...

На днях слышал от кого то, что с 2009г вводят в действие закон о обязательном получении водительского удостоверения категории "А" для управления Скутером!!!! Кто слышал про это? Правда ли это?
 
Верх Низ