Эмансипация - хорошо это или плохо?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Основная причина тому, что женщина вместо юбки надевает штаны и становиться стервозной карьеристкой, это вовсе не модное желание "быть самой себе мужиком", а всего лишь неудачи в личной жизни. Невозможность реализовать себя как женщина и мать, заставляет выбирать другой путь и самой становиться мужиком.
 
L

LedyKsu

Guest
А если честно - я лучше буду работать, развиваться профессионально и личностно, видеться с друзьями и ходить на фитнесс- чем проводить много часов на кухне, раком по всей квартире бегать с тряпкой.... и всегда есть отмазка - я работаю не меньше тебя...
Вот такая я лентяйка. И дело не в имансипации.
А просто я все это не люблю. И мы делаем все по дому или вместе или по очереди.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А если честно - я лучше буду работать, развиваться профессионально и личностно, видеться с друзьями и ходить на фитнесс- чем проводить много часов на кухне, раком по всей квартире бегать с тряпкой.... и всегда есть отмазка - я работаю не меньше тебя...

Что у тебя за квартира такая, что по ней 8 часов в день нужно бегать раком, с тряпкой? В центре пылевого облака что живешь?)))) Я регулярно мою полы, убираю пыль, и занимает у меня это минут 40 максимум. Так же и про кухню, уже давно есть микроволновки, умные печки, посудомоечные машины, всякие пароварки и.т.д., ужины очень часто готовлю я и занимает у меня это ну часа 2 максимум (с учетом закладки посуды в посудомойку и её доставания от туда), хотя делаю почти всегда не стандартные блюда. При всех подсчетах у меня на женские дела уходит 3 часа в день. Ну ладно ещё допустим стирка, тоже ничего особенного нет, запихнуть носки, пододеяльники и прочее в стиралку, потом погладить, делал это неоднократно, говорю со знанием дела))))

Вообщем ну ладно 4 часа в день на все про все, и это при условии, что у тебя в квартире каждый день появляется толпа людей, которые разводят срач, требуют изысков на ужин, и пачкают простыни)))))))))) Но вот у меня это не каждый день происходит по этому дела, женские не такие уж и страшные как это у тебя описано.

Я с удовольствием делаю многие из них, когда у женщины нет на это времени или настроения. И раком ещё ни разу не бегал весь день по квартире, так, что могу подсказать где продаются моющие пылесосы или черенки для швабр, и нормальные тряпки с которыми можно помыть все за 30-40 минут, с такой экипировкой раком не нужно бегать весь день :D

Вот такая я лентяйка. И дело не в имансипации.
А просто я все это не люблю. И мы делаем все по дому или вместе или по очереди.

Крайности какие-то говоришь.
Кто мешает женщине работать и развиваться, как личность, но при этом быть женщиной? Женщина в любом случае кончает свою карьеру в момент декрета, и работодатели именно этого и бояться. Речь о том, что семья у женщины и дети, должна быть важнее, чем карьера, а не о том, что по дому делать что-то не хочется.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Что у тебя за квартира такая, что по ней 8 часов в день нужно бегать раком, с тряпкой? В центре пылевого облака что живешь?)))) Я регулярно мою полы, убираю пыль, и занимает у меня это минут 40 максимум.
Я с удовольствием делаю многие из них, когда у женщины нет на это времени или настроения. И раком ещё ни разу не бегал весь день по квартире, так, что могу подсказать где продаются моющие пылесосы или черенки для швабр, и нормальные тряпки с которыми можно помыть все за 30-40 минут, с такой экипировкой раком не нужно бегать весь день :D
Супер! )))))))))))
 
М

Многомама

Guest
Женщина в любом случае кончает свою карьеру в момент декрета, и работодатели именно этого и бояться.
бред, я после декрета наоборот выросла в глазах работодателей, и моя ЗП именно после декрета увеличилась в разы
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я с удовольствием делаю многие из них, когда у женщины нет на это времени или настроения
Делать что-то с удовольствием и делать что-то, выполняя некую обязанность - это слегка разные вещи.
 
М

Многомама

Guest
у меня тоже после рождения ребенка выросла должность и зарплата)
Катя, это совпадение же.....ты что!!! Щас тебе великий гуру Бобер скажет все...он же лучше всех все знает!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
у меня тоже после рождения ребенка выросла должность и зарплата)
Всё правильно. Начальник успокоился - у тебя появился ребенок, значит в декрет ты пойдешь не скоро, можно в тебя и деньги вкладывать. В твои знания, в тебя, как специалиста. А там глядишь, выбьет тебя в люди, поставит в зависимость от работы - глядишь и передумаешь рожать второго. Всё закономерно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Всё правильно. Начальник успокоился - у тебя появился ребенок, значит в декрет ты пойдешь не скоро, можно в тебя и деньги вкладывать. В твои знания, в тебя, как специалиста. А там глядишь, выбьет тебя в люди, поставит в зависимость от работы - глядишь и передумаешь рожать второго. Всё закономерно.
красиво, но не про меня) шеф на работу меня взял на 6 мес беременности, я в декрете не была и сейчас ребенку полгода в я уже давно работаю, правда в свободном графике) и он знает, что мы с мужем хотим детей еще.при этом у него есть четкое видение моей дальнейшей работы и повышения. никакой закономерности)
 
L

LedyKsu

Guest
4 часа в день на все про все,


А это мало??? Приходишь с работы в 7 до 11 - женские дела?? А потом в кроватку спать? Я так не хочу... А плюс еще в ванне полежать, сделать маникюр-педикюр, намазаться разными лосьонами и уже 12... На мужчину в таком режиме времени уже не будет.
+ Мой мужчина считает, что это все быстро. Берешь быстренько пол вытираешь (даже не моешь, а грязь развозишь), пыль вытирать не надо со всех поверхностей???? я летом это делаю каждый день, потому что аллергия дикая вещь)) И для примера борщ вариться больше 5 часов, а вы все успеваете сделать за 3-4 часа. Наводит на мысль, что за вашими плечами есть помощница в лице женщины, которая точно знает сколько времени и сил уходит на "женскую" работу по дому.

енщина в любом случае кончает свою карьеру в момент декрета

Кто это сказал-то?

Речь о том, что семья у женщины и дети, должна быть важнее, чем карьера, а не о том, что по дому делать что-то не хочется.

А я честно сказала - что не хочется. И на первом месте у меня не семья, а я сама. Любимая и единственная. Себя надо любить, иначе никакой семьи не будет.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
LedyKsu,ну про борщ за 5 часов-это уж явный перебор)) 2 часа максимум и готово)
 
Верх Низ