Эмансипация - хорошо это или плохо?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
R

Relax

Guest
у меня тоже после рождения ребенка выросла должность и зарплата)
классно,когда начальство повышает зп))) и оценивает твой труд!!!
тем более, понимая, что сотрудник еще и демографическую ситуацию в стране исправляет!!!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
красиво, но не про меня) шеф на работу меня взял на 6 мес беременности, я в декрете не была и сейчас ребенку полгода в я уже давно работаю, правда в свободном графике) и он знает, что мы с мужем хотим детей еще.при этом у него есть четкое видение моей дальнейшей работы и повышения. никакой закономерности)
абсолютное исключение на рынке труда, если устройство не по знакомству, канеш, ну или к родне))) Хотя когда меня брали на последнюю работу, у меня не было детей, я была три года в браке и мне было 25. Но взяли и без проблем. Моей руководительнице 30 и пока даже замуж не собирается. Но у меня и работодатель московский, в Саратове многие боятся, хотя почему-неясно, ведь как все топы тут кричат, человека найти проще простого!)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
абсолютное исключение на рынке труда, если устройство не по знакомству, канеш, ну или к родне)))
у нас крупный межрегиональный автомобильный холдинг, где решения принимается несколькими собственниками, что исключает возможность сговора)
А я честно сказала - что не хочется.
это и есть основная причина, а не долгое время уборки/варки) а дела можно распределить в течение недели и не напрягаясь сделать. ну или нанять того, кто сделает. но дома должен быть порядок)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Просто есть люди которые всё делают тщательно и долго....ну вот такими они уродились. это встречается не так уж и редко.
Ага, тогда можно борщ и 2 года делать, ждать пока теленок вырастет и из него уже начинать готовить :a8e6cd7183adb9a51c1
 
L

LedyKsu

Guest
но дома должен быть порядок)

Так и я про то же. Но порядок мы наводим вместе и готовим по очереди. Потому что работаем. (Если я не работаю - все это делаю я. Это логично. Один работает, и устает - другой делает все по дому и совсем не устает)
 
L

LedyKsu

Guest
Ага, тогда можно борщ и 2 года делать, ждать пока теленок вырастет и из него уже начинать готовить :a8e6cd7183adb9a51c1

Ага, теленка еще надо купить, кормить и т. д. Может я тормоз - но у меня борщ делается 5 часов. Все воскресенье на него потратила.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А это мало??? Приходишь с работы в 7 до 11 - женские дела?? А потом в кроватку спать? Я так не хочу...
Мои догадки оказались верны?! Ну тогда тут все просто. Просто переезжай из пылевого облака в нормальную квартиру, прекращай каждый день пускать толпы народу которые наводят ежедневный срачь и требуют дофига пожрать, и будешь тратить намного меньше времени)

На мужчину в таком режиме времени уже не будет.
А ты думаешь после работы у мужчины много что ли на женщину времени? Чаще всего просто хлопнешь по попе, авансом как бы типа и спать :D

+ Мой мужчина считает, что это все быстро. Берешь быстренько пол вытираешь (даже не моешь, а грязь развозишь), пыль вытирать не надо со всех поверхностей???? я летом это делаю каждый день, потому что аллергия дикая вещь))
Ты утверждаешь что мужчина не понимает разницу между помыть полы и развести грязь?))))

А про долго и сложно, вот не надо пожалуйста этого только, каждый день слушаю это. Все быстро, все реально быстро, если иметь правильный подход.

И для примера борщ вариться больше 5 часов, а вы все успеваете сделать за 3-4 часа.
Открою тайну, если у тебя есть бабушка, то вполне можно борщ заказывать у нее ;)

Наводит на мысль, что за вашими плечами есть помощница в лице женщины, которая точно знает сколько времени и сил уходит на "женскую" работу по дому.
Не помощница а хозяйка, и конечно знает, сколько уходит времени, реально, а не в таких космических цифрах.

А я честно сказала - что не хочется. И на первом месте у меня не семья, а я сама. Любимая и единственная. Себя надо любить, иначе никакой семьи не будет.
Это позиция мужчины, а не женщины. Женщина с такой позицией может остаться в итоге одинокой.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну эт я канеш образно, но общая мысль форумных руководителей такова)))) Я вот а руководитель, считаю, что сложно))). У меня вопрос к Китти: без ложной скромности, чем вы так нужны собственникам автохолдинга, находясь на 6 месяце беременности? Мне вот просто интересна эта ситуация (если она конечно правдива). Что сподвигло взять женщину на 6 месяце? Интересно, как женщине и как руководителю. Это, канеш, офф немного, ну да по теме-то вообщем)))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот просто интересна эта ситуация (если она конечно правдива). Что сподвигло взять женщину на 6 месяце? Интересно, как женщине и как руководителю. Это, канеш, офф немного, ну да по теме-то вообщем)))

Инновации наверное, может они провели исследования и поняли, что молодая красивая не беременная девушка продает меньше автомобилей, чем такая же молодая и красивая, но уже прилично беременная. Беременной женщине трудно отказать, нервы стресс противопоказаны, клиенты соглашаются на все условия и допы, лишь бы не волновать)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У меня вопрос к Китти: без ложной скромности, чем вы так нужны собственникам автохолдинга, находясь на 6 месяце беременности?
наверное тем, что направления, которыми я до них занималась имели перевыполнение по всем показателям (деньги, лояльность), для СБ пробить это - пара пустяков. Ну а к ним я некоторое время имела отношение как внешний консультант и тренер. Так что когда появилась вакансия, мне сделали предложение:) На мою беременность уже не обращали внимание.
. Беременной женщине трудно отказать, нервы стресс противопоказаны, клиенты соглашаются на все условия и допы, лишь бы не волновать)))
ну если учесть, что до меня доходят только самые трудные клиенты, то да, именно по этой причине :derisive:
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
При всём моем уважении к Китти, рассказал об этом всуе вчера в компании, состоящей большей части из женского полу. Те ржали так, что окна дребезжали. В один голос было заявлено, что это фантастика. Девушку на шестом месяце берут на работу с распростертыми обьятиями - это за гранью фантастики, Джордж Лукас отдыхает. В любой момент может придется ехать в больницу, нельзя нервничать, нельзя напрягаться, ограничение по передвижению и тряскам, никаких планов - все равно пара месяцов осталась.....
Я ничего не хочу сказать, что это откровенное вранье, но..............
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я ничего не хочу сказать, что это откровенное вранье, но..............


Но она самая офигенная и форуму придётся смириться с этим фактом. Лично я как руководитель, могу это себе представить, но только если остальные претенденты на эту должность полное дерьмо.

ну я другой реакции не ожидала) благо у меня руководили с прогрессивными взглядами, для которых профессионал-это человек без пола и возраста :)
ЗЫ ушла в декрет за неделю до родов, всю беременность работала с 8 до 8 с выходным в вскр с командировками за рулем регулярными) повезло.
 
Верх Низ