Этикет нынче не в моде?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вспомнил тоже случай, который оставил неизгладимое впечатление)
Еду как-то в трамвае, народу много. Утро -все тихие угрюмые. У молодой женщины звонит телефон, начинает громко разговаривать - ну полвагона её точно слышит. Обсуждает там что-то и на половине разговора у неё такая фраза - "тут уши вокруг....", это сказано с таким гонором, что начинаешь считать себя виноватым, что едешь в этом трамвае и волей-не волей слушаешь её болтовню)... Я не знаю, может я эстет хренов - фраза "мне не удобно разговаривать, перезвоню" мне больше по душе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо начать с себя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
уник что ль из серебра?)))))
Зайдите в магаз...уник(подвесной ,без инсталяции и кнопки(грубо 20...)) за 15-20...ванна за 50...раковина за 30,смесители за 5-10...и это далеко не предел...А обои по 2000р.за м2???норма???Сорри за офф...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
меняется. у нас в подъезде большая часть народа уже приветствует друг друга. иногда останавливаемся...беседуем.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну, если дом не большой, то можно кое-кого запомнить и здароваться, людям приятно и мне не сложно )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дом во весь квартал.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
меняется. у нас в подъезде большая часть народа уже приветствует друг друга. иногда останавливаемся...беседуем.
читаем пост #2"...по сравнению с 90-ми народ становится культурнее..".Я не отрицаю...Я гварю.что с себя начал давно...но не фея не меняеца...С соседкой(студенткой института МВД) пытался раз 50 здороваться...бесполезняк...типа "Я не с их помойки...."!
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Я не знаю, может я эстет хренов - фраза "мне не удобно разговаривать, перезвоню" мне больше по душе.

А я считаю правилом для себя при звонке на сотовый поинтересоваться, удобно ли разговаривать собеседнику.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди (разных возрастов) ведут себя так, как будто из леса вылезли и всю жизнь там жили..... Примеров полно, от банального непрыкрытия рта рукой при чихании/зевании, до откровенного хамства.

Вот скажите, это нормально, когда взрослая женщина, которая все время там прихорашивается, красится, вся такая нарядная...но как только начинает есть...все, я лично выхожу - сначала чавканье, потом дикое хлюпанье чаем....Ну просто абзац...меня это жутко бесит.

А с каких пор у нас вывели из употребления слова пожалуйста при просьбе и спасибо по исполнении?

И как давно у нас разучились пропускать девушек вперед?

Заметила, что если мужчина открывает девушке дверь или подает руку, когда та выходит из автобуса - это вызывает у меня приятное удивление и уважение..Но так же быть не должно? Это же должно быть нормальным...


Вобщем довела меня хлюпающая чаем баба....каждый день зараза по три раза...Наболело...

согласна, но в наше время все эти мысли и вопросы, увы, так и останутся мыслями и вопросами...
этикет - это столь загадочное и непостижимое то, про что просто большинство населения забыли...

вспомнился стих:
Он просто руку подал ей,
Когда вошел в вагон трамвая,
За много одиноких дней
Январь ей показался Маем.

вот пример элементарного этикета: ничего не значившее действо этикета, приносящее другому человеку весну в душу...
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Всегда приветлив! Что дома, что на работе, что с друзьями! Грешен, когда пью чай хлюпаю, но как было описано раньше потому что горячий, могу зевнуть, чихнуть не прикрыв рот (бывает редко)! Большую часть своей жизни открываю двери и подаю руки дамам:577cf57a57806bb290e:hi:! Среди мужского коллектива могу ругнутся матом (но опять же в меру!)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
А я считаю правилом для себя при звонке на сотовый поинтересоваться, удобно ли разговаривать собеседнику.

как же меня раздражает, когда вместо того чтобы говорить кто, что и зачем, меня начинают псевдовежливо расспрашивать могу ли я говорить! Принял вызов - значит могу.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
как же меня раздражает, когда вместо того чтобы говорить кто, что и зачем, меня начинают псевдовежливо расспрашивать могу ли я говорить! Принял вызов - значит могу.
Тоже верно! Но это тоже из той серии что если подал руку девушке, оскорбил её, тем что она недееспособна! Это этикет!
 
C

Cursed

Guest
Я очень громко размешиваю чай или кофе.... Сам знаю за свой этот косяк, но ни чем с этим не могу поделать )
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Верх Низ