Этикет нынче не в моде?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Лишний раз интересуешься! Может человек постеснялся тебя сбросить или небрать трубку?

"- простите, вы выходите?
- выхожу!
- а впереди вас выходят?
- да!
- а вы у них спрашивали?
- да!
- и что они сказали?"

метафора ясна? )))
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 154
Реакции
600
Баллы
113
как же меня раздражает, когда вместо того чтобы говорить кто, что и зачем, меня начинают псевдовежливо расспрашивать могу ли я говорить! Принял вызов - значит могу.

плюс адын
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
а подождать чтоб остыл немного?
А если я торопыга? И, вообще, вечно тороплюсь куда-то, быстрей-быстрей....
Yaroslavna, милая, не переживайте... Все пройдет через недельку-другую. Попробуйте замечать хорошее)))
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Yaroslavna, милая, не переживайте... Все пройдет через недельку-другую. Попробуйте замечать хорошее)))
а я плохого не замечала))я разве сказала что это плохо?нет))
просто это как минимум не красиво))а так, всё хорошо
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати,сорри за оффтоп,хаба вашей машине сегодня у подъезда,хотел забрать,но обстоятельства не позволили...

Эм...она как бы мне еще нужна ) Не надо её забирать пока :)

Когда чай пью - хлюпаю, от того, что он, гад, горячий.

Ну можн подождать пока остынет :) А со стороны это выглядит смешно - сначала поднимается рука до определенного уровня, потом голова опускается, но чуть не доходя до кружки и чай начинает всасываться...ну блин толи голова ниже не опускается, толи руки заклинивает...ну удобнее же поднять кружку и тихонечко влить содержимое, не прибегаю к втягивающим/засасывающим усилиям...где логика мне непонятно....
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну можн подождать пока остынет А со стороны это выглядит смешно - сначала поднимается рука до определенного уровня, потом голова опускается, но чуть не доходя до кружки и чай начинает всасываться...ну блин толи голова ниже не опускается, толи руки заклинивает...ну удобнее же поднять кружку и тихонечко влить содержимое, не прибегаю к втягивающим/засасывающим усилиям...где логика мне непонятно....
Лена, ну расскажи ей, что британские ученые выявили прямую связь между хлюпаньем чаем и преждевременным маразмом.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
в каком месте это этикет?
например - в машине за рулем.
на совещании.
при разговоре по другому телефону.
вариантом - масса, когда я могу принять вызов - а разговаривать неудобно.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
poison_gi

poison_gi

Новичок
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
как же меня раздражает, когда вместо того чтобы говорить кто, что и зачем, меня начинают псевдовежливо расспрашивать могу ли я говорить! Принял вызов - значит могу.

У нас часто обычный этикет воспринимается негативно... А вот меня, например, если звонок не личный, бесит когда не интересуются удобно ли мне разговаривать. Соглашусь, иногда это неуместно (например, если о времени звонка заранее договорились), но когда звонят в рабочее время - это элементарные правила этикета. А ещё когда звонящий после приветствия не дает возможность ответить приветствием, а начинает тараторить сразу о цели звонка. Например: "Алло! Здравствуйте. Вы делаете то-то то-то? Я вот учусь там то, у меня вот такие требования. А ещё вот это? а Мне нужно к этому дню! А сколько будет стоить?" (я студентам помогаю) и ещё миллион вопросов, прежде чем у меня появится возможность хоть что-то произнести. А ещё меня безумно бесит, когда в маршрутке деньги передают ничего не сказав. Это что обязанность моя, что я не заслуживаю даже элементарного "передайте, пожалуйста"??? Мне не трудно передать, но когда молча суют свои деньги, нет никакого желания.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хлюпаю чаем, хрумкаю рафинадом, цыкаю зубом
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хлюпаю чаем, хрумкаю рафинадом, цыкаю зубом

Тебе можно, ты один в кабинете ) Я не против как такого хлюпанья, я против публичного хлюпанья, чавканья... Еще рыгнуть не хватает до полноты картины :)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Зевать не прикрывая рот, ковырять в носу и чесать кое-где кое-что ))) - для некоторых, к сожалению, норма.
 
Верх Низ