Этикет нынче не в моде?

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ненуачо сморкаццо терь ни принято штоле в общчестве? А писить в лифте? (А кудаж?). а пустые ботлы из под пиваса куда прикажете?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А я похоже не джельтемен: сегодня утром на улицы какая-то девушка, похоже с большого бодуна, попросила бутылку пива открыть. Я ей на автомате "не пью" :) (по аналогии с не курю). потом эта тема долго вспомнилась.
Незнаю открыла она в итоге бутылку или нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Постоянно сталкиваюсь с тем, что люди (разных возрастов) ведут себя так, как будто из леса вылезли и всю жизнь там жили..... Примеров полно, от банального непрыкрытия рта рукой при чихании/зевании, до откровенного хамства.

Вот скажите, это нормально, когда взрослая женщина, которая все время там прихорашивается, красится, вся такая нарядная...но как только начинает есть...все, я лично выхожу - сначала чавканье, потом дикое хлюпанье чаем....Ну просто абзац...меня это жутко бесит.

А с каких пор у нас вывели из употребления слова пожалуйста при просьбе и спасибо по исполнении?

И как давно у нас разучились пропускать девушек вперед?

Заметила, что если мужчина открывает девушке дверь или подает руку, когда та выходит из автобуса - это вызывает у меня приятное удивление и уважение..Но так же быть не должно? Это же должно быть нормальным...


Вобщем довела меня хлюпающая чаем баба....каждый день зараза по три раза...Наболело...

Нервишки шалят не у того, кто барабанит по столу или ножкой дёргает, а у того, кого это раздражает :)
Если речь идёт о культуре поведения, то она различна у представителей различных социальных слоёв. И это - вопрос окружения. Я вот крайне нечасто нахожусь в обществе людей, стреляющих соплёй на асфальт, зажимая ноздрю, и чувствую себя прекрасно :) Ну и их без особой нужды не раздражать стараюсь :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вот крайне нечасто нахожусь в обществе людей, стреляющих соплёй на асфальт, зажимая ноздрю, и чувствую себя прекрасно Ну и их без особой нужды не раздражать стараюсь
"Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди. " ©
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
"Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди. " ©

Это должно было выглядеть забавным?
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
а меня раздражают люди, которые очень громко по сотовому разговаривают, в общественных местах...

А ещё невоспитанные и громкие дети ... а родители им даже замечания и не пытаются сделать, сидят умиляются
)))) это да )))) на меня с удивлением смотрят когда я мальчишкам при входе в садик или в школу(туда мы на карате ходим в саму школу им еще рано) постоянно говорю что надо шапку снять .............при входе в помещение ........такого вообще наверно не помнят(хотя это не прилично) особенно мужчинам (женщинам можно)))))))
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
ААА, вспомнила. Недавно заходили в Пуму, приглянулась куртка, висящая в верхнем ряду. Спросили у продавца нужный размер, а он так важно: "Эта куртка стоит 4,5тысячи." И стоИт, куртку не достает. Нас это удивило и мы вышли.Потом хохотали и строили догадки - может мы выглядим бомжевато и надо при входе в магазин показывать содержимое кошелька, убеждая в своей платежеспособности? А может, мы настолько хороши, что эта куртка нас не достойна? Или, о боже, она стОит 4,5 тысячи не рублей, а евро? Вобщем, до сих пор озадаченные.:pooh_lol:
это полное хамство.........была бы я хозяином этого магазина уволила бы к чертовой матери................
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
А я похоже не джельтемен: сегодня утром на улицы какая-то девушка, похоже с большого бодуна, попросила бутылку пива открыть. Я ей на автомате "не пью" :) (по аналогии с не курю). потом эта тема долго вспомнилась.
Незнаю открыла она в итоге бутылку или нет.
))))) дааааа точно не джентельмен.......................
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
В Магните, возле дома, уже в третий раз застаю продавца колбасного отдела, за ковырянием в носу. Колбасу там стараюсь не покупать.
 
S

Swetik

Новичок
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
598
Реакции
0
Баллы
0
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тебе можно, ты один в кабинете ) Я не против как такого хлюпанья, я против публичного хлюпанья, чавканья... Еще рыгнуть не хватает до полноты картины :)
О, я с такой уже 3 года "сожительствую", вот, даже тему нашла, где это упоминается))) http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?34891-Тошнилкину!&highlight=хлюпает У нас, кстати, она ту самую полноту картины заполняет))) Я даже в наш рабочий форум под чужим ником писала пост:давайте меньше хлюпать, то ли не прочла, то ли не поняла, что это про нее)) Так что варианты: выходить, закрывать уши, слушать музыку в наушниках. Вариант не обращать внимание не могу посоветовать, потому как если бесит, то значит бесит :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
когда с братом жила не то что бы раздражало, скорее привлекало внимание, как он чай хлюпает, а теперь так этого не хватает)
а вообще люблю наблюдать за подобными персонажами, без них было бы скучно.
сама не совершена, поэтому не раздражаюсь, наврена...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нервишки шалят не у того, кто барабанит по столу или ножкой дёргает, а у того, кого это раздражает :)

Не спорю, я вобще довольно восприимчивый, легко раздражаемый и нервный человек. Меня легко вывести на любые эмоции и на раздражение в том числе. Из-за этого культуру поведения в обществе никто не отменял.

. Вариант не обращать внимание не могу посоветовать, потому как если бесит, то значит бесит :)

Это точно...
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я вобще больше даже не в плане общей культурности то, а просто поражает, как можно тратить столько сил на прихорашивание/красоту и так пить/есть? (цитата ниже) Это же просто перечеркивает все..Или это только у меня такое восприятие людей и мужчинам все равно если красивая девушка будет поглощать пищу с чавканьем и хлюпаньем?

Вот скажите, это нормально, когда взрослая женщина, которая все время там прихорашивается, красится, вся такая нарядная...но как только начинает есть...все, я лично выхожу - сначала чавканье, потом дикое хлюпанье чаем....Ну просто абзац...меня это жутко бесит.

.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это же просто перечеркивает все..Или это только у меня такое восприятие людей и мужчинам все равно если красивая девушка будет поглощать пищу с чавканьем и хлюпаньем?
Почему нет? Допускаются все варианты...
 
Верх Низ