это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
На каждое нарушение ППД по свечке. А лучше к бабке изгоняющей бесов.)))
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
в городе острожно отношусь к водителям грузовиков,т.к. один раз меня камазист "не заметил" (решил с левого ряда без поворотника направо повернуть), в результате авария. Поэтому в городе чаще пропускаю их и когда обгоняю, то сигналю, чтобы замечали. А в целом считаю, что грузовикам не место в городе - выхлопы воняют ужасно+пробки. И еще просьба наверное не только к водителям грузовиков, но и водителям легковых - ехать именно по одной полосе, а не сразу две занимать, т.к. очень часто люди, едущие по правому ряду едут достаточно далеко от обочины и занимают часть соседней полосы. Спасибо.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
По этой статейке я убедился в правоте своих слов по устройству тормозной системы КАМАЗа! http://bibliotekar.ru/auto-uchebnik/47.htm
Вот маленькая выдержка-

При торможении рабочей тормозной системой сжатый воздух подается в наддиафрагменную полость. Диафрагма, прогибаясь, воздействует на диск, перемещая шток и поворачивает регулировочный рычаг с разжимным кулачком тормозного механизма. Торможение колес среднего и заднего мостов происходит так же, как и передних колес. При включении стояночной тормозной системы воздух из-под поршня энергоаккумулятора выпускается, пружина разжимается и поршень перемещается вправо. Толкатель через диафрагму воздействует на шток, который, перемещаясь, поворачивает регулировочный рычаг — автомобиль затормаживается.
:) ну и с птичкой примерно также

ну... а вы все утрировали))) если двигатель встанет, (для этого мало выключить зажигание) там надо кнопку на полу нажать... и компрессор перестанет качать воздух, на машине есть еще ресиверы (баллоны такие, на Камазе их справа три триадкой стоят), в которых сжатого воздуха навалом... и пока он не израсходуется, никто никуда не остановится. по аналогии, если откажет генератор, свет тутже потухнет. Андестенд?
 
V

Valet

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Неуважительно к большегрузам относятся только те, кому не довелось их водить. Сам за рулем камаза не сидел, а вот ГАЗ 3307(который поменьше камаза) водил около года. Поэтому знаю каково расходиться на узкой дороге со встречными, пропускать попутных. Причем ни разу не возникало проблем с водителями встречных грузовиков - и он, и я съезжали на обочину. А в городе еще сложнее - движения больше, места меньше.
Понимаю всех водителей камазов и подобной техники и считаю, что у всех(конечно есть исключения) отличное чувство машины и взаимоуважения.
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Valet эт ты пральна сказал, кто ниразу не ездил на большой машине никогда не поймёт как это нелегко)
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю говорили уже или нет, но... Респект водителям большегрузов, терпеть не могу газелистов и в особенности водителей автобусов, ребят вы думаете у вас танк что ли или броня 3 см.?
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
+1 за взаимоуважение.....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Valet эт ты пральна сказал, кто ниразу не ездил на большой машине никогда не поймёт как это нелегко)

Своими постами попытался донести то, что ролик неудачный, не дай Бог на какой свадьбе такое, и то, что тягач с прицепом очень опасен...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Австрия по тебе плачед. А еще некоторые обиженные водители лековушек, обогнав, ставят свои тачке поперек дороги, рассчитывая на скорый мортал комбат. получают полуторатонную груду металла в кювете и (или) небольшой бонус в виде коричневой массы в нижнем белье...

VasiliyA100
Ездите как хотите. Мне честно говоря по фик. Если речь идет обо мне, то я ни на кого не обижен.
Жизнь все расставит на свои места.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я в школе ездил на газоне, категория С открыта, часто уступаю если перестроения КАМАЗа обозначены поворотником, но какого ... выезжать на середину дороги и тошнить?Тема эта ничего не даст, кто не уступал грузовикам тот и не будет, кто ездиет и думает мне пох у меня 20 тонн так же останутся при своем мнении.К тому же не все люди пользуются интернетом.
 
S

silencer400cc

Guest
Сегодня, двигаясь от Аэропорта в сторону Танкистов, передо мной ехал Фрейтлайнер(вроде) с длинным, крытым прицепом. Вел себя очень вежливо, включал поворотники, поворачивал, конечно, по большому радиусу. Желая ему не мешать, стоял ждал, пока он налево повернет, вокруг Рубина. Но, поняв, что ему стремно поворачивать, поскольку поток с другой стороны был достаточно постоянный и их надо пропускать, быстро проехал по малому радиусу поворота.
А вообще, катаясь на мотоцикле, где всякого рода вытиснения гораздо опаснее, чем на машине, понял, что пока ты не видишь зеркала впереди идущей машины, особенно той, у которой центрального зеркала нет, обгонять или сбоку пристраиваться КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Будьте внимательны и вежливы и, надеюсь, многие это оценят.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Конечно большой машине в городе тяжело, по возможности стараюсь пропускать, но хрен с два уступлю дебилу у которого стопари не работают и брызговиков нет((( Еще бесят придурки которые не дают на трассе обогнать: вместо того чтобы принять вправо наоборот посередине начинают ехать. Следите за своими машинами и включайте поворотники, глядишь и вам легче станет ездить.
 
S

silencer400cc

Guest
Блин))) опять вступаю в клуб белых и пушистых...))))))))))) Не так это, не так. Сам нарушаю иногда, скоростной режим в том числе, но стараюсь это делать, чтобы не мешать особо никому. А вежливо отношусь только к тем, кто сам на дороге ведет себя нормально.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Блин))) опять вступаю в клуб белых и пушистых...))))))))))) Не так это, не так. Сам нарушаю иногда, скоростной режим в том числе, но стараюсь это делать, чтобы не мешать особо никому. А вежливо отношусь только к тем, кто сам на дороге ведет себя нормально.

+100
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Мда Жень, а ты тот или этот? Не ожидал от тебятакого ответа.
все одинаковые..все...и дело не в камазе...дело не в профессии..дело в людях самих.....везде есть и ангелы....и демоны.....
 
Верх Низ