это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Правила проезда перекрестка для камазов: "1. остановиться у прекрестка, 2. убедиться в отсутствии других камазов 3 продолжить движение".

Многие камазисты ведут себя так как написано в этом правиле, перестраиваются неглядя в зеркала, руководствуются правилом: кто не успел увернуться я не виноват. Так что я могу периодически создавать темы про водителей грузовиков, которые кладут наокружающих, а уж про водителей автобусов несколько раз на день.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Казелисты - уроды, водители большегрузов - козлы, кто следующий? ))))) :lol:

про казелистов-- 90 процентов среди них редкостные уроды и среди них не мало нарков...и водители большегрузов то-ж есть нехорошие... а сколько уродов на иномарках.... да и на отечественных авто много всяких карликовых шай-хулудов шляетЦо... может если в зеркало посмотреть повнимательней то и там кроется какой-нить монстер...:mda::aggressive::dead::agree:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Нет, я не устаю поражаться этой стране. Не ужели вы действительно думаете что поведение на дороге зависит от типа автомобиля? Это хам КАМАЗист пересаживается на Оку и становится пай мальчиком?
Это всё в генах ХАМ он везде хам - и в КАМАЗе, и в Лексусе, и в Запорожце.
Так причём тут тип машины которой управляет хам.
Не надо только говорить про степень опастности, напомнить легковушку которая влетела в строй курсантов? Скока было трупов?
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
когда после долгих поездок садишься за руль легкового авто, сразу видна разница, как просто перестроиться. как просто обогнать. как просто набрать скорость. как просто затормозить....едешь и отдыхаешь
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
когда после долгих поездок садишься за руль легкового авто, сразу видна разница, как просто перестроиться. как просто обогнать. как просто набрать скорость. как просто затормозить....едешь и отдыхаешь

На сколько я понимаю, в раговоре подимается тема стиля вождения....
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
не стиль вождения. а то что на маленьком авто намного легче ездить по городу чем на большой машине и надеялся на понимание со стороны других водителей. но походу бесполезно...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Поймите меня правильно, я не сколько не приумаляю сложности труда водителя большегруза, просто очень хочется, чтобы на дороге все относились к друг другу хотя бы с элементарным уважением.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
только посмотрел видео во вложение
вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!

+1, не лучшая демонстрация...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
не стиль вождения. а то что на маленьком авто намного легче ездить по городу чем на большой машине и надеялся на понимание со стороны других водителей. но походу бесполезно...

бедные владельцы крузаков, ленд роверов и майбахов... как я им сочувствую. Вот оказывается че они так летают... им просто сложно затормозить
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
не стиль вождения. а то что на маленьком авто намного легче ездить по городу чем на большой машине и надеялся на понимание со стороны других водителей. но походу бесполезно...

Не все так плохо) Многие пропускают грузовики, и я в том числе. Главное заранее включать поворотник и плавно перестраиваться, чтобы всем понятен был маневр, а не рвать неглядя руль в сторону если "неожиданно" появилось препятствие.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Нет, я не устаю поражаться этой стране. Не ужели вы действительно думаете что поведение на дороге зависит от типа автомобиля? Это хам КАМАЗист пересаживается на Оку и становится пай мальчиком?

У меня на прошлой работе были водители КамАЗов – люди нормальные и вполне адекватные. Но их машины от этого лучше не стали. Не стали занимать меньше места на тесных улицах, не стали меньше дымить, не появились у них исправные тормоза не всех колесах, не исчезла стертая до корда резина.

ИМХО: днем по городу карьерные самосвалы, металовозы, вездеходы, длинномеры и прочие «монстры» должны ездить в экстренном случае.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Гулять Свадьбу на Проезжей Части тоже не Здравая мысль!;)

Водители таких машин должны быть в десятки раз осторожнее. Это мне еще 4 года назад один ИДПС сказал, когда мне КАМАЗ перегонять пришлось...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
на себе посмотрите пристальным взглядом блин. Грузовым авто вообще не место днем на улицах, из за этих большегрузных авто которые успешно притирают легковушки создаются пробки. Ездите ночью вам вообще никто мешать не будет.

Окуеваю... Уважаемый, известно ли вам откуда товары в магазинах берутся? А время работы оных магазинов? Какого хрена делать ночью в городе??? Ночью по трассе приходится ездить, чтобы днем успеть все по магазинам или базам раскидать и обратно загрузиться... Огромный респект всем, кто понимает, каково это - рулить на фуре, кто пропускает при обгоне... а не вклинивается на светофорах под передний бампер.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ИМХО: днем по городу карьерные самосвалы, металовозы, вездеходы, длинномеры и прочие «монстры» должны ездить в экстренном случае.

Есче один...Они не катаюцца, это такая работа - с 8 до 5. Мож и автобусы пусть ночью ездят? От лукавого...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
У меня на прошлой работе были водители КамАЗов – люди нормальные и вполне адекватные. Но их машины от этого лучше не стали. Не стали занимать меньше места на тесных улицах, не стали меньше дымить, не появились у них исправные тормоза не всех колесах, не исчезла стертая до корда резина.

ИМХО: днем по городу карьерные самосвалы, металовозы, вездеходы, длинномеры и прочие «монстры» должны ездить в экстренном случае.

Да вот только от водителя тут мало зависит, ему приказано доставить груз из точки "А" в точку "Б", и летать он не умеет. Вопрос в том чтобы он используя свои профессиональные навыки сделал это с минимальными "потерями" для себя и окружающих.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
2 opelevod
еще раз смотрим правила приперестроении необходимо убедиться, что маневр никому не мешает. Это независит от моей скорости.
И еще товарищи дальнобойщики, Вы что то умалчиваете, что большая часть из вас очень не хило иногда издеваются над легковушками предварительно договариваясь об этом через рации. Разве не так?
Повторюсь, не нравится как ездят другие меняйте хоть что то в себе. Например, купите не камаз а ино грузовик

Австрия по тебе плачед. А еще некоторые обиженные водители лековушек, обогнав, ставят свои тачке поперек дороги, рассчитывая на скорый мортал комбат. получают полуторатонную груду металла в кювете и (или) небольшой бонус в виде коричневой массы в нижнем белье...
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Окуеваю... Уважаемый, известно ли вам откуда товары в магазинах берутся? А время работы оных магазинов? Какого хрена делать ночью в городе??? Ночью по трассе приходится ездить, чтобы днем успеть все по магазинам или базам раскидать и обратно загрузиться... Огромный респект всем, кто понимает, каково это - рулить на фуре, кто пропускает при обгоне... а не вклинивается на светофорах под передний бампер.

Все верно, думаю если бы недовольных большегрузом разок посадить на место водителя того же камаза с кошелкой и задать маршрут из точки А в точку Б по городу, их бы отношение изменилось в обратную сторону, IMHO
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да спорить не надо. Фуру действительно не так просто таскать. Чуть вильнул рулём и пошла она родимая метр влево или вправо. Пройдите те ощущения, когда водитель встречной фуры чуть не удержал руль и тебе сносит зеркало краем его телеги. Когда на узкой дороге два паровоза расходятся, вот всю физику о завихрениях ощущаешь всем организмом. Поймите города растут и его инфраструктура , тут не куда не денешься от больших машин. Так что надо уважать друг друга.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня был случай на отрезке как ехать от НИИ к кольцу ВСО у салона Ауди два грузовика ехали посередине вернее все-таки ближе к центру дороги по двум полосам, посмотрел мож кого объезжают нет так просто едут 2 идиота мешая остальным участникам движения, обогнал по встречке посигналил, и таких как они полно им просто срать на всех с высокой колокольни, этим же грешат ПАЗики.
 
Верх Низ