это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
только посмотрел видео во вложение
вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!

А что по Дороге на Мосту можно пешком ходить?поворотник не включать и при этом перестраиваться? Вообще какого Хера он стал выезжать так?!
 
Y

Yujen

Guest
А что по Дороге на Мосту можно пешком ходить?поворотник не включать и при этом перестраиваться? Вообще какого Хера он стал выезжать так?!

а что можно груженым и с груженым прицепом по встречке лететь?
а ну да у него же 20 тонн только сам камаз ему пох

извини но, пешеходам в правилах разрешено двигаться по проезжей части дороги при отсутствии тротуара, а мост это такая же дорога, так что можно.
Свадебные кортежи часто отклоняются от ПДД, что теперь каждую свадьбу насаживать на камаз?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Много километров по городу за камазом и ничего не видя впереди и нюхая вашу вонь.Это вы лукавити,бедную овечку из себя строите.
Может быть по другому все выглядит:
Едите вы не по правой полосе ,а занимаете 1,5 полосы в лучшем случае,а то и все две,и взади на легковушке и рад бы вас обогнать,но ему не дает встречка,или знаки,но тут у него появляется просвет и он включив поворотник начинает ускорение,выезжает левыми колесами(а то и всей машиной) на встречную левую полосу и тут вы видя перед собой остановившую маршрутку,не сбавляя скорости,не всегда включая поворотник, не глядя в зеркала(а зачем вам смотреть в них -у вас же 20 тонн,а не 1,5,вам все п......)начинаете перестраевать влево(т.е. с вашими габаритами ваш камаз занимает левую свою полосу и встречную),а 1,5 тонник вынужден или резко тормозить или выезжать еще левее,а потом вас догонять ,подрезать, орать ,оскарблять, вы в ответ,возможно до драки дойдет.
А если водитель легковушки не опытный и испугается вашего маневра ,или по встречке по правой полосе машина едит на встречу,то в итоге авария ( возможна с литальным исходом).
Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.

кстате ДА!
+1
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
а что можно груженым и с груженым прицепом по встречке лететь?
а ну да у него же 20 тонн только сам камаз ему пох

извини но, пешеходам в правилах разрешено двигаться по проезжей части дороги при отсутствии тротуара, а мост это такая же дорога, так что можно.
Свадебные кортежи часто отклоняются от ПДД, что теперь каждую свадьбу насаживать на камаз?

и кстате, пешеходы шли давно похоже по дороге
тоисть если там былаба встречка, то камаз, просто сделал бы фарш из пешеходов? никто не отменял правило, что при помехе, следует остановица, а потом уже выходить на встречку, комаз выпер на встречку!
такой пикантный подарок на свадьбу, фарш из жениха и невесты в собственном соку...
стивен кинг отдыхает
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.

А Вы знаете что значить притормозить на груженном грузовике? На Камазе не ездил, но думаю там намного хуже чем на иногрузовике.

И вот когда я, едучи на груженной, к примеру кирпичем (который от резкого торможения просто рассыпется), попадаю в такую ситуацию, я матерю водителей "ман*овошек" (так у меня их один водитель называет), что мол, не видишь, что грузовик груженный идет.

По теме могу только сказать, что каждый прав по своему, сидя на своей колокольне.

А про Камазы и прочие убиенные отечественные грузовозы однозначно могу сказать- им не место на наших улицах. Сколько пытался хачикам обьяснять-купи ты себе иномарку-денег больше заработаешь, чем будешь раз в две недели капремонт делать. Нет, он говорит, что я лучше Камаз (МАЗ, КРАЗ) перегружу в два-три раза и ремонт потом сделаю.

А уж про дагов, едущим по трассе вообще отдельный разговор. Если видишь еле плетущийся и чадящий Камаз с прицепом-обязательно даговские номера. Они без тройного перегруза совсем по-моему не ездят. Особенно впечатляюще это выглядит на уральских перевалах. Так и хочется подрезать его и битой по башке настучать...
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Раздел перерос "Автомобильный"
и перешел в разряд "Флуд"
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Вот, нашел статейку в ЖЖ у Алексея Федорова. Очень хорошо написано. Я ее вроде уже выкладывал даже....

"О плохих водителях.
Я когда был юным, ездил на мотоцикле. Тогда была другая власть, не было пробок и вообще всё понималось по другому. Поэтому про этот период я говорить не буду. Потом я перестал ездить на мотоцикле. Потому что рокер - это, типа, несерьезно. А на машину денег не было. По прошествии нескольких лет деньги на машину у меня появились. И в начале 90-х я купил себе модный и прогрессивный переднеприводной автомобиль - Жигули Восьмерку. Иномарок тогда было мало, Классика считалась лоховской машиной, и я, как чёткий пацан, отоварился модным автомобилем.


Стал ездить. Понятно, что на дороге мне все мешали. Не только по началу, даже уже хорошо освоя управление, мне казалось, что все педоразы. Пешеходы лезут на красный и выходят к трамваю до полной остановки поезда. Велосипедисты - хрустики, обнаглели и тоже лезут под колеса. Рокеры - вообще отморозки, гоняют и бьются. Скутеристы, малолетние гопники, лезут в пробках как муравьи в щелях, только зеркала задевают. Грузовики - большегрузные пидарасы, нихуя не видят и не уступают когда должны. Только я самый аккуратный и культурный.

Прошло несколько лет и я опять сел на мотоцикл. И тут-то я понял, что не все рокеры отморозки и идиоты. А скорее верно обратное, потому что очень часто оказывается водитель машины идиотом. И я резко перестал считать мотоциклистов идиотами. Потому что автомобилист-идиот может ездить годами, раз в квартал стабильно попадая в ДТП, и ничего ему не будет. Подушка безопасности - отлично работает, а страховка, как известно, всё оплатит. А вот мотоциклист, вместо разбитой фары и мятого крыла, получает сломанную ногу или оторванную руку. Поэтому мотоциклист - или ездит хорошо, или быстро перестаёт ездить. Идиоты среди мотоциклистов очень быстро заканчиваются.

Потом я как-то случайно попробовал ездить на велосипеде. То есть, везде на велосипеде. На работу, с работы, по делам. И тут я понял, что велосипедисты никакие не хрустики и не пидорасы наглые. Я резко понял, как тяжело ездить по городу на велосипеде. Как обливаешься потом крутя педали в жару и как мёрзнешь поливаемый помоями из луж, как тяжело ехать со скростью потока и вообще как тяжело ехать, когда надо не только по зеркалам смотреть, а еще и крутить педали. После этого я резко перестал считать их мудаками и всегда стал пропускать велосипедистов. Всегда.

Потом у меня как-то был в жизни эпизод, что я остался без машины. Старую весной продал, лето отъездил на мотоцикле, а осенью новую покупать не захотел. Подумал - *****, похожу четыре месяца пешочком, а весной снова на мотик, да и выпивать можно каждый день без руля-то. Удобно. И я стал пешеходом. Причем старался именно ходить по городу пешком, а не ездить на транспорте. И тут-то я понял, что такое быть у нас пешеходом. Понял, почему они лезут на красный и перебегают в неположенном месте. Понял, что есть в городе такие места, где дорогу вообще перейти нереально, понял, что такое ####овать до пешеходного перехода, понял, отчего люди перебегают через двойную сплошную. С этого момента я всегда стал пешеходам уступать. А если вижу что он лезет под красный, то я всё равно торможу и матом на него не ору. Потому что очень тяжело пешеходу.

Года три назад я начал ездить на японском скутере, в простонародии именуемом мопедом. Выяснилось, что на мопеде не так-то просто ездить по городу. Оказывается, когда твоя скорость меньше скорости потока, все тебя норовят прижать, подрезать, ломятся из левого ряда в правый, за поднятой рукой любой дамы в короткой юбке, и всем похуй, что тормоза у тебя не такие как на машине, что никаким металлом ты не окружен и что переедут тебя как обычного пешехода. К тому же на скутере очень слабая подвеска и маленькие колёса. Надо перед любой ямкой сильно притормаживать и всё время смотреть, чтобы в жопу не въехал спешаший мерседес. Теперь я очень уважительно отношусь к скутеристам. Тем более если за рулём подросток, у человека и так никакого опыта нет, а его всё норовят с дороги выжать. Скутеристов пропускаю как пешеходов. Если мне в пробке скутерист задевает за зеркало я совсем не обижаюсь - бывает.

Единственное чего я всё также не любил до последнего времени - это грузовики и фуры. Никакого другого эпитета, как "большегрузные пидарасы" у меня для них небыло. И мне казалось это вполне заслуженным. Потому что фуры иногда такое откалывают, что хочется выйти и помахать монтировкой. Едут так, как будто никого другого на дороге нет. Подрезают, норовят задеть своим хвостом, поливают фонтанами грязи из луж, смело выходят тебе в лоб и начинают мигать фарами - мол давай съезжай на обочину, тебе легко, а я на фуре. Одно слово - суки.

А тут намедни, я решил взять пару уроков мастерства в управлении грузовичком с прицепиком. И поездил по нашему городу и загороду на Камазике с двадцатифутовым Чемзапиком. Товарищи, скажу вам откровенно: я и в отношении грузовиков тоже изменил своё мнение! Категорически изменил! Очень, очень тяжело ездить на Камазике. Нихуя в зеркала не видно, тормоза очень хуевые, прицепик очень длинненький и всегда сильно от траектории отклоняется. Оказалось, что на самом деле, никакие они не "пидарасы большегрузные", а самые что ни на есть умелые и профессиональные водители. Подчёркиваю - самые.

Поэтому хочу вам сказать только одно. Заметьте, это не просьба, а именно совет. - Не лезьте никогда под большую машинку, не подрезайте, не влезайте перед ней, если она обгоняет медленно, или перестраивается не уступив, лучше притормозите и пропустите, даже если вы по-правилам правы, очень могут быть большие неприятности от большой машинки...

И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались."
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Честно говоря, когда мне на встречу едет грузовик, я не вижу груженый он или нет! И честно говоря мне по большому счету все равно, ведь обеспечить безопасность движения должен каждый из нас. Я когда перевозил тяжелые и негабаритные грузы (на прицепе например) всегда старался сделать так чтобы в первую очередь не помешать другим участникам движения, и при разгоне осознавал во чколько раз увеличивается мой тормозной путь.
Но с другой стороны, те кто летит по трассе 170, неужели вы думаете что в грузовиках со всех стороно стоят радары, и водители знают скорость окружающих????? Как водитель может определить что ему навстречу летит гонсчег? Так рассуждать глупо, есть ПДД для ВСЕХ!!!! и если идешь спревышением, то не пиняй на других, что остальные едут медленно!
Короче общий вывод, что очень часто мы создаем проблему сами, и при этом считаем, что виноват кто-то другой!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
"........И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.........."

Вот самая ключевая фраза! Я тоже прошел через все вышеописанные стадии и мое мнение менялось кардинально, поэтому давайте будем просто терпимее друг к другу и станем уважать зачастую нелегкий труд других водителей, хоть и попадаются среди них часто "пидоразы"......
 
OP
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.
сразу видно чел ниразу не ездил на машине больше маршрутки сначала попробуй на грузовике порулить, а потом так говори) машина моя.
видео выложено для того чтобы было видно что будет если резко затормозить перед камазом)
 
Последнее редактирование:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
"........И не будьте категоричны. Взгляд на многие вещи сильно меняется со временем. Иногда кардинально меняется. И что самое важное, оказывается, что раньше-то вы - ошибались.........."

Вот это самые золотые слова!
 
Y

Yujen

Guest
...
А тут намедни, я решил взять пару уроков мастерства в управлении грузовичком с прицепиком. И поездил по нашему городу и загороду на Камазике с двадцатифутовым Чемзапиком. Товарищи, скажу вам откровенно: я и в отношении грузовиков тоже изменил своё мнение! Категорически изменил! Очень, очень тяжело ездить на Камазике. Нихуя в зеркала не видно, тормоза очень хуевые, прицепик очень длинненький и всегда сильно от траектории отклоняется. Оказалось, что на самом деле, никакие они не "пидарасы большегрузные", а самые что ни на есть умелые и профессиональные водители. Подчёркиваю - самые.

вот поетому всегда просто сваливаю при первой же возможности уйти от него как можно дальше
 
Последнее редактирование:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на себе посмотрите пристальным взглядом блин. Грузовым авто вообще не место днем на улицах, из за этих большегрузных авто которые успешно притирают легковушки создаются пробки. Ездите ночью вам вообще никто мешать не будет.
Про то как некоторые большегрузные ездят по трассе я вообще тихо молчу, вылететь перед тобой на левую полосу, хотя видят что ты летишь 170-180, а он решил кого то обогнать на скорости 80-90, это вообще в порядке вещей. И не надо рассказывать про скоростной режим, рулить просто надо не жопой, а руками. А не нравится как легковые авто ездят меняйте работу и идите работать в другую сферу.

+1
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
на себе посмотрите пристальным взглядом блин. Грузовым авто вообще не место днем на улицах, из за этих большегрузных авто которые успешно притирают легковушки создаются пробки. Ездите ночью вам вообще никто мешать не будет.
Про то как некоторые большегрузные ездят по трассе я вообще тихо молчу, вылететь перед тобой на левую полосу, хотя видят что ты летишь 170-180, а он решил кого то обогнать на скорости 80-90, это вообще в порядке вещей. И не надо рассказывать про скоростной режим, рулить просто надо не жопой, а руками. А не нравится как легковые авто ездят меняйте работу и идите работать в другую сферу.
Вот ты сам себя опровергаешь. На трассе между легковой и фурой разрешённая скорость разнициться всего в 10 км/ч. Едь как положено и будет тебе долгая жизнь. Учитывать надо, что за спиной 27 тонн + вес фуры. Так что головой надо думать, а не жопой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
только посмотрел видео во вложение
вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!
Видел я разбор этого ролика. Эта свадьба по трассе , как по тротуару гуляла. У Камаза отказали тормоза и он очень усиленно сигналил. Если бы не этот на пятёрке, он бы обошёл и скоростями тормознул бы машину.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 opelevod
еще раз смотрим правила приперестроении необходимо убедиться, что маневр никому не мешает. Это независит от моей скорости.
И еще товарищи дальнобойщики, Вы что то умалчиваете, что большая часть из вас очень не хило иногда издеваются над легковушками предварительно договариваясь об этом через рации. Разве не так?
Повторюсь, не нравится как ездят другие меняйте хоть что то в себе. Например, купите не камаз а ино грузовик
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Видел я разбор этого ролика. Эта свадьба по трассе , как по тротуару гуляла. У Камаза отказали тормоза и он очень усиленно сигналил. Если бы не этот на пятёрке, он бы обошёл и скоростями тормознул бы машину.

А почему у него тормоза отказали, потому что:
1- Перегруз....?
2- Не следит за тех.состоянием машины?
3- Всё пох......?
4- другое....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
сразу видно чел ниразу не ездил на машине больше маршрутки сначала попробуй на грузовике порулить, а потом так говори) машина моя.
видео выложено для того чтобы было видно что будет если резко затормозить перед камазом)
Вот тут зря. В рядах дальнобойщиков сам дофига больных на голову видал. Но чаще по жизни попадались нормальные ребята. Ты сам никогда перегруз не возил?;) Сколько в этот момент народу подставлял. Я в 1992 г к тягачу Камаз прицепил голландку трёхосную с 28 тоннами. Вот это попа была, никогда до конца жизни таких ощущений больше не забуду. УЖАС! К сожалению я сейчас уже фуры не вожу, но скажу так адекватное отношение друг к другу и будет МИР.
 
Y

Yujen

Guest
Видел я разбор этого ролика. Эта свадьба по трассе , как по тротуару гуляла. У Камаза отказали тормоза и он очень усиленно сигналил. Если бы не этот на пятёрке, он бы обошёл и скоростями тормознул бы машину.
а что ему помешало скоростями тормознуть до моста? или он тупо не знал?

А почему у него тормоза отказали, потому что:
1- Перегруз....?
2- Не следит за тех.состоянием машины?
3- Всё пох......?
4- другое....
+1


я соглашусь только в одном, что культура вождения должна быть в каждом и неважно на чем он ездит
 
Верх Низ