это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня был случай на отрезке как ехать от НИИ к кольцу ВСО у салона Ауди два грузовика ехали посередине вернее все-таки ближе к центру дороги по двум полосам, посмотрел мож кого объезжают нет так просто едут 2 идиота мешая остальным участникам движения, обогнал по встречке посигналил, и таких как они полно им просто срать на всех с высокой колокольни, этим же грешат ПАЗики.


Ну дол.....бов везде хватает, как на грузовом так и на легковом транспорте, уважение просто нужно проявлять как тем так и другим, по отношению к остальным участникам движения
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+много. Сначала посмотрите на себя, потом на других кивайте. Да, были случаи, когда фуры подрезали, была даже авария у меня такая - стоял на светофоре никому не мешал, рядом проехал тягач Рено Премиум 400, раза в 1,5 побольше Камаза и снес мне всю бочину. И чё теперь ? Не видел он, бывает. А когда Далпаеп по встречке обгоняет, это нормально ? Или когда далпаеп несется "170-180км\ч", это нормально ? Епть, бегом все с дороги срыгнули - это же ОН едет!!! Попробуйте сесть за руль грузовой машины, а потом будете прикидывать, каково ему, водиле на Камазе по городу. Про взаимоуважение много сказали - согласен полностью, а получается, что каждый думает только о себе, в итоге имеем то, что имеем. Сам по возможности пропускаю грузовики в городе, потому что понимаю, что может и не затормозить. :crazy:
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Видел я разбор этого ролика. Эта свадьба по трассе , как по тротуару гуляла. У Камаза отказали тормоза и он очень усиленно сигналил. Если бы не этот на пятёрке, он бы обошёл и скоростями тормознул бы машину.

А точно ли у него тормоза отказали? На видео отчетливо видно дым из-под задних колес от торможения.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А точно ли у него тормоза отказали? На видео отчетливо видно дым из-под задних колес от торможения.

видео не смотрел, но у Камазов часто горят колодки от перегрева, при этом машина перестает тормозить
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
когда после долгих поездок садишься за руль легкового авто, сразу видна разница, как просто перестроиться. как просто обогнать. как просто набрать скорость. как просто затормозить....едешь и отдыхаешь

Вот именно по этой причине лично мне, едущему на легковушке, проще уступить. И затем в течение нескольких секунд восстановить свой режим движения, и спокойно ехать дальше. Но это конечно при условии, что мне уступая, не придется прибегать к экстренным действиям.
 
S

shockerzvuk

Guest
есть у камаза тормоза вечные. выключаешь зажигание и он тормозит. Забыл почему, может Водитель камаза напомнит !? Я кстати всегда уважительно на дороге отношусь к большим авто и не встречал ещё их невоспитанных водителей. Косячёк за ними один - не обозначать НИКАК, что он стоит у обочины. Ёпти, что трудно аварийки включить или габариты. Сколько на трассе Вы так людей похоронили ???
 
Последнее редактирование:
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
есть у камаза тормоза вечные. выключаешь зажигание и он тормозит. Забыл почему, может Водитель камаза напомнит !? Я кстати всегда уважительно на дороге отношусь к большим авто и не встречал ещё их невоспитанных водителей. Косячёк за ними один - не обозначять НИКАК, что он стоит у обочины. Ёпти, что трудно аварийки включить или габариты. Сколько на трассе Вы так людей похоронили ???

При выключенном зажигании тормоза автоматически блокируються так как перестаёт работать компрессор который их разжимает. Кажеться так.
Ну это когда птичка на проводе спит она не вспоминает о лапах своих-они автомотически сжимаються в любом случае...:)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
на видео даже если бы тормоза и не откзали - это мало что меняет
посмотрите внимательнее. эта пятерка резко уходит на встречку, когда по ней уже камаз едет, объезжает эти гуляния
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
По теме я за грузовиков, но хочу в свою очередь отметить на примере Москвы-там чем ближе к городу и его центру тем меньше грузовой транспорт. Т.е. подъезжает к Москве фура разгружаеться-дальше едет например бычок потом например газель ну и в центр уже едет какой нибудь Портер или Шкода Румстер или Кангу. Вот такие законы у правительства Москвы.
 
P

parnishka

Guest
а я считаю большим машинам надо уступать дорогу... сам в детстве мечтал стать дальнобойщиком... но не навижу бОльшие автобусы!!! потому что водилы больно наглые!!!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
При выключенном зажигании тормоза автоматически блокируються так как перестаёт работать компрессор который их разжимает. Кажеться так.
Ну это когда птичка на проводе спит она не вспоминает о лапах своих-они автомотически сжимаються в любом случае...:)

ЖЖошь!!!!! Нопалмом!!!
 
S

shockerzvuk

Guest
А вот посмотрел видео. имхо - водитель камаза Петька с совхоза грязный путь. Ну видит впереди народ по проезжей части идёт, ну сбрось скорость, ну посигналь издалека. И народ тоже недалёкий из деревни, куда попёрся...Может шоу тамадой устроено ? Налил камазисту 350гр. и крикнул: гони родимый...
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Замкнутый круг: не уважая других - ответного уважения никогда не получишь... ИМХО.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
По этой статейке я убедился в правоте своих слов по устройству тормозной системы КАМАЗа! http://bibliotekar.ru/auto-uchebnik/47.htm
Вот маленькая выдержка-

При торможении рабочей тормозной системой сжатый воздух подается в наддиафрагменную полость. Диафрагма, прогибаясь, воздействует на диск, перемещая шток и поворачивает регулировочный рычаг с разжимным кулачком тормозного механизма. Торможение колес среднего и заднего мостов происходит так же, как и передних колес. При включении стояночной тормозной системы воздух из-под поршня энергоаккумулятора выпускается, пружина разжимается и поршень перемещается вправо. Толкатель через диафрагму воздействует на шток, который, перемещаясь, поворачивает регулировочный рычаг — автомобиль затормаживается.
:) ну и с птичкой примерно также
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да пасрать.....мудаки и те и эти....
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Все мы грешны. 19 го пойдем искупать свою вину...
 
Верх Низ