Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 210
Реакции
3 866
Баллы
113
Уточню вопрос. На машину можно законно вешать знак Инвалид, если: владелец инвалид, водитель инвалид, на машине иногда пассажиром ездит инвалид?
Если владелец инвалид, но он на ней не ездит то получается не совсем "законно".
Если иногда возить то тоже получается не совсем правильно. В таком случае надо знак клеить когда везешь инвалида.
Ну и мой пост-вопрос выше, о том если постоянно возишь.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 379
Реакции
1 856
Баллы
113
А если каждый день инвалида возишь, что снимать знаки когда его нет в машине?

Я же писал, что теоретически можно и не снимать.
Попробуй, потом расскажешь как инспекторы реагируют на это.
У нас же не всё по букве закона происходит, вот например при ДТП в нашем чудесном городе инспектор изымает права у обоих участников ДТП и сваливает, при этом предлагая проехать на разбор без документов и даже звонки в 02 и в службу поддержки обиженных клиентов не помогают. А это как бы совсем не законно.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Волгоградцы добились запрета эвакуаторов.

ссылка
В Волгограде решили отказаться от эвакуации автомобилей при помощи эвакуатора. Об этом сообщает «Волгоград News».

По данным издания, решение о приостановке деятельности служб эвакуаторов принято прокуратурой региона.


Молодцы :em24:

Название громкое . Устранят недостатки и вперёд пахать) впринципе растаскивать косых автолюбителей , или 2-3 ряда с дороги дело то благое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 965
Баллы
113
Да и сегодня везёшь инвалида, а завтра уже не везёшь. Обязанности снимать знак нету, да и глупо это было бы
Теперь есть.
С 19 июня 2015 года вводятся новые штрафы за незаконную установку и использование опознавательного знака "Инвалид".
...
Теперь водитель, незаконно установивший знак "Инвалид", получит штраф 5 000 рублей за установку и 5 000 рублей за управление автомобилем с данным знаком.
Напомню, что правила дорожного движения предусматривают несколько исключений для инвалидов, воспользоваться которыми могут попытаться и недобросовестные водители. Однако теперь за незаконную установку опознавательного знака инвалид предусмотрен довольно существенный штраф, так что злоупотреблять люди скорее всего перестанут.
Итак, правила дорожного движения разрешают устанавливать знак "Инвалид" только на транспортных средствах, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
На практике возникает неприятная ситуация для законопослушных автомобилистов. Предположим, Василий имеет единственный в семье автомобиль. Его любимый дедушка - инвалид I группы и Василий возит его в поликлинику каждый понедельник, среду и пятницу. Чтобы припарковаться поближе ко входу Василий использует опознавательный знак "Инвалид". Однако во вторник, четверт и субботу Василий ездит на том же самом автомобиле в гости к своим родителям на другой конец города. Если Василий не снимет знак "Инвалид", то во вторник, четверг или субботу он получит штраф 5 000 рублей. Так что чтобы остаться законопослушным Василию придется 3 раза в неделю приклеивать знак Инвалид, и три раза в неделю его снимать.
Рискну предположить, что многие водители, которые по закону имеют право использовать знак Инвалид, теперь не будут этого делать лишний раз.
http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-shtrafy-gibdd-s-19-iyunya-2015-goda.html
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 146
Реакции
682
Баллы
113
znak_parkovka.jpg (кликабельно)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Уточню вопрос. На машину можно законно вешать знак Инвалид, если: владелец инвалид, водитель инвалид, на машине иногда пассажиром ездит инвалид?

Водитель или пассажир инвалид
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
А если каждый день инвалида возишь, что снимать знаки когда его нет в машине?

Василию придется 3 раза в неделю приклеивать знак Инвалид, и три раза в неделю его снимать.
Я табличку "ребенок в машине" по несколько раз на дню снимаю-вешаю
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 146
Реакции
682
Баллы
113
Я табличку "ребенок в машине" по несколько раз на дню снимаю-вешаю

Если наклейка дети, то окружающие водители будут более аккуратны? Мне кажется, что нет. То есть, если аккуратны, то аккуратны в любом случае, не зависимо от наклейки, если нет, то наклейка дети не сильно спасет.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Если наклейка дети, то окружающие водители будут более аккуратны? Мне кажется, что нет. То есть, если аккуратны, то аккуратны в любом случае, не зависимо от наклейки, если нет, то наклейка дети не сильно спасет.
+1
Главное, чтобы тот, кто едет с детьми был аккуратен. А то часто встречаются энурезы с такой наклейкой. А окружающим эта наклейка безразлична, имхо.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
Akostuk, им в компанию, Ширманова надо:prankster2: Гремучая смесь получится)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 210
Реакции
3 866
Баллы
113
Я же писал, что теоретически можно и не снимать.
Попробуй, потом расскажешь как инспекторы реагируют на это.
Выскажу свое мнение. Знак бы можно было и не снимать если в данный момент не перевозишь инвалида, но и вставать под знак тогда не имеешь права.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 025
Реакции
344
Баллы
83
Мне не безралична, как и пешеходы с детьми.
Мне лично безразлична. Объясню почему(а то ща помидорами закидают): я одинаково внимателен ко всем участникам движения, будь то пешеход, таксист или легковушка со знаком "ребенок в машине". Хороший водитель аккуратен по определению, плохой не станет выбирать машину без такого знака, чтобы в нее врезаться. Мне не понятна функция этой наклейки.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 146
Реакции
682
Баллы
113
Мне лично безразлична. Объясню почему(а то ща помидорами закидают): я одинаково внимателен ко всем участникам движения, будь то пешеход, таксист или легковушка со знаком "ребенок в машине". Хороший водитель аккуратен по определению, плохой не станет выбирать машину без такого знака, чтобы в нее врезаться. Мне не понятна функция этой наклейки.

да ни на что наклейка не влияет, это понимают и те кто их клеит. Глупо думать что это своеобразный иммунитет от дурака на дороге, либо от своей же невнимательности, по которой может произойти ДТП. Все эти обереги, просто наклейка, неимеющие никаких приоритетов и уж тем более ни о чем не предупреждают.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Почему-то этот основатель Стопхама всех гоняет на платные парковки из-под знака, а когда с него самого требуют деньги на платной парковке, то он начинает орать, что она должна быть бесплатной:)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
на Вавилова (от Астраханской к Рахова) по правой полосе эвакуация идет сейчас. По нечетным дням стоять нельзя
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
на Вавилова (от Астраханской к Рахова) по правой полосе эвакуация идет сейчас. По нечетным дням стоять нельзя
Из карманов тоже таскают естественно? (Там из 3 или 4 только самый первый обозначен, по-моему)
 
Верх Низ