Эвакуатор забирает только авто простых смертных

  • Автор темы Tiber
  • Дата начала
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 144
Реакции
682
Баллы
113
Эх, вчера в р-не 15 часов дня пытался в центре припарковать, семь кругов ада проездил. Встать абсолютно негде, пора уже платные парковочные места вводить как в Москве.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
А! Спасибо. Тогда я не пойму, чего они за инвалидные места так рьяно взялись? В центре второрядники закончились?
Ну как бы за инвалидные места кроме эвакуации штраф ещё 5к.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
По моим наблюдениям -- в 50 где-то.
А на парковках для инвалидов у супермаркетов наверное в одном из ста. И на 5 минут редко кто в магазин заходит. Ну и штраф, как ZASLonovsky справедливо заметил, хороший.
Это я не к тому, что оправдываю второрядников. Вред от них просто огромный.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как сообщили в дорожном комитете мэрии, в Саратове на улице Рахова будут установлены новые дорожные знаки. В официальном сообщении комитета говорится: "С целью оптимизации дорожного движения и обеспечения беспрепятственного движения по ул. Рахова будет введено ограничение остановки и стоянки автотранспорта на следующих участках: по левой стороне от ул. Кутякова до Московской, от ул. Советской до Вавилова (за исключением парковочных мест), от ул. Московской до Б. Казачьей (за исключением парковочных мест в обоих направлениях)".
На этих участках Рахова будут установлены дорожные знаки "Остановка запрещена", в местах расширения проезжей части - "Парковка, парковочное место" с табличками дополнительной информации "Способ постановки транспортного средства на стоянку" и "Зона действия". Данное решение принято комиссией по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения администрации Саратова.
А где посмотреть актуальную утвержденную схему размещения знаков по Рахова? На сайте администрации от 2011 года висят, но, как я понимаю, таблички 8.17 про инвалидов на ней нет (или где она на схеме?):
image ([1km 000m] - [1km 500m]).jpg
А по факту есть https://maps.yandex.ru/-/CVscYZky
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
А где посмотреть актуальную утвержденную схему размещения знаков по Рахова?
Актуальную именно на момент обращения - разве что в самой администрации или её структурных подразделениях. Она меняется динамически, а обязанность публиковать грядущие изменения в СМИ не включает публикацию также и "накопительного" свода изменений.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
не включает публикацию также и "накопительного" свода изменений
Поиск по сайту администрации документов, утверждающих изменения к исходному постановлению №2513, тоже не находит. При этом постановления об изменении других правовых актов там вывешены.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Эвакуаторы просят денег

Областная дума рассмотрит поправки в закон о штрафстоянках

14.10.2015


Саратовским штрафстоянкам могут разрешить отдавать авто лишь после оплаты услуг эвакуатора. Соответствующий законопроект внесен в Саратовскую областную думу Общественной палатой региона. Авторы инициативы объясняют необходимость внесения поправок тем, что сейчас владельцы спецстоянок не могут взыскать с автолюбителей деньги, если те не оплачивают счет на месте. Коммерсанты говорят о том, что давно ждали такой закон. А защитники автомобилистов считают, что это абсолютно неприемлемо, так как нарушает права, гарантированные Конституцией.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2831761

Секретарь горкома КПРФ и активист общественного движения против эвакуаторов Николай Бондаренко считает, что такая инициатива нарушает законодательство: "В частности, статью 35 Конституции РФ, в которой гарантируется право гражданина свободно перемещаться по территории РФ и перемещать законно приобретенное имущество. Никакая коммерческая структура не может ограничить это право. А тут получается, что коммерческая структура фактически берет в заложники ваше имущество и вымогает денежные средства. На мой взгляд, это абсолютно неприемлемо".
ай маладцы, орбщественники! всё о народе, да, о народе радеют!:ac5:
Интересно, смогут пустить Конституцию побоку... или кишка тонка?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Интересно наблюдать как паркуются) Чувак один парковался на мазде 6 на тротуаре. Его однажды погрузили и уже тронулся эвакуатор - прибежал. Не успел)
Сегодня стоит там же, но ближе к дереву и колесо вывернул в сторону дерева. Победил систему?)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
а что будет, если я заберу свою машину со штраф стоянки без ведома стоянщиков?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
а я не претендую на еще одну. забрал и забрал. вроде не угон, это же моя машина. тогда что?

Тогда статья за нанесение тяжких(или не особо тяжких), не говорю уж об убийстве, охранникам... )))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 333
Реакции
6 317
Баллы
113
Тогда статья за нанесение тяжких(или не особо тяжких), не говорю уж об убийстве, охранникам... )))))
при чем тут повреждения? я вроде про машину спрашивал
машина моя, но на штрафстоянке. я ее от туда забираю без ведома стоянщиков. будет ли какое то наказание за такое деяние?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 639
Реакции
2 126
Баллы
113
Можно пока кто-нить въезжает-выезжает)
 
Верх Низ