Эвакуировали авто!!!

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я выворачиваю на максимум))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При таком варианте парковки, вы точно найдете машину на том же месте.

:lol:

Ещё в каком-то фильме видел, как машину оставляли над открытым канализационным люком, и туда якорь бросали. :good: :prankster:
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Постоянно вижу, как в Мирном переулке машины эвакуируют. Вчера ближе к обеду там (около банка), 10 вроде затаскивали. ИДПС и водятел эвакуатора за крылья её “подправляли” сигналка орала во всю. Собралась целая толпа зевак. :dntknw:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Паркуюсь на бордюре.
С бордюра эвакуировать можно?

Ребята поправьте если я не прав.
1. Эвакуация машины возможна по одной причине как мера обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. Т.е. это не наказание.

Статья 27.13 КоАП. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле влечет предупреждение или наложение административного штрафа наложение административного штрафа
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. с тротуара нельзя забирать?!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Движение по тротуару и остановка на тротуаре - разные вещи.

Пааазвольте (с)
Ты умеешь останавливаться на тротуаре не двигаясь по нему?
Или знаешь как правильно вести себя в суде?
Заметь, в КоАПе формулировка "движение по тротуару" а не "езда по тротуару"..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пааазвольте (с)
Ты умеешь останавливаться на тротуаре не двигаясь по нему?
Или знаешь как правильно вести себя в суде?
Заметь, в КоАПе формулировка "движение по тротуару" а не "езда по тротуару"..
Разъяснения по этому вопросу уже давали и не раз. Штраф 2000 применяется только в тех случаях, когда водитель решил обьехать пробку по тротуару.
 
C

Cursed

Guest
Это видимо владелец 10 себе так место осВободил

С Другими Ментами Договорился..)))
Сочуствую Афтору за Его Нервы!,Ибо Это Пипец,чуть ли не седеешь когда на месте не Находишь свою Ласточку.....
 
S

silencer400cc

Guest
Я думаю тут не до иронии, каждый вот так может встрять. Достаточно поставить себя на место автора, когда ты точно знаешь что оставлял машину именно в этом месте, а её нет, вот это шок.
Хорошо что хоть так обошлось.

Я совершенно без иронии это сказал. Не воспринимайте, пожалуйста мои слова, как то, что я белый и пушистый. Но, я очень сильно стараюсь никогда не ставить там, где запрещена парковка. Скоростной режим, конечно, иногда нарушаю, но это не повод для гордости. Это непонятное утоление внутренней жажды к этому. Стараюсь ее подавить.
 
S

Stealth™

Guest
Или знаешь как правильно вести себя в суде?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Разъяснения по этому вопросу уже давали и не раз. Штраф 2000 применяется только в тех случаях, когда водитель решил обьехать пробку по тротуару.
Возможно. Но в Кодексе про пробку ничего не написано. Поэтому трактовать будет ГАИшник или судья.. Или есть Постановление ВС РФ "не считать стоянку на тротуаре нарушением"? Стоять на тротуаре можно только при наличии соотв. знаков и не создавая помех пешеходам.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну если штраф 2000 за двидение по тротуару заплатишь...

А я по нему не двигался.. Я хз как оно там оказалось.. мож подвинул кто или угнать хотели.. Да и вообще вот час назад друг заходил, ключи зачем то просил от машины..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я по нему не двигался.. Я хз как оно там оказалось.. мож подвинул кто или угнать хотели.. Да и вообще вот час назад друг заходил, ключи зачем то просил от машины..

И в объяснении про друга напишешь, и его данные укажешь....а он тоже напишет свою точку зрения....
И вообще дураков в других местах искать надо.........
Между прочим сотрудники милиции ежегодно проходят медицинскую комиссию....и психологов и психиатров и всех остальных врачей...в отличии от простых гражданских...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И в объяснении про друга напишешь, и его данные укажешь....
Про друга расскажу, но не напишу. Напишу просто - не я.

И вообще дураков в других местах искать надо.........
Искать надо не там, где светло... ))))))

Между прочим сотрудники милиции ежегодно проходят медицинскую комиссию....и психологов и психиатров и всех остальных врачей...в отличии от простых гражданских...
А толку-то?
 
Верх Низ