Эвакуируют авто на ул. Б. Казачья

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
К

Костян64rus

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет а где тут про угоны есть место???????угон машин!!
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот прикладываю фотки места IMG_0152s.JPG IMG_0151s.JPG

Машина стояла примерно на таком же расстоянии от разметки как и Патриот Пикап. Только немного под углом. Но 2109 поменьше гораздо уазика поэтому никому не мешала.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
писать жалобу в милиции, на неизвестных лиц в полицейской форме.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
При таком раскладе-это уродство в чистом виде.
РФ №759, предусматривает задержание и перемещение автомобиля только в том случае, когда владелец машины отсутствует. Если водитель находится здесь же, автомобиль не могут увезти, даже если он уже погружен. Владельцы авто имеют полное право настаивать на отмене эвакуации, предъявив сотруднику ГИБДД текст этого постановления. Если же правоохранитель игнорирует постановление, можете смело звонить «02» и заявлять, что неизвестные лица «совершают противоправные действия, сопряженные с угрозой моей жизни, и забирают мой автомобиль». На подобные звонки сотрудники ДПС среагируют наверняка.
http://www.bez-prav.ru/gai/evakuaciya-i-zakon-mnenie-advokata.html
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Ilya 2112, теперь либо оставаться без машины и разбираться с гибдд учитывая фото- видео- материалы, либо по-быстрому авто искать. Услуга не дешёвая
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ilya 2112, что за машина была? Одну вашу машину схватили и уволокли???
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ilya 2112, теперь либо оставаться без машины и разбираться с гибдд учитывая фото- видео- материалы, либо по-быстрому авто искать. Услуга не дешёвая

в любом случае авто надо найти, заплатить, взять все бумажки и с ними уже жалобы и в суд
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Gunter,
Напишу ещё раз( в надежде что вы просто плохо видите/читаете). В соотв. с разметкой на казачьке 3 полосы. Тротуар это или уширение не знаю- знаю что по нему не ходят, т.к. он есть только вдоль некоторых газонов.
Вижу/читаю я хорошо, ваши надежды не оправдались)) Вам тоже желаю крепкого здоровья))
Будь там хоть восемнадцать полос с разметкой, парковаться можно "в один ряд параллельно краю проезжей части" согласно п. 12.2 ПДД. И еще: "никому не мешаю" и "остается один-два и т.д. ряда для движения" - это немного не одно и то же))
Сочувствую Вашему коллеге, конечно неприятно оказываться "крайним" в такой ситуации, потому что "все так паркуются", но все же, если нарушаешь ПДД, рано или поздно могут возникнуть последствия. В этой стране - вот такие незаконные посдедствия.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
в любом случае авто надо найти, заплатить, взять все бумажки и с ними уже жалобы и в суд
Вот скоро тоже у шлагбаума машину и ты не сможешь поставить, а напротив отволокут (((( в 2007 году у меня увозили оттуда машин, от памятника(((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
в любом случае авто надо найти, заплатить, взять все бумажки и с ними уже жалобы и в суд

Да за машиной то сразу уже поехали, пока не отзванивались(часа полтора наверное прошло). Про суд и жалобы понятно.

ПРосто мне стало интересно когда я гайцу говорил что если водитель рядом " не имете права забирать" он получается нагло врал, вероятно и про фамилию тоже наврал.

Кстати когда позвонил в дежурную часть дословно сказали " что если машина погружена то эвакуаторщик её вам не отдаст - езжайте на штраф стоянку".
 
К

Квики

Guest
ппц, Видеорегистратор надо иметь!!!!! там рядом нет магазинов- учреждений с наружними камерами???? сейчас очень многие камеры ставят, даже по маршруту следования автопорузчика, так чтобы был виден факт того, что вашу машину увезли именно на нем.
 
Верх Низ