Есть 10 000 $, на что потратить!?!?

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
OP
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Мож у девушки и спросить стоит? Пусть по инету полазиет,отзывы почитает (женщины тоже их пишут) и прикинет что ей от машины надо). Если ездить собирается - то не мешает и разобираться немного самой надо

Мда...сколько людей столько и мнений...Думаю правда, пусть сама по инету полазит, определится сама с направлением....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мож у девушки и спросить стоит? Пусть по инету полазиет,отзывы почитает (женщины тоже их пишут) и прикинет что ей от машины надо). Если ездить собирается - то не мешает и разобираться немного самой надо

+1. Женщинам пох на все наши споры тут..Увидит цвет симпатичный..или зверюшка какая на зеркальце болтаться будет - и купит...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Тот кто здесь предлагает купить б/у иномарку сам когда нибудь покупал такие машины????
У кого есть опыт поездок в Москву???
Просто 10 к $ это всего лишь 265.000 руб !!!!

К этой сумме сразу стоит прибавить страховку 2000-5000 руб, оформление 2500 руб.

Если б/у иномарка то тысяч 20 на доведения до кондиции + диагностика.
Итого остаётся 240 .000 руб.


Так вот скажите какую нормальную иномарку не считая микро -класс(Гетцы, Лупо всякие) и не считая пр. руль можно взять за эти деньги ?

Это будет 1996-1999 год с пробегом от 100.000 км !!!

Сам весной буду стоять перед таким выбором. На данный момент склоняюсь в сторону Калины ХЭТЧ.
А потом как соберу 450.000-500.000 уже буду присматриваться к б/у иномаркам.
да, имеется опыт, что именно тебя интересует?
Выбрал в интернете несколько машин, съездил поглядел по приезду в москву, выбрад понравившуюся, поставил на стоянку в москвве уехал в отпуск, вернулся из отпуска доехал до стоянки, сел в машину, поехал в саратов... ниче сложного нету.
Единственный минус, это если у тебя нет того кто бы тебя повозил, но думаю, что всегда можно найти выход из проблемы.
За эти деньги можно поискать третий гольф не совсем ушатанный, да много чего можно поискать... вот Вы ради чего берете калину? из каких таких помыслов? Чтобы легче чинилась? уверяю вас что ино не самые дорогие в обслуживании и запчасти к ним найти всегда можно.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
почму забыли про B класс?
Гетц, Акцент, Корса, Пыжык, Шкода?
2-х з-х летние как раз за 10 тонн

+1 за гетц и акцент, 3-х или 2-х летку моно купить. Ди и Гетц не такой уж маленький, приходилось седеть на заднем седень, внутри попросторнее чем в десятке.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
какой нибудь маленький китайский авто в хорошой комплектации, матиз.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
да, имеется опыт, что именно тебя интересует?
Выбрал в интернете несколько машин, съездил поглядел по приезду в москву, выбрад понравившуюся, поставил на стоянку в москвве уехал в отпуск, вернулся из отпуска доехал до стоянки, сел в машину, поехал в саратов... ниче сложного нету.
Единственный минус, это если у тебя нет того кто бы тебя повозил, но думаю, что всегда можно найти выход из проблемы.
За эти деньги можно поискать третий гольф не совсем ушатанный, да много чего можно поискать... вот Вы ради чего берете калину? из каких таких помыслов? Чтобы легче чинилась? уверяю вас что ино не самые дорогие в обслуживании и запчасти к ним найти всегда можно.

Интересует как раз машина Гольф класса, ну может и повыше классом ( по размерам).
Останавливает боязнь пролететь, и встрять на реальный ремонт.
Просто от машины предпочитаю всё брать по максимуму и не могу ездить когда в машине всё не идеально и на ней нельзя резко подорваться куда нибудь в Москву, на море чтобы не готовить её к поездке.
Про то что иномарки не такие уж дорогие в ремонте вообщем знаю. Просто надо мотаться м/у станциями заказывать запчасти.
Если обслуживать не у официалов- стоять и смотреть чтобы не спиз*** твои запчасти и не поставили свои.
При страховке сложно уложиться в страховую сумму.

Почему Калину- дизайн нравится, универсал скоро говорят будет. Да и всё понятно с нашими машинами.
На ремонте никогда не экономил, и делал всегда всё по максимуму, поэтому наверное и машины у меня никогда не ломались. А на ино боюсь с таким подходом жаба задушит.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
+1 за гетц и акцент, 3-х или 2-х летку моно купить. Ди и Гетц не такой уж маленький, приходилось седеть на заднем седень, внутри попросторнее чем в десятке.

У тебя или рост 150 или не сидел наверное. У меня 184 сидел во всех практически автосалонах (кроме Ниссана )в дешёвых ино. Садился на водительское устраивался, потом пробывал сесть за собой же комфортно. Так вот мне это удалось в Корсе, Акценте, Виве. В Гетце сзади даже дети помоему не поместятся
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Интересует как раз машина Гольф класса, ну может и повыше классом ( по размерам).
Останавливает боязнь пролететь, и встрять на реальный ремонт.
Просто от машины предпочитаю всё брать по максимуму и не могу ездить когда в машине всё не идеально и на ней нельзя резко подорваться куда нибудь в Москву, на море чтобы не готовить её к поездке.
Про то что иномарки не такие уж дорогие в ремонте вообщем знаю. Просто надо мотаться м/у станциями заказывать запчасти.
Если обслуживать не у официалов- стоять и смотреть чтобы не спиз*** твои запчасти и не поставили свои.
При страховке сложно уложиться в страховую сумму.

Почему Калину- дизайн нравится, универсал скоро говорят будет. Да и всё понятно с нашими машинами.
На ремонте никогда не экономил, и делал всегда всё по максимуму, поэтому наверное и машины у меня никогда не ломались. А на ино боюсь с таким подходом жаба задушит.

Я так понимаю, что слабые места у гольфа судя по эксплуатации этого авто мои другом, это пороги и нижняя кромка задней двери, во всем остальном машина очень похожа на десятку.
Ну выбирать как? Находишь гольф более и менее нормлаьный и вместе с хозяином за свой счет едешь к дилеру платишь около 20-50 уе и они делают полную диагностику, потом решаете брать или не брать. Если машиан левая или сделана из двух то навряд ли продавец поедет с вами на диагностику ИМХО.
 
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
за 10 в москве можно взять пассат 1,8 турбо пробег около 100.000) главное вовремя взять они там быстро уходят!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Просто от машины предпочитаю всё брать по максимуму и не могу ездить когда в машине всё не идеально и на ней нельзя резко подорваться куда нибудь в Москву, на море чтобы не готовить её к поездке
Как раз по этой причине люди и любят иномарки...

Про то что иномарки не такие уж дорогие в ремонте вообщем знаю. Просто надо мотаться м/у станциями заказывать запчасти.
Нахрена мотаться по станциям - найди приличного частника и обслуживайся у него.
тоже самое по поиску запчастей - есть же Екзист?... (это может быть неактуально только для старых парворульный японок...)

Если обслуживать не у официалов- стоять и смотреть чтобы не спиз*** твои запчасти и не поставили свои.
Ага...а у официалов неичго не ####ят и не забывают сделать?

При страховке сложно уложиться в страховую сумму.
- это проблематично для любого б/у авто...

Почему Калину- дизайн нравится, универсал скоро говорят будет. Да и всё понятно с нашими машинами.
- для сравнеия посиди в Гольфе третьем (или ауди бочке/А4) и в этой же самой Калине - вопрос отпадет сам собой... + до того времени, когда в Калине появяться АБС, нормальный климат, Подушки и т.д. я боюсь не доживу...

На ремонте никогда не экономил, и делал всегда всё по максимуму, поэтому наверное и машины у меня никогда не ломались. А на ино боюсь с таким подходом жаба задушит.
Тут главное нормальный экземпляр выбрать...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Как раз по этой причине люди и любят иномарки...


Нахрена мотаться по станциям - найди приличного частника и обслуживайся у него.
тоже самое по поиску запчастей - есть же Екзист?... (это может быть неактуально только для старых парворульный японок...)


Ага...а у официалов неичго не ####ят и не забывают сделать?

- это проблематично для любого б/у авто...

- для сравнеия посиди в Гольфе третьем (или ауди бочке/А4) и в этой же самой Калине - вопрос отпадет сам собой... + до того времени, когда в Калине появяться АБС, нормальный климат, Подушки и т.д. я боюсь не доживу...


Тут главное нормальный экземпляр выбрать...

Хорошийй экземпляр это конечно хорошо. Интересно есть ли в Саратове услуги по подбору авто ?
В Москве вон Дэкс есть 1000 $ и найдут что хочешь, но ехать туда, жить неделю...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У тебя или рост 150 или не сидел наверное. У меня 184 сидел во всех практически автосалонах (кроме Ниссана )в дешёвых ино. Садился на водительское устраивался, потом пробывал сесть за собой же комфортно. Так вот мне это удалось в Корсе, Акценте, Виве. В Гетце сзади даже дети помоему не поместятся

Выскажусь немного в защиту своего пепелаца:

У меня рост 188 - и я нормально помещаюсь (далеко не на максимум сиденку водительскую отодвигаю) как за рулем, так и за самим собой. В любом из вазов места гораздо меньше, у меня до этого семерка была - так что время для сравнения было. Про задний диван десятки (с ее скошенными задними стойками) я вообще молчу - он меньше чем у семерки.
На заднем сиденьи Гетца помещаются 3 взрослых человека + 2 ребенка по 7 лет - по крайней мере 250 км проезжали - не померли.
Короче сомневающимся советую все-таки самим посидеть.

Только вот за 10 штук Гетц б/у врят ли найдешь, дешевле 300 штук только битый можно купить или из самых первых партий (их очень мало в городе).
Да и вообще б/у иномарки все таки выгоднее покупать в Москве, в Саратове почему-то цены на них нереально завышены.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
В октябре брал в Москве WV-polo, но за 287 тыр. Тожа жене, она довольна как слон)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Хорошийй экземпляр это конечно хорошо. Интересно есть ли в Саратове услуги по подбору авто ?
В Москве вон Дэкс есть 1000 $ и найдут что хочешь, но ехать туда, жить неделю...
Про официальные (и такие дорогостоящие) услуги по подбору авто не слышал...
Тебе уже скали про алгоритм поиска авто:
Ищешь объявления в инете, договариваешься на просмотр... сразу же обговариваешь что будешь проводить диагностику у официала... смотришь, если понравилась, то гонишь к официалу...
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
У тебя или рост 150 или не сидел наверное. У меня 184 сидел во всех практически автосалонах (кроме Ниссана )в дешёвых ино. Садился на водительское устраивался, потом пробывал сесть за собой же комфортно. Так вот мне это удалось в Корсе, Акценте, Виве. В Гетце сзади даже дети помоему не поместятся

В акценте с ростом 184 сзади удобно?!!!!!!!!! У меня 175 и я упирался коленями в водительское сиденье и головою в крышу. Водительское кресло настраивал под себя.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А я скажу... да вы знаете уже :)
Вчера ради антиресу позвонил в салон, GLE (ГУР, кондей, стёкла) 8-клапанная - 295 тыр, то же без кондея - 276 тыр, тоесть, именно 10 туёв. Машины в наличии. Новая. Иномарка. Гольф-класса. Гарантия - 5 лет. Ну разьве не чудо?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
VW pointer млечку за 240 отдавали на базаре, тот автомат и вроде 1.4 L, оптика, литье, кондей, тонирофка, музло... т.е. и самому будет не стремно покататься и деффка на понтах +)))
2000г. вып был...

Да уж! Пойнтер за такие деньги, да еще и 2000 года. Какой то жадина безумный продает?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
вот именно, ты же не знаешь что она собирается на ней делать. и какие машины ей нравятся ;) и понты тут особо не причем
Рядом с тётькой ашка смотрицца в разы лучше, чем каризма. ИМХО. Кмк 95% что тётьке ашка больше понравица.
с этим вобщем-то согласен, но знаю девушек которые ездят и на "параходах", и ниче, довольны :)
Я не ставлю под сомнение способность девушек водить автомобиль. В принципе, тётька и с фурой метров на 30 справица может. Но вот с чем нелья поспорить, так это с тем, что для повседневной езды по городу Саратову маленький автомобильчик гораздо сподручнее, чем большой.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 733
Реакции
320
Баллы
83
За 10к $ можно взять хорший Mitsubishi Eclipse. Я бы так и поступил. Полистай газеты разные про продажи автомобилей.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Тот кто здесь предлагает купить б/у иномарку сам когда нибудь покупал такие машины????
Я покупал, а ты?
У кого есть опыт поездок в Москву???
Я ездил. В Москву на мотоцикле о 125 кубиках, на машине - на гораздо большие расстояния (1300км одним махом, многократно). Фегня вопрос. Дорога там хорошая, относительно ровная, прямая.
Просто 10 к $ это всего лишь 265.000 руб !!!!

К этой сумме сразу стоит прибавить страховку 2000-5000 руб, оформление 2500 руб.
Да, это серьезная добавка :)
Если б/у иномарка то тысяч 20 на доведения до кондиции + диагностика.
Мы ведем речь не о древних помойках. На свежих авто данного ценового диапазона (если не залупацца на BMW 5-й серии и подобные крутые авто), скорее всего надо будет поменять только расходники.
Итого остаётся 240 .000 руб.
Больше. и в долларах, пожалуйсто. Сложно говорить о деньгах, когда бюджет в рублях, а все цены - в долларах.
Так вот скажите какую нормальную иномарку не считая микро -класс(Гетцы, Лупо всякие) и не считая пр. руль можно взять за эти деньги ?
Впервые слышу про "микро-класс". А вообще - у нормальных людей стоит задача взять нормальную машину, а не нормальную иномарку. И почему не считая "лупы-гетцы". Та же лупа - во многом даст фору тому же Фокусу 2 (расход бензина, необходимое место для парковки, налог с владельцев ТС, стоимости страховки)
Это будет 1996-1999 год с пробегом от 100.000 км !!!
Для нормальных иномарок (корейцев отодвигаем в сторонку) это - юность ;)
Сам весной буду стоять перед таким выбором. На данный момент склоняюсь в сторону Калины ХЭТЧ.
Сочувствую.
А потом как соберу 450.000-500.000 уже буду присматриваться к б/у иномаркам.
Нет. Когда ты соберешь 450000 ВАЗ в муках разродится приорой, которая будет стоит как раз 450000 рублей и ты купишь это поделку, потому что она новая, а BMW320 будет иметь пробег 150000 км. Хотя в то же время остаточный (он же полный) ресурс приоры будет составлять 100000 км, а ресурс BMW 350000 км (при полном ресурсе 500000км). Знаем мы вас таких :)
 
Верх Низ