Есть 10 000 $, на что потратить!?!?

  • Автор темы Al_Samuel
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Matiz,оставшиеся 1/4 пригодятся
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я покупал, а ты?

Я ездил. В Москву на мотоцикле о 125 кубиках, на машине - на гораздо большие расстояния (1300км одним махом, многократно). Фегня вопрос. Дорога там хорошая, относительно ровная, прямая.

Да, это серьезная добавка :)

Мы ведем речь не о древних помойках. На свежих авто данного ценового диапазона (если не залупацца на BMW 5-й серии и подобные крутые авто), скорее всего надо будет поменять только расходники.

Больше. и в долларах, пожалуйсто. Сложно говорить о деньгах, когда бюджет в рублях, а все цены - в долларах.

Впервые слышу про "микро-класс". А вообще - у нормальных людей стоит задача взять нормальную машину, а не нормальную иномарку. И почему не считая "лупы-гетцы". Та же лупа - во многом даст фору тому же Фокусу 2 (расход бензина, необходимое место для парковки, налог с владельцев ТС, стоимости страховки)

Для нормальных иномарок (корейцев отодвигаем в сторонку) это - юность ;)

Сочувствую.

Нет. Когда ты соберешь 450000 ВАЗ в муках разродится приорой, которая будет стоит как раз 450000 рублей и ты купишь это поделку, потому что она новая, а BMW320 будет иметь пробег 150000 км. Хотя в то же время остаточный (он же полный) ресурс приоры будет составлять 100000 км, а ресурс BMW 350000 км (при полном ресурсе 500000км). Знаем мы вас таких :)

Я что то не пойму - ты агитацией "АнтиВАЗ" чтоли здесь занимаешься ???
Про Москву спрашивал чтобы поделились опытом покупок- читай внимательнее.
Микро класс- авто размером с Ниссан Микра- мог бы и сам додуматься!
Машина нужна не для меня одного, поэтому о комфорте задних пассажиров тоже думаю.
Про бумеры 10-летнии как раз отзывы неплохие, а кто поездил тот точно незабудет что это за аппараты и если будет возможность взять ухоженный, то 100 % возьму.
И вообще заканчивай теорезировать, продал ИЖ- машины нет, пиши факты ... или про эти 125- кубовые- мопеды .
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я что то не пойму - ты агитацией "АнтиВАЗ" чтоли здесь занимаешься ???
Про Москву спрашивал чтобы поделились опытом покупок- читай внимательнее.
Микро класс- авто размером с Ниссан Микра- мог бы и сам додуматься!
Машина нужна не для меня одного, поэтому о комфорте задних пассажиров тоже думаю.
Про бумеры 10-летнии как раз отзывы неплохие, а кто поездил тот точно незабудет что это за аппараты и если будет возможность взять ухоженный, то 100 % возьму.
И вообще заканчивай теорезировать, продал ИЖ- машины нет, пиши факты ... или про эти 125- кубовые- мопеды .

Тебе все нормально описали, можно сказать, разложили по полочкам, причем не навязывая мнения. Чем же ты недоволен? Зачем тогда создавал тему и спрашивал советов? И что за такое "теорезировать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Тебе все нормально описали, можно сказать, разложили по полочкам, причем не навязывая мнения. Чем же ты недоволен? Зачем тогда создавал тему и спрашивал советов? И что за такое "теорезировать?
Ну Dimik-то тоже маленько идеализирует,а не теорезирует..:padonak:
 
Ч

Челавек

Guest
Изжай в инком моторс и купи фиесту в кредит.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Изжай в инком моторс и купи фиесту в кредит.

Это типа ответ для галочки что ли ? ...увеличиваю счётчик сообщений...

То Qok
Да как то давно гонял с твоим Ровером на 12-хе, тогда казалось что там гораздо меньше 104 сил
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Тебе все нормально описали, можно сказать, разложили по полочкам, причем не навязывая мнения. Чем же ты недоволен? Зачем тогда создавал тему и спрашивал советов? И что за такое "теорезировать?
Тему вообще то не он создавал. ;)
И, кстати, автор темы так и не отписался что он понимает под "10 к$". А то диапазон предложений очень уж широк: от 265 до 300 т.р.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это типа ответ для галочки что ли ? ...увеличиваю счётчик сообщений...

То Qok
Да как то давно гонял с твоим Ровером на 12-хе, тогда казалось что там гораздо меньше 104 сил

Я помню. Ты понимаешь, я, в отличие от ROmm, на всю катушку не гоняю. Он за один сезон коробку и сцепление основательно ушатал. Но порвал всех, кто с ним ездил. А вот по трассе мы ехали как то с 646. Он на дрэгах меня регулярно обгонял. Так вот я за ним ехал до тех пор, пока его 12-ка могла. Потом обогнал. По приезду сверили скорости. По моему спидометру он перестал ехать на 176 км/ч, а по его на 185. Я уехал дальше и по своему разогнался до 185, а там дальше дорога не позволила.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я помню. Ты понимаешь, я, в отличие от ROmm, на всю катушку не гоняю. Он за один сезон коробку и сцепление основательно ушатал. Но порвал всех, кто с ним ездил. А вот по трассе мы ехали как то с 646. Он на дрэгах меня регулярно обгонял. Так вот я за ним ехал до тех пор, пока его 12-ка могла. Потом обогнал. По приезду сверили скорости. По моему спидометру он перестал ехать на 176 км/ч, а по его на 185. Я уехал дальше и по своему разогнался до 185, а там дальше дорога не позволила.

И тут такая же херня! Редактирование страдает!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Я помню. Ты понимаешь, я, в отличие от ROmm, на всю катушку не гоняю. Он за один сезон коробку и сцепление основательно ушатал. Но порвал всех, кто с ним ездил. А вот по трассе мы ехали как то с 646. Он на дрэгах меня регулярно обгонял. Так вот я за ним ехал до тех пор, пока его 12-ка могла. Потом обогнал. По приезду сверили скорости. По моему спидометру он перестал ехать на 176 км/ч, а по его на 185. Я уехал дальше и по своему разогнался до 185, а там дальше дорога не позволила.

ААА Просто про тех характеристики 1.4 со 103 мя силами читал и засомлевался может у тебя был раньше другой Ровер, там помоему есть моторы послабее(75 сил что ли )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ААА Просто про тех характеристики 1.4 со 103 мя силами читал и засомлевался может у тебя был раньше другой Ровер, там помоему есть моторы послабее(75 сил что ли )

Есть, тот 8-ми клапанник. А новые моторы придушены. 1.4 такой же, 1.6 вместо 112 сил 108, а 1.8 вместо 125 - 118.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я что то не пойму - ты агитацией "АнтиВАЗ" чтоли здесь занимаешься ???
Я вааще никого не агитирую. Спросиле всех - я ответил, предложил как конкретный вариант так и направление выбора. Зочем ты влез спорить со мной, передергиваешь и на поставленные вапросы не отвечаешь - я ниасиливаю ваапще.
Про Москву спрашивал чтобы поделились опытом покупок- читай внимательнее.
Нуачотам. Выбираешь машинки на авто.ру, связываешься с владельцами, объясняешь, что типо с другого города, времени мало и подробно расспрашиваешь про машину (типо дефекты кузовные, коски, ремонты и т.д.). Если машина устраивает - договариваешься на помотреть на станции. Можно у официалов, можно не у официалов. Таких машин подбираешь штук пять и едешь в Мск и выбираешь конкретный экземпляр. Самое главное - не щетать себя самым умным и осознавать - скока заплатил, стока получил. За 3/4 цены машину никто не продаст - дураков нет. Главное - отсеить жульё.
Микро класс- авто размером с Ниссан Микра- мог бы и сам додуматься!
Это называется А-класс ;)
Машина нужна не для меня одного, поэтому о комфорте задних пассажиров тоже думаю.
Вон, тока что про жопиль-корсу говорили, что типо удобная для передних и задних. В-класс. А на С-класс+левый руль я бы не стал замахиваццо - там только корейцы да тазики. Первые не то чтобы нимашины, но простоваты они весьма... ИМХО лучше машинка помельче, но с ABS, подушками (хотя бы 2-мя) и собранная из более дорогих материалов, чем побольше, но сделанная чёрти из чего (как Олень, например).
Про бумеры 10-летнии как раз отзывы неплохие, а кто поездил тот точно незабудет что это за аппараты и если будет возможность взять ухоженный, то 100 % возьму.
Вот так и рождаются мифы про дорогие в ремонте иномарки. Мало того, что ХХХ никогда не была дешевой в обслуживании машиной (оно и понятно, там зопчасти особенно хитроувыипанные в плане качества материалов, исполнения и формы, и дешево стоит не могут), да к тому же некоторые граждане жаждут купить машину за три копейки. Я абсолютно согласен, что 10-летняя ХХХ - вполне даже ничего. Только 5-я серия, о которой идет речь 10-летняя стоит не 10, а 15 штук. Хотя есть предложения и за 10, но глупо ожидать, что она просто так в 1.5 раза дешевле продаеццо.
И вообще заканчивай теорезировать, продал ИЖ- машины нет, пиши факты ... или про эти 125- кубовые- мопеды .
Во-первых машина есть, во-вторых факты тоже есть в-третьих четай подпесь Мулатки484. Раскомандовалсо скнх.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Dimik_2126
вообще первые нападки стали делать Вы. По моему это очевидно, если Вас устраивает такой стиль общения, то не возмущайтесь, что Вам также и отвечают.
И по поводу нормальности людей, мне кажется, у каждого из нас свои критерии. Если кто-то думает не так, то он на такой машине с таким рулем и ездит, а все нормальные люди, как Вы остроумно заметили, ездят на нормальных машинах.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 Dimik_2126
вообще первые нападки стали делать Вы.
Во-первых, абаснуйка.
Во-вторых - я тебе не Вы ;)
По моему это очевидно, если Вас устраивает такой стиль общения, то не возмущайтесь, что Вам также и отвечают.
Я - за аргументированное общение. А со мной почему-то никто не общаецца аргументированно. Пантофф пораскидают вокруг и молчок ;)
И по поводу нормальности людей, мне кажется, у каждого из нас свои критерии.
Это к чему?
Если кто-то думает не так, то он на такой машине с таким рулем и ездит, а все нормальные люди, как Вы остроумно заметили, ездят на нормальных машинах.
Я, честно говоря, ниасилил этот поток сознания. Если это типо упрек что у меня машина с правым рулем - то это вообще ни ф касцу, ибо тут мы вообще о других машинах говорим. Если о другом - объясняй.

Ну и хочу отметить, что народные масцы редко бывают правы, ибо народным сознанием достаточно легко управлять. Я уже не говорю об инертности мышления ;)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Я против Matiz!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Сообщение от Dimik_2126
Я покупал, а ты?

Ilya 2112 в рамках темы просто спросил совета, ты сразу начал рассказывать об удачно поездке на мотоцикле до москвы :\, да еще и спровоцировал на негатив, см. выше.

Ну и хочу отметить, что народные масцы редко бывают правы, ибо народным сознанием достаточно легко управлять. Я уже не говорю об инертности мышления

Нельзя так к людям относиться. Может не все такие дальновидные как ты, но правда последняя фраза ... это чересчур. Тем более дефиницию народа ты навряд ли сможешь дать корректно.
PS переходим на ты :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Иопт, Димик, мы перживаим фсей патёмкинскай диревней - как там ваш сириал, тоись диалох. Твой "мапед" с хулиганским прозвищам апять стал калисОм преткнавенья (или абазренья - ты ш на ём мног чиво павидал). Мы вот с Иванычем никак не въедем - как эта вот прекланения к Китано и небрежения к праваму рулю в ём адном - в Такеше, умищАица? (Мош чё нетак сфармулИл, но эт Димик паправит, или Qok - но расинафсигда). Нет, ты, Такеши, чиво такова канеш непадумай, НЛ как тут гварят. Даёш "дефиницию"! Мы ток эта - читаим увлекамши, правда не фсё панямши, и пра машин забымши...

ЗЫ. И чо Матиз нимашына? Взаду сидеть фпалне,хоть и спёрта слехка. Зато кондей!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А может камень преткновения в покупке машины между двумя товарищами в том, что один покупает на собственные заработанные, и считает, что второй купил с чьей то помощью???
НЛ, все ИМХО... это только предположение
PS Как я тему в другое русло перевел?))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А может камень преткновения в покупке машины между двумя товарищами в том, что один покупает на собственные заработанные, и считает, что второй купил с чьей то помощью???
НЛ, все ИМХО... это только предположение
PS Как я тему в другое русло перевел?))

а поподробнее?
 
Верх Низ