Есть ли тут владельцы личных сайтов?

  • Автор темы TwIsT
  • Дата начала
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
evn, на потенциальных заказчиков действует. Психологический ход. К сожалению для многих людей сайт - это что-то не понятное и сказочное. Поэтому штука полезная на мой взгляд.
 
К

Королёсик

Guest
DAE, а можешь скинуть ссылку на сайты, которые ты делал?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
более того скажу, можно и в 50 уложиться.
а проблема бесплатных движков именно в их всеобщей доступности. движок должен быть написан в идеале под конкретный проект, ну или как минимум не быть бесплатным.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
более того скажу, можно и в 50 уложиться.
а проблема бесплатных движков именно в их всеобщей доступности. движок должен быть написан в идеале под конкретный проект, ну или как минимум не быть бесплатным.
ну в общем да, я с запасом посчитал)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Подскажи, какие форумы почитать. планирую интернет магазин сделать.

hostcms.ru - в редакции "халява" уже есть инет-магазин. Я начал присматриваться к этой системе, вроде боле мене нормально работает.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Иначе получится убожество типа http://mega64.ru/
ради интереса: а что кроме дизайна в нем убожеского? Сколько не смотрел так и не понял. Правда заказать не пробывал ничего там. А диз это вообще одно большое имхо и спорить о нем бесполезно совершенно. Яндекс например на web 2.0 и "каноническую верстку" благополучно кладет и тем не менее выглядит он не плохо.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ради интереса: а что кроме дизайна в нем убожеского? Сколько не смотрел так и не понял. Правда заказать не пробывал ничего там. А диз это вообще одно большое имхо и спорить о нем бесполезно совершенно. Яндекс например на web 2.0 и "каноническую верстку" благополучно кладет и тем не менее выглядит он не плохо.
1. дизайн это очень важно. правильный дизайн может поднять конверсию раз в 10 легко
2. понятие web2.0 не имеет отношение к дизайну, хотя многие ошибочно обзывают так скругленные уголки.
кстати про яндекс: http://www.artlebedev.ru/everything/yandex/site11/ там видно как он развивался по годам...
3. поиск без морфологии
4. неочевидная структура каталога
5. сайтом просто неприятно пользоваться, начиная от поиска товара и заканчивая его выбором.

сравни например с http://www.sushi64.ru/
тоже не айс конечно, но уже шаг вперед.

а потом посмотри на
http://www.tehnosila.ru/
http://www.detmir.ru/
http://old.euroset.ru/

хочешь строго стиля - есть http://dns-shop.ru
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
DAE, ты имхо свое сказал. Не одного объективного аргумента нету. Я тоже самое про dns-shop сказать могу, отстой полный и нифига не понятный диз, неочевидная структура и поиск не работае.
Ты же блин разрабатываеш сайты сам, как ты можеш их с точки зрения разработчика оценивать? Они же не для твоей радости сделаны а для посетителей. И если с интернет магазина капают денежки, его содержание отбивается и есть от него доход, то это значит не диз у него фиговый а ты просто его не понял, не поиск без морфологии а ты привык искать сам не зная что, не структура каталога непонятная а сам ты в ней не разобрался а покупатели разобрались.
нл.
п.с. я ни к одному из перечисленых магазинов никакого отношения не имею. а ты?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты же блин разрабатываеш сайты сам, как ты можеш их с точки зрения разработчика оценивать? Они же не для твоей радости сделаны а для посетителей.
Я оцениваю их с точки зрения их клиентоориентированности.
То что они нравятся тебе - не значит что они нравятся основной ЦА.
Собственно сделать сайт - не трудно.
Сделать сайт на котором будут покупать - намного труднее.
Впрочем у нас в городе народ непритязательный, хавает.

не структура каталога непонятная а сам ты в ней не разобрался а покупатели разобрались.
покупатель дурак.
он не должен ни в чем разбираться.
он должен с ходу вылить слюну и ткнуть "купить"
если тебе так интересно, почитай статьи на тему web UI, их полно в интернетах.
хотя по некоторым постам ты имеешь отношение к вебу, чего тогда такие вопросы)

я ни к одному из перечисленых магазинов никакого отношения не имею. а ты?
аналогично.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я оцениваю их с точки зрения их клиентоориентированности.
Я зашел на то сайт как клиент, ткнул в то что мне интересно было, нашел и остановился только на том месте, где надо было оплачивать потому что моей целью небыло покупать.
При этом без всей мишуры у меня сайт спокойно работал на фиговом канале и никаких сложностей в его работе у меня не возникло. В отличии от опять таки примера твоего с dns-shop, который просто открывать противно.
Я - клиент. Я - ЦА. Сайт - нормальный совершенно. И если посмотреть более менее рейтинговые интернет магазины из того-же самого я.маркета, то сделаны они как раз таки в подобном же ключе. О чем я тебе и говорю.
 
W

welcomeinside

Guest
даже если и есть, но не приносит денег - все равно что нет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn, на потенциальных заказчиков действует. Психологический ход. К сожалению для многих людей сайт - это что-то не понятное и сказочное. Поэтому штука полезная на мой взгляд.
ну если так..хз..
домен есть. даже не один.
свою почту юзаю. :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Имею действующий бизнес, ищу человека, способного написать интернет магазин под мой бизнес, и способного в дальнейшем вести, данный интернет магазин, как -то наполнять содержимым и продвигать в сети интернет, за долю от прибыли при работе данного магазина. Все расходы на мне, а ищу я именно бизнес партнера, по интернет ветке бизнеса, с предложениями, типа "напишу магазин за 15000 рублей" просьба не беспокоить....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Имею действующий бизнес, ищу человека, способного написать интернет магазин под мой бизнес, и способного в дальнейшем вести, данный интернет магазин, как -то наполнять содержимым и продвигать в сети интернет, за долю от прибыли при работе данного магазина. Все расходы на мне, а ищу я именно бизнес партнера, по интернет ветке бизнеса, с предложениями, типа "напишу магазин за 15000 рублей" просьба не беспокоить....

отписал imho в личку
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
самый популярный бесплатный двиг магазина: virtuemart, ставится на бесплатную же Joomla.
Но по моему личному мнению - если что то делаешь - надо делать сразу нормально.
Заказать приличный дизайн, нанять програмистов что бы все быстро работало.
Если не шиковать и исполнителей аккуратно подбирать - в сотку уложишься гарантированно.

Ага. Только эту сотку сначала заработать нужно, не говоря уже о расходах на закупку товара или организационных расходов по открытию и налаживания дела. Такие деньги есть только у фирм которые уже крутятся, а начинать с таких начал мало кто будет.

У меня не было таких денег, которые ты озвучил и свой бизнес я бы не открыл по твоей схеме, так же как и 90% других начинающих.

Имею действующий бизнес, ищу человека, способного написать интернет магазин под мой бизнес, и способного в дальнейшем вести, данный интернет магазин, как -то наполнять содержимым и продвигать в сети интернет, за долю от прибыли при работе данного магазина. Все расходы на мне, а ищу я именно бизнес партнера, по интернет ветке бизнеса, с предложениями, типа "напишу магазин за 15000 рублей" просьба не беспокоить....

Не являюсь профессионалом по написаю интернет-магазинов, но сделать его могу, продвинуть с умом без больших бюджетов тоже не вопрос. Вообщем как сам начинал так могу и помочь. Вопрос лишь в твоем направлении, насколько оно актуально, интересно и насколько забит уже рынок этим? Напиши в личку, подробней или позвони мне, телефон в профайле, обсудим подробней. Ну а вести интернет магазин сложности особенной не представляет, сажаешь девочку за 5 тысяч в месяц, за комп, почту и sip телефонию, если нужно клиентов прозванивать и она пашет, сам по сути только контролируешь платежи по sms и производишь отгрузки.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
DAE, что скажешь про такой интернет-магазин?

http://sartrade.ru
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
товарищи! Вы такие умные! помогите мне! нужен сайт! на народе или всё равно где! у меня нет времени разбираться с этим самой - нужен тот, кто объяснит и поможет начать. предупреждаю - денех мало - но и за "спасибо" тоже не прошу - скажем так - за умеренную плату.
да - сайт нужен с форумом.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
товарищи! Вы такие умные! помогите мне! нужен сайт! на народе или всё равно где! у меня нет времени разбираться с этим самой - нужен тот, кто объяснит и поможет начать. предупреждаю - денех мало - но и за "спасибо" тоже не прошу - скажем так - за умеренную плату.
да - сайт нужен с форумом.
Если простенький и форум на бесплатном движке - подскажу, помогу, просто так. В личку напишите подробней.
 
Верх Низ