Есть ли тут владельцы личных сайтов?

  • Автор темы TwIsT
  • Дата начала
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
DAE, что скажешь про такой интернет-магазин?

http://sartrade.ru

Бесплатный, очень простой и понятный движок, качественный интерфейс и админка.
Однако много всяких локализаторов под него, который допиливает каждый под свою дудку, решать кого брать за основу нужно исходя из требований к магазину. Ну а в целом, если у человека нет денег, что бы кому-то платить за разработку, но есть пару свободных дней, что бы установить и отладить данный магазин, то это вариант прекрасный!!!

Один лишь вопрос, где платежи банковскими картами, qiwi, терминалами и вообще всем остальным?
Или расчет именно под доставку за наличку?
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Добавить оплату через QIWI, WebMoney, Paypal и прочее дело пяти минут, но упор на оплату через наличку и при "желании" клиента - через банковский перевод.

Т.к. доставка у нас на данное время только по Саратову, да и курьером, клиенту будет не проблема оплатить заказ при получении лично в руки.

По поводу локализаторов - да ну их в баню) Уже сам достаточно много кода переписал (касаемо внешнего вида, ядро не трогал практически). Движок этот выбрал как раз потому, что умеет практически все, что нужно, да еще и бесплатно распространяется.
 
S

sumrak

Guest
Движок этот выбрал как раз потому, что умеет практически все, что нужно, да еще и бесплатно распространяется.
Упростите форму регистрации.
Слишком много ненужных полей.
Многие данные можно запросить у пользователя непосредственно перед заказом.

* Подтвердите пароль: - убрать, рудимент это, ненужно. Если юзер забыл пароль - восстановит по емайлу. Плюс многие сохраняют пароль в браузере. В общем это поле не нужно. Забывают, а потом восстанавливают пароль 2%. Из-за 2% усложняете жизнь 98%.

Номер телефона и адрес доставки можно спросить один раз при первом заказе. Не нужно оно в форме регистрации. Как и имя впрочем тоже. Сделать это поле необязательным при регистрации.

Подписка на новости - выкинуть. По дефолту: Да. Отключить - должна быть функция в личном кабинете.

Итого получится отличная форма: Необязательное поле Имя, Поле емайл и пароль

Ну и галочка с правилами.

Всё.

Увеличит количество регистраций и потенциально снизит напряженность до совершения заказа.

Вот так.

Это то что касается юзабилити, в общем я только форму регистрации посмотрел :)

Сужу по своему опыту: по форме регистрации можно много сказать о всем сайте :)
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Упростите форму регистрации.
Над формами регистрации и заказа достаточно долго я изгалялся, до минимума сократил форму заказа без регистрации - там 3 поля - Имя, адрес, телефон. В принципе, я думал уже оставить среди них обязательным только телефон, да.

По поводу регистрации - как раз таки там, я считаю, лучше оставить обязательными полями имя, телефон, адрес, т.к. первая регистарация осуществляется как раз при заказе, и это будет не лишним. По поводу подтверждения - согласен, нужно убрать. Email при регистрации, думаю, должно быть обязательным полем, иначе в чем смысл регистрации? Ведь тогда можно осуществить заказ и без регистрации.

По поводу подписки - тут думаю, что все таки нужно предоставить изначально возможность посетителю выбирать, т.к. если он не выбрал и к нему посыпятся сообщения на ящик - будет плохо.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Твой Drug, спасибо)
 
S

sumrak

Guest
Над формами регистрации и заказа достаточно долго я изгалялся, до минимума сократил форму заказа без регистрации - там 3 поля - Имя, адрес, телефон. В принципе, я думал уже оставить среди них обязательным только телефон, да.

По поводу регистрации - как раз таки там, я считаю, лучше оставить обязательными полями имя, телефон, адрес, т.к. первая регистарация осуществляется как раз при заказе, и это будет не лишним. По поводу подтверждения - согласен, нужно убрать. Email при регистрации, думаю, должно быть обязательным полем, иначе в чем смысл регистрации? Ведь тогда можно осуществить заказ и без регистрации.

По поводу подписки - тут думаю, что все таки нужно предоставить изначально возможность посетителю выбирать, т.к. если он не выбрал и к нему посыпятся сообщения на ящик - будет плохо.

Ну я только форму регистрации смотрел. А емайл конечно обязательное. У Вас что так много сообщений, что засыпет ящик? Просто в каждом сообщении должна быть ссылка отписаться от новостей.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
По поводу регистрации - как раз таки там, я считаю, лучше оставить обязательными полями имя, телефон, адрес, т.к. первая регистарация осуществляется как раз при заказе, и это будет не лишним. По поводу подтверждения - согласен, нужно убрать. Email при регистрации, думаю, должно быть обязательным полем, иначе в чем смысл регистрации? Ведь тогда можно осуществить заказ и без регистрации.

+1

Первое время у меня не было многих полей.
По этому случались казусы, когда клиент оплатил заказ, а куда и кому доставлять понять не могли, даже телефона не указывали люди))))


Вопрос кстати к тебе есть, как у тебя дела с кросбраузерной версткой?
Да в принципе вопрос ко всем, кто реально быстро и нормально может сделать кросбраузерную верстку?
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Ну я только форму регистрации смотрел. А емайл конечно обязательное. У Вас что так много сообщений, что засыпет ящик? Просто в каждом сообщении должна быть ссылка отписаться от новостей.
Форму регистрации сократил. Сообщения мы пока что вообще не рассылали, магазин открыли совсем недавно.
 
S

sumrak

Guest
+1

Первое время у меня не было многих полей.
По этому случались казусы, когда клиент оплатил заказ, а куда и кому доставлять понять не могли, даже телефона не указывали люди))))


Вопрос кстати к тебе есть, как у тебя дела с кросбраузерной версткой?
Да в принципе вопрос ко всем, кто реально быстро и нормально может сделать кросбраузерную верстку?

Регистрация и заказ часто разные процессы, нужно разделять юзер хочет просто зарегистрироваться или сразу заказать.
Зарегистрированный пользователь более лоялен к инициации процесса заказа. Если регистрация простая, лояльность к сайту повышается.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос кстати к тебе есть, как у тебя дела с кросбраузерной версткой?
Я дизайнер совсем начинающий, верстать только учусь. В этом магазине дизайн стандартный, оптимизированный, немного мною уже немного поврежденный, в IE косяки появились.

Что-то совсем простое сверстать можно, в принципе, но уж только если только совсем простое.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Тогда эта галка вообще не нужна на данном этапе.
Эта галка автоматом ставится в положение "нет", так что не мешает. Кто захочет - нажмет да. А то мы начнем отправлять рекламные письма, а они уходить будут в пустоту.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Регистрация и заказ часто разные процессы, нужно разделять юзер хочет просто зарегистрироваться или сразу заказать.
Зарегистрированный пользователь более лоялен к инициации процесса заказа. Если регистрация простая, лояльность к сайту повышается.

Не понимаю смысла зачем регистрироваться, если ничего заказывать не собираешься?
Информации на сайте и так полно, а хочешь заказать - заказывай.
У меня просто доставка идет через транспортные компании, некоторых из них требуют паспортные данные.
По этому пользователю в любом случае их нужно вводить.

Что-то совсем простое сверстать можно, в принципе, но уж только если только совсем простое.
Основная страница + 5 всплывающих, они все со статической информацией.
Динамическая только форма заказа, она на php и уже готова, только дизайн натянуть.
 
S

sumrak

Guest
А то мы начнем отправлять рекламные письма, а они уходить будут в пустоту.
Это не страшно, по сравнению с возможным притоком уже заинтересованных покупателей, которые регистрировались но уже забыли о вашем сайте.
Все же просто как 2х2 :)
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Не понимаю смысла зачем регистрироваться, если ничего заказывать не собираешься?
Информации на сайте и так полно, а хочешь заказать - заказывай.
У меня просто доставка идет через транспортные компании, некоторых из них требуют паспортные данные.
По этому пользователю в любом случае их нужно вводить.
Может быть для того, чтобы быть в курсе о поступлении новых товаров и проведениях рекламных акций?
"Сейчас не буду заказывать, а вот как появится тоже самое, но с перламутровыми пуговицами - куплю".
 
Верх Низ