Есть смысл штрафовать за вовремя не переобутую машину?

  • Автор темы =Митька=
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
БРЕДДДД! Какие штрафы, вы о чем?! И что же по вашему и всех ГАЗелистов и автобусников, вместе с троллейбусниками и прочей спецтехникой на шипы ставить?! Господа ВЫ понимаете всю абсурдность такого заявления?! А как же наши дедшки и отцы без "зимних" колес всю жизнь откатали?!
И что же будет с НАШИМИ дорогами ВЕСНОЙ?!
Или завтра-после завтра потеплеет и штрафовать будем за зимнюю резину, ЧТОБ АСФАЛЬТ НЕ ПОРТИЛИ НЕГОДЯИ ЭДАКИЕ.....!!!!?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Народ, харош ссориться!

Зимой нужно ездить на шипованой резине! Как никак, но лед шипы "берут" и не создаются помехи при поднятии в гору и т.д. и т.п. И ездить нужно тоже аккуратнее, т.к. сцепление с дорогой, откровенно говоря, херовое и скорость развивать не стоит. (как гласит поговорка: Тише едешь, дальше будешь!)

У меня лично на классике сзади стоят шипы, спереди летняя (Да, денег не хватило). Но из сегодняшней практики могу сказать одно: сильно не разгоняться, максимум 40 по заснеженным улицам, тормозить на скорости, не держа сцепление, чтобы "жопа" была под контролем, в случае если уже на светофоре при скорости 10км/час не удается затормозить, дергал ручник (это естественно на нейтралке, т.к. задний привод).
В первой половине дня занимался я вождением =), а потом решил ну нах, оставлю-ка я авто во дворе... Пешочком плохо, ноги устают..... кошмар просто.
На Кутякова/Рахова заметил кекса (я перекресток переходил) на 2110, который на красный резко тормознул, пропуская по Рахова инку, далее с долгой пробуксовкой свернул на Рахова и скрылся. Все это на красный свет.
Почему я это рассказываю? - Потому что у него на заднем стекле была наклейка АС.... не знаю почему, но на душе стало грустно.

По теме: штраф это глупо, но тем не менее культурно воспитывать водителей надо. Как именно, не знаю, но вбить в голову, что прежде всего нужно чувствовать свою машину и пространство, контроль (сцепление с дорогой....етить). А в наших условиях зимой без шипов это сделать практически невозможно.
А про страховку, ведь влетишь сам, признают виновным, тебе на след.год страховка дороже выйдет..... хотя платят и они, но все равно боком выйдет тебе, а выбирать другую страховую компанию - скидку потеряешь, которую мог бы получить за повторную страховку. Кароч боком себе же и выходит. Поэтому: не надо создавать ДТП )))
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ребята, не заводите его, а то уже была тема, в которой пытались образумить товарисча, который вместо тормоза на газ жмет. По моему случай аналогичный. Когда купит машину на свои, заработаные, когда научится уважать других людей, тогда может быть поймет как он не прав.

Это не связано с покупкой машины. Это типичный юношеский максимализм. Я сам такой же резкий был, в этом возрасте. Потому и сейчас такой спокойный. Подрастет - поймет.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
БРЕДДДД! Какие штрафы, вы о чем?! И что же по вашему и всех ГАЗелистов и автобусников, вместе с троллейбусниками и прочей спецтехникой на шипы ставить?! Господа ВЫ понимаете всю абсурдность такого заявления?! А как же наши дедшки и отцы без "зимних" колес всю жизнь откатали?!
И что же будет с НАШИМИ дорогами ВЕСНОЙ?!
Или завтра-после завтра потеплеет и штрафовать будем за зимнюю резину, ЧТОБ АСФАЛЬТ НЕ ПОРТИЛИ НЕГОДЯИ ЭДАКИЕ.....!!!!?
+10000000000000000000000000000000000

Люди,что отпостили за штрафы,видимо любят кормить гайцев,
введем штраф за резину-нереально на автобусе будет доехать-менты будут шкурить 11-е и 53,веселуха)))))....

Предлагаю фуры штрафовать за каждое нешипованное колесо!!!!!))))))))))))))))))))))))))))
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
БРЕДДДД! Какие штрафы, вы о чем?! И что же по вашему и всех ГАЗелистов и автобусников, вместе с троллейбусниками и прочей спецтехникой на шипы ставить?! Господа ВЫ понимаете всю абсурдность такого заявления?! А как же наши дедшки и отцы без "зимних" колес всю жизнь откатали?!
И что же будет с НАШИМИ дорогами ВЕСНОЙ?!
Или завтра-после завтра потеплеет и штрафовать будем за зимнюю резину, ЧТОБ АСФАЛЬТ НЕ ПОРТИЛИ НЕГОДЯИ ЭДАКИЕ.....!!!!?

Почему бред? Лично видел МАЗ-полуприцеп на шипованой резине. Проникся уважением к водиле-частнику. Насчет дедушек и отцов. Интенсивность движения и скоростной режим в их времена были несколько иными. Дороги из-за малого количества машин чистились регулярно. Сам видел. Зимняя резина на общ. транспорте - не считаю абсурдом применение таковой. Двадцать лет назад зимняя резина на легковых авто вообще была в диковинку. Резина была та, которую мог достать. Сейчас, гляди, выбираешь по вкусу и кошельку.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ТАк говоришь как будто каждый водитель машины с летним колесом только и делает что хочет влететь в других!

Ну почему же каждый? Только тот, кто из принципа на летней ездит или экономит.

В прошлом году я лишился автомобиля из-за барана на летней резине,моя тогда была на шипах,он выезжал по гололеду..боялся останавливаться......в результате-мы чудом живы,чуть не сбили 5 человек.....после того события я сделал вывод-убить могут и на шипах....

Хммм... Так все-таки бараны или приницпиальные и нищие?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
PND-Power
Из принципа всю зиму откатаю на летней резине,может тогда всем станет понятно что дело далеко не в резине,а в тупости водятелов!!!
+1

Andrey111
Ты проехайся сегодня на летней резине и на зимней. Как думаешь есть разница? И у кого больше вероятность создать аварийную ситуацию? Зае..ли сегодня ездуны на летней резине, которые на небольшой подъем въехать не могут, из-за них и пробки.

А какая должна быть разница?
Водители должны выбирать скорость в зависимости от дорожных условий.
Насчет подъемов то существует так называемая езда в натяг.И используя ее можно легко объезжать буксующих с шипами.
Ну у вас и логика - давайте тогда запретим задний привод, ведь они едят хуже переднего.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ну почему же каждый? Только тот, кто из принципа на летней ездит или экономит.
Да пох экономит или нет,он же на летней!!!Значит он враг народа))))))))))




Хммм... Так все-таки бараны или приницпиальные и нищие?
Тот реально все вместеи баран потому что на красный ездит,и принципиальный потому что не признает этого даже после проигрыша в суде,и нищий потому что платить нечем(
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В прошлом году я лишился автомобиля из-за барана на летней резине,моя тогда была на шипах,он выезжал по гололеду..боялся останавливаться......в результате-мы чудом живы,чуть не сбили 5 человек.....после того события я сделал вывод-убить могут и на шипах....
убить могут, даже если ты не на машине, а в качестве пешехода.

А понятие "лишился автомобиля", что так плачевно, что не подлежала восстановлению ?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Почему бред? Лично видел МАЗ-полуприцеп на шипованой резине. Проникся уважением к водиле-частнику. Насчет дедушек и отцов. Интенсивность движения и скоростной режим в их времена были несколько иными. Дороги из-за малого количества машин чистились регулярно. Сам видел. Зимняя резина на общ. транспорте - не считаю абсурдом применение таковой. Двадцать лет назад зимняя резина на легковых авто вообще была в диковинку. Резина была та, которую мог достать. Сейчас, гляди, выбираешь по вкусу и кошельку.

На счет регулярно-СОМНЕВАЮСЬ.
ВОТ ИМЕННО сто по КОШЕЛЬКУ!
Наличие ШИПОВ в колесах, не означает наличие МОЗГОВ в голове!

А МОЖЕТ ВСЕСЕЗОНКУ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ-КАК НЕ ПОДХОДЯЩАЮ НИ ПОД КАКИЕ УСЛОВИЯ!!!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Есть такой железный принцип: Все универсальное хуже специального!
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
вот дурачок ей-богу :)))))) НЛ

Попрошу не оскарб...ть моих друзей.А по теме все это бред отьездил ту зиму на летней резине все было ок,и щас буду ездить на летней из-за принцыпа.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Попрошу не оскарб...ть моих друзей.А по теме все это бред отьездил ту зиму на летней резине все было ок,и щас буду ездить на летней из-за принцыпа.

мля.... сколько ж вас....

ради смеха скажи, какой у тебя "принцып"? бугага :)))))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Шипы/нешипы - личное дело каждого!! НО! резина должна быть - ЗИМНЯЯ! Ибо (не знаю как во времена отцов/дедов) сейчас летняя резина изготавливается из резиносмеси, которая при минусах - ДУБЕЕТ! представьте себя на льду в пластиковых ведрах на ногах...

А вообще жаль что ввели осагу - хорошо долбо_бизм лечился отсуживанием авто в счет погашения ущерба...
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Даже если введут штрафы все равно не буду переобуваться.А вдруг у кого то свиснут колеса ночью, что кому то захочеться за зиму покупать ище одни конечно поставить летнеею.И не дай бог это может случиться с каждым из нас.Но я лично против.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
убить могут, даже если ты не на машине, а в качестве пешехода.

А понятие "лишился автомобиля", что так плачевно, что не подлежала восстановлению ?
подлежала,просто никто в саратове не брался делать((((

Лишился потмоу что машина вхлам,денег за нее до сих пор нет,Пробег у той моей машины был всего лишь 20 т. км.....6 января будет год как все дело крутится(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ