Езда ночью без света

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
без фар ездят молодые водители иномарок, т.к. в их авто панель приборов, габариты и ближний включаются отдельно. получается что в машине приборы горят и поехали...
а на отечественной авто приборы и минимум габариты включаются вместе и так не получится.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
без фар ездят молодые водители иномарок, т.к. в их авто панель приборов, габариты и ближний включаются отдельно. получается что в машине приборы горят и поехали...
а на отечественной авто приборы и минимум габариты включаются вместе и так не получится.
Тоесть садся за руль инки автоматически перестаеш замечать пятно света перед машиной от фар или его отсутствие?
 
W

welcomeinside

Guest
без фар ездят молодые водители иномарок, т.к. в их авто панель приборов, габариты и ближний включаются отдельно. получается что в машине приборы горят и поехали...
жесть :lol: что за иномарки? можно примеры?
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Вот объясните зачем некоторые индивиды отключают сзади и габариты,и подсветку номера?пару раз чуть не влетел в таких идиотов.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
жесть :lol: что за иномарки? можно примеры?

К примеру у меня панель приборов всегда горит, когда ключ вставлен. Иначе приборы то видно но цифирки и стрелочки невидать даже днем. Ну и лсд дисплей бортовика - он тоже подсвечивается всегда.
Еще по теме у меня ближний свет включается при старте двигателя, поэтому приходится либо с ближним стоять и тарахтеть с движком чтобы не замерзнуть, либо переключать на габариты. Вот в последнем случае я частенько забываю включать назад. :( И тот и тот случай тут описан. :)
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
К примеру у меня панель приборов всегда горит, когда ключ вставлен. Иначе приборы то видно но цифирки и стрелочки невидать даже днем. Ну и лсд дисплей бортовика - он тоже подсвечивается всегда.
Еще по теме у меня ближний свет включается при старте двигателя, поэтому приходится либо с ближним стоять и тарахтеть с движком чтобы не замерзнуть, либо переключать на габариты. Вот в последнем случае я частенько забываю включать назад. :( И тот и тот случай тут описан. :)
вообще то в нормальных машинах, кроме того что горит приборка, горит заленая лампочка типа ближний свет, а когда дальний синяя! на лансере такого нет? про туманки я уж молчу.
как вы ездите я хз, внимательнее надо быть к своему авто , это ваша безопасность прежде всего.
 
W

welcomeinside

Guest
К примеру у меня панель приборов всегда горит, когда ключ вставлен.
точно. они ж в "стаканах" у некоторых!
но

Еще по теме у меня ближний свет включается при старте двигателя
и даже если

либо переключать на габариты. Вот в последнем случае я частенько забываю включать назад.
что-то но горит!

у объектов темы однако вообще ничего не горит...
 
W

welcomeinside

Guest
вообще то в нормальных машинах, кроме того что горит приборка, горит заленая лампочка типа ближний свет
на матизах такого нет (зато светится вся панель), в отличии от 2106 кстати (лампочка для ближнего была)...

в общем матиз за машину желающие могут не считать :lol:
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Самое неприятное, когда привыкаешь ночью к свету фар, смотришь в зеркало и не видишь таких вот уродцев.
Сейчас уже и днём такой эффект имеется :) "Не видишь" - для светлого времени суток громко сказано, но обнаружить такое авто явно сложнее.

Собственно, сам изредка обнаруживаю, что еду без света по приборке. :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Заднее стекло на хетчбеках забрасывает грязью и через него ничего не видно. Соответственно, такой водитель частично лишен обзора сзади. Это повышает опасность как для самого водителя, так и для окружающих. Также не представляю как можно парковаться задним ходом, когда сзади ничего не видно.
Зато как "удобно" сдавать назад, открыв дверь и свесившись, наполовину из машины.... особенно когда идет сильный ливень...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
вообще то в нормальных машинах, кроме того что горит приборка, горит заленая лампочка типа ближний свет,
Тут как у всех - нечего удивительно.Зеленая лампочка горит и тогда когда горит ближний и тогда когда горят габариты. Так что она у меня горит всегда когда двигатель заведен. :)
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Зато как "удобно" сдавать назад, открыв дверь и свесившись, наполовину из машины.... особенно когда идет сильный ливень...:b3b4e46f21f040a62b4
сдавать назад с окрытой дверью так же как и повернув башку назад держась за пассажирское сиденье верх идиотизма , а так ведь ездиет добрая половина водятлов особено пожилого возраста.:prankster2:
 
Последнее редактирование модератором:
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Тут как у всех - нечего удивительно.Зеленая лампочка горит и тогда когда горит ближний и тогда когда горят габариты. Так что она у меня горит всегда когда двигатель заведен. :)
а у меня все отдельно, когда габариты только приборка горит, не знал что на лансере такой баг)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вообще то в нормальных машинах, кроме того что горит приборка, горит заленая лампочка типа ближний свет, а когда дальний синяя! на лансере такого нет? про туманки я уж молчу.
как вы ездите я хз, внимательнее надо быть к своему авто , это ваша безопасность прежде всего.

Во многих ино с опциями "дневной свет" или автоматическое включение фар уже нет зеленой лампы, а только синяя.... Но свет на работающем двигателе выключить нельзя. Отличились сузуки SX4- там приборка горит всегда при работающем двигателе даже при выключенных габаритах.
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
так ездят люди которых не штрафавали за езду без фар включеных
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Уже наверное на протяжении года вижу ездящих ночью без света вообще, даже без габаритов... Ладно одного-двух за ночь раньше можно было встретить...можно списать на проблемы с генератором, электрикой.. Но сейчас за ночь можно по городу встретить десятки таких машин, причём от копейки до самой новой... Может я реально не в теме...в чём прикол ?))

Вчера часов около 6 вечера чуть не поймал такого осла на встречке у академии права... Там если с заводского ехать чуть приходится цепануть встречку чтоб не ловить люк... Ну само собой когда на встречке никого нет... Вчера летел в юбик и планировал привычный маневр в этом месте... а навстречу летел кажется ока с разбитой мордой... Убил бы осла, ни номера ни фар ничего не было вообще чтобы могло хотяя бы блеснуть от света фар...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Во многих ино с опциями "дневной свет" или автоматическое включение фар уже нет зеленой лампы, а только синяя.... Но свет на работающем двигателе выключить нельзя. Отличились сузуки SX4- там приборка горит всегда при работающем двигателе даже при выключенных габаритах.
Вот я про это и пишу.У меня к счастью можно выключить ближний, переключив на габариты, но его легко забыть включить назад, особенно когда стоишь в освещенном месте. Но габариты будут всегда.


а у меня все отдельно, когда габариты только приборка горит, не знал что на лансере такой баг)
Это не баг это фича :) Приборка горит всегда.
 
B

basilios

Guest
Последнее редактирование модератором:
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
За то, что не дал пролететь по встречке?
Там чтоб объехать люк встречку цепляешь лишь см 20! Именно по полосам встречного движения я никогда не езжу. А прибил бы за то что в сумерки едет на машине вообще без света и световозращающих катафотов и номеров. Доходчиво?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ