Езда ночью без света

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Тема переходит в обсуждение езды задним ходом по зеркалам?Когда стояли родные 05 зеркала маленькие,назад неудобно было сдавать ,если обзора нет через заднее стекло.Поставил питерские большие-спокойно езжу задним ходом по зеркалам.
Это конечно очень круто,самое главное не ездить спокойно задним ходом по зеркалам там где все ездят вперед,смотря через ветровое стекло.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
по теме-попадались пару раз такие индвиды-без света ночью.даже там где не работали фонари.и это по-моему уже клиника...:pooh_lol:

Видимо ты молодец и ночью всё же спишь, да и вечером не мотаешься... сёдня ездил до 7 часов вечера и на неосвещённых участках встретил двоих.. 2110 с мужиком за 40 и девушку на гетце. Причём я не говрю сколько народу было на габаритах.... именно вообще без света.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Видимо ты молодец и ночью всё же спишь, да и вечером не мотаешься... сёдня ездил до 7 часов вечера и на неосвещённых участках встретил двоих.. 2110 с мужиком за 40 и девушку на гетце. Причём я не говрю сколько народу было на габаритах.... именно вообще без света.
Ну езжу тока с работы на работу)работаю днем)а ночью езжу очень редко)так что ты прав)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Свежачок-с...

 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
а почему фонари то не включают, может мне кто то объяснить? Сегодня такому уже моргал я, в р-не 5-й Дачной.
 
павлуха

павлуха

Новичок
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
0
тоже + 1000000,вчера вечером выезжал со второстепенной,ни кого нет,тока фары в далеке,резко трогаюсь с перекрестка,тока завершаю маневр и понимаю,что машина шла не далеко и а очень очень близко,просто водятел на газели шел на одних туманках,и созается эфект что машина далеко!повезло блин,а так бы я не прав.дебилы!в чем понт от езды на одних туманках?мож я чего то не понимаю?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Да, тоже заметил, что много стало любителей без нормального света гонять. Совсем темных редко встречал, а вот с одними противотуманками часто водятлы встречаются. На днях в Поливановке такой кадр попался - на неосвещенной дороге черная Приора с тонированным всем, что можно затонировать, и горели только 4 мелких грязных "противотуманки" в бампере. То есть все, что было видно - это 4 тусклых огонька у земли.

Про зеркала. В автошколе инструктор меня пытался научить параллельной парковке именно способом "обернуться назад". Когда раз за разом у меня это не получалось, он решил попробовать научить меня парковаться по зеркалам - дело пошло. А сейчас я ни одним способом не брезгую. В основном, конечно, по зеркалам. Но если в чем-то сомневаюсь, то и головой покручу, а на парковке и в приоткрытую дверь выгляну.

Тут где-то еще мелькало про то, что лампа в одной фаре и перегореть может, а запасной нет. Так вот, в этом случае, если перегорела лампа именно в левой фаре, надо переставить из правой - в угоду безопасности.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
тоже + 1000000,вчера вечером выезжал со второстепенной,ни кого нет,тока фары в далеке,резко трогаюсь с перекрестка,тока завершаю маневр и понимаю,что машина шла не далеко и а очень очень близко,просто водятел на газели шел на одних туманках,и созается эфект что машина далеко!повезло блин,а так бы я не прав.дебилы!в чем понт от езды на одних туманках?мож я чего то не понимаю?

мне кажется не факт что ты был бы не прав,нашел свидетелей,с дпс поговорил бы-может быть развернули на него
зы надо у образованных спросить))
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
по теме-видел мужика лет 40-50 на серой семерке сравнительно новой-вообще фары не включены.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
тоже + 1000000,вчера вечером выезжал со второстепенной,ни кого нет,тока фары в далеке,резко трогаюсь с перекрестка,тока завершаю маневр и понимаю,что машина шла не далеко и а очень очень близко,просто водятел на газели шел на одних туманках,и созается эфект что машина далеко!повезло блин,а так бы я не прав.дебилы!в чем понт от езды на одних туманках?мож я чего то не понимаю?
Я хотел сразу дописать в начале темы, что ещё жутко бесят те кто ездит на туманках в отсутствие тумана... Это настолько жутко напрягает особенно ночью на трассе... ведь туманки освещают лишь максимум метра 3 перед тобой, но слепят зато, как 50% дальнего !!!! Нафига их включать, когда туманом и не пахнет ????!!!!! Только вернулся с Москвы, 90% имеющих туманки спереди едут с ними включенными и жутко бесят.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну ты им в личку отпиши:)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ведь туманки освещают лишь максимум метра 3 перед тобой, но слепят зато, как 50% дальнего !!!!
Нормальные птф и по логике и по задумке всех нормальных производителей светят максимум на высоту пол метра над землей, потому что в туман примерно на этой высоте из-за перепада температур между поверхностью и воздухом создается минимально затуманеная область. Так они позволяют осветить максимально большой промежуток перед машиной не создавая впереди светлого пятна, как обычные фары, которое мешает видеть дорогу вообще. Так должно быть.
А в жизни они часто вверх светят не потому, что они зло мировое, а потому же, почему у некоторых машин фары освещают небо вместо дороги. И обязаловка ездить с ближним постоянно на тех машинах, где дхо нет, только усугубляет это, сгорит лампочка в птф по пути - проблема не большая, а вот без ближнего часто ездить проблема. Нормальная по сути логика, только некоторые при этом птф отрегулировать забывают.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
тоже + 1000000,вчера вечером выезжал со второстепенной,ни кого нет,тока фары в далеке,резко трогаюсь с перекрестка,тока завершаю маневр и понимаю,что машина шла не далеко и а очень очень близко,просто водятел на газели шел на одних туманках,и созается эфект что машина далеко!повезло блин,а так бы я не прав.дебилы!в чем понт от езды на одних туманках?мож я чего то не понимаю?
У меня туманки светят лучше, чем ближний на некоторых отечественных авто, при этом не слепят встречных так как стоят "правильные" лампочки 55вт и отрегулированы как положено на заводе. По крайней мере за 3 года ни разу не моргали, когда езжу на ПТФ. Езжу на ПТФ, потому как, правильно здесь сказали, если сгорит туманка, то это фигня, а вот без ближнего на трассе будет туго.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
ух сколько сегодня в обед было дебилов даже без габаритов, на Кумыске, в туман...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Тут есть клуб "кривая туманка" ?
У нас как минимум 50% в городе из клуба "кривая, но очень яркая фара". И опять размножаются кадры, у которых колхозный ксенон вверх светит.
 
Верх Низ