Ездите ли Вы по обочине, объезжая пробку?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Ездите ли Вы по обочине, объезжая пробку?

  • да, постоянно

    Голосов: 11 5,5%
  • да, периодически

    Голосов: 58 28,9%
  • нет, не позволяю себе такого

    Голосов: 70 34,8%
  • застрелил бы всех этих ... обочников

    Голосов: 62 30,8%

  • Всего проголосовало
    201
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бывает, что попросят пройти с какой нибудь мелочью, но с полной корзинкой никто и не пытается. Значит те, кто ездят по обочине, в магазины не ходят.
Мы с бутылкой виски один раз проходили в Метро без очереди.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Надо быть полным дебилом, чтоб при пустой встречке иль обочине стоять, как баран, в пробке!
Без комментариев. Только добавление - надо быть полным дебилом, чтобы работать за деньги, ведь можно просто украсть или отнять.
 
OP
В

Виталич

Guest
Я приводил эту аналогию. Не воспринимается..Не проводится.
Пишут "Встрявший в поток, обязательно свернет раньше и, типа, ты ничего не потеряешь по времени" :)))

я не против движения по обочине, если метров через 100-200 нужно свернуть направо, а пробка впереди на полкилометра и полный жесткач. в этом случае считаю допустимым проехать на самой минимальной скорости, дабы создать наименьшие неудобства остальным (подъем пыли, гравия и пр.).
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Хм... Вопрос всем тем кто практикует езду по обочине: если будут стоять гайцы и снимать процесс езды- все равно полезете?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 228
Реакции
4 049
Баллы
113
Пишут "Встрявший в поток, обязательно свернет раньше и, типа, ты ничего не потеряешь по времени" :)))

Ну, это, получается, типа, те, кто только с одной бутылкой к кассе и без сдачи. Разница лишь в том, что к кассе, всё-таки, вежливо просятся, а в данном случае проезжают мимо с мыслью "а вы, лохи, стойте" (где-то в этой теме кто-то её уже и написал).
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
не катаюсь по обочине, и таких в ряд с обочины не пускаю)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
надо же, почти все отписавшиеся - ездят по обочинам ((
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
не езжу. было пару раз, но тогда вариантов не было. к примеру прошлой зимой фура с прицепом решила развернуться на кольце в Юбилейном, не рассчитала малась и прицеп вынесло в кювет, а сама фура перекрыла 3 из 4 полос. Пришлось обьезжать ее по обочине, но я никого не обгоняла и не ущемляла. Все кто решился поехать - нормально обьехали.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 125
Реакции
485
Баллы
83
По обочине не езжу. Обратно торопыг не пускаю. Напрягает, конечно, мысль, что, может быть, мешаю реально спешащему челу - на вокзал или в больницу, но учитывая громадное количество пылящих хамов, успокаиваю себя маловероятностью подобного
 
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Эта тема из разряда многих других. Ясен пень, что 90% респондентов просто тупо не уважают друг друга - начинать надо с себя, а не кричать, что мне очень надо, у меня палатки, меня секасом ждут заниматься!
Вчера аналогичная ситуация возле детского парка по Рабочей - не стал въезжать на перекресток, ибо пробка впереди - а полоса одна, у меня за спиной матюгами и сигналами изошли все, кому за перекресток не надо, но хотят повернуть направо. А меня мало колышет. Либо все правила соблюдают, либо война на дороге. Если ты считаешь, что ты выше других - так летай по воздуху. Уроды.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
иногда, когда пробки на трассе,объезжаем по обочине. но там уже к этому времени просто новая полоса)
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
На трассе пробки бывают?
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Езжу, только если после этого не надо будет вклиниваться перед теми, кого так объехал (ну например все стоят, чтобы повернуть налево, а мне надо прямо или направо). Ну и естественно тихонько, не пыля.
Тех, кто объезжал пробку по обочине (или по встречке) и пытается вклиниться передо мной, стараюсь не пускать. Как и некоторые уже отписавшиеся - считаю это полной аналогией прохождения без очереди.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Я когда на жипе, вообще могу всё пробку по тротуару объехать, пешихоты не трамвай, обойдут. Обочина вообще дело обычное, смысл ждать, если обочина пустая. На цивике стою в пробке как законопослушный гражданин)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ