Фамилия мужа портит женщинам жизнь?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
У нас в администрации общества в Москве есть чуловек по фамилии Вагин.
Его жена отказалась брать его фамилию :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
блин, такая серьёзная и животрепещущая тема, а вы опять её заржали и отбугугагили.
* у жены её фамилия.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
У дедушке по папе одни внучки, все расстраивался, что фамилия наша исчезнет, ну я и сказала еще будучи ребенком, что не буду ее менять. вот и не пришлось)) кстати, если помимо фамилий одинаковы еще и отчества, пришлось бы свидетельства о рождении в ЗАГС нести, вроде как проверяют, не родные ли брат и сестра))
 
R

Relax

Guest
а я после развода оставила фамилию мужа...она мне нравится))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
у меня девичья редкая красивая фамилия, не хотела менять, но мои собственные родители меня не поняли. а муж сказал, что это лично мое дело, так как дети все равно под его фамилией будут. потом подумла, и решила, поменяю, геморроя с бумажками, когда дети появятся меньше будет. так что теперь меняю паспорт на фамилию мужа.
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
а я даже не задумывалась взяла фамилию мужа, хотя и моя не плохая была, все хорошо, только со сменой документов такой гемор..й и денег дофига уходит( а их так жалко отдавать) вот паспорт поменяла 500 рублей отдала, теперь права еще 1000 как минимум и пошло поехало..)Эх!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 461
Реакции
2 089
Баллы
113
Странно, что многие фамилию воспринимают как "красоту". Это же Ваш род. У моей жены будет моя фамилия:)
 
R

Relax

Guest
Странно, что многие фамилию воспринимают как "красоту". Это же Ваш род. У моей жены будет моя фамилия:)

никто и не спорит...просто фамилия мужа созвучна с моим именем...вот и оставила себе после развода)))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а я даже не задумывалась взяла фамилию мужа, хотя и моя не плохая была, все хорошо, только со сменой документов такой гемор..й и денег дофига уходит( а их так жалко отдавать) вот паспорт поменяла 500 рублей отдала, теперь права еще 1000 как минимум и пошло поехало..)Эх!
на паспорт вроде всего 200руб госпошлина +фотки 100, а вот загранник почти 3000руб выходит((((( а про права я вообще забыла(((((((((((((((((((((((( Короче одни растраты и беготня! Кстати, сегодня первый раз мужненой фамилией подписАлась))))))))))))))))))
 
дуда

дуда

Новичок
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
на паспорт вроде всего 200руб госпошлина +фотки 100, а вот загранник почти 3000руб выходит((((( а про права я вообще забыла(((((((((((((((((((((((( Короче одни растраты и беготня! Кстати, сегодня первый раз мужненой фамилией подписАлась))))))))))))))))))

долго репетировала, перед тем как подпись поставить? а то я когда ставила,как то неподготовилась и находу придумала.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
долго репетировала, перед тем как подпись поставить? а то я когда ставила,как то неподготовилась и находу придумала.
нет, я на платежке ставила, а паспорт мой до сих пор не готов.
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
нет, я на платежке ставила, а паспорт мой до сих пор не готов.

а зачем поставила тогда? Ведь пока паспорт не готов, ты еще считаешься с девичьей! Я взяла фамилию мужа, ну мне повезло, она нормальная, даже дразнить не получится детей потом! Меня дразнили когда-то, терпеть не могла свою!
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
а зачем поставила тогда? Ведь пока паспорт не готов, ты еще считаешься с девичьей! Я взяла фамилию мужа, ну мне повезло, она нормальная, даже дразнить не получится детей потом! Меня дразнили когда-то, терпеть не могла свою!
поставила из-за гарантии, потом с документами. выразилась неправильно, не платежка, а в книжечке, куда чек прикалывают.
 
Верх Низ