Фартонуло

  • Автор темы Panzer
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ещё одним жестоким гайцем стало больше...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ещё одним жестоким гайцем стало больше...

А был добрый. За какие-то 1500 отпускал.)) Теперь только через сберкассу или лишение, никаких денег на месте брать не будет.)))
 
E

era13

Guest
Плюсадин club517. Так-то ведь, жизнь продолжаецца. И приходится разочаровываться в людях. Я людям очень доверяю. Считаю, что если я как-то не могу поступить с человеком, то и со мной ТАК не поступят. Нивчём тебя не обвиняю, и дело не в том что считаю что тебе за этот поступок воздастся, просто каждый сам хозяин своей жизни... Вот ты парень конечно крутой. Гайца нае*ал... Но ведь всякое бывает. Вот например остановили тебя за встречку, где нить рядом со мной, на Чернышевке, лишение грозит, но ты можешь откупиться, но денег с собой нет. А ты знаешь, что вот рядом, я сижу в гамазине... прилетаешь: я такой-то, ### выручай до вечера деньгами. А я бы дал... Раньше... теперь - нет. Я и сам конечно сволоч порядочная, но если дал слово... В общем "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." (С)
 
E

era13

Guest
А был добрый. За какие-то 1500 отпускал.)) Теперь только через сберкассу или лишение, никаких денег на месте брать не будет.)))
Добрый --> злой, но никак не жестокий.
Жестокий --> милосердный.

Гаец, конечно - дерьмо, потому что хотел взятку и идиот, потому что аффтар мог приехать для передачи штрафа с УСБшниками. Но вот ведь не стал забирать права. Милосердия в этом конечно нет, только жажда наживы... Но вот как после этого ГАЙцу с людьми общаться?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Андрюха займи моей собачке Аби 300т.р. до вечера 31 августа 2010г.. Она тебя не обманет я гарантирую.:eek:k:
 
E

era13

Guest
А милосердие со стороны гайцев вот:
Почти год назад, прошлой осенью, еду по Советской, пробка неимоверная, дай думаю срежу через мирный переулок. (А до этого на машине в Мирном ни разу не был). Смотрю знаков запрещающих поворот - нет, и передо мной Шнива повернула. Ну и я за ней. Погода мерзкая, снег, смекается, в общем не виднот нихера. Шнива прёт я за ней. Её тормозят гайцы и отпускают сразу, следом машут мне. Оказывается я проехал под кирпич. А у Шнивы было разрешение подписаное прокурором. Ну речь об изьятии в/у и далее штрафе (вроде как в 500 рублей). Я не сопротивляюсь, объясняю, что не видел и больше сюда не поеду. Он опять про протокол и завтра к 14-00 в ГАИ, но вижу что он пишет на бланке Постановления. Дописал и говорит: Я смотрю ты парень нормальный, не выёживаешься, я тебе полтинник за ремни выписал и сейчас напарник ещё за парковку полтинник выпишет. Выписали мне, короче два по 50, я сказал спасибо и уехал.
Мораль:
1. наказали? - да.
2. больше я там под знак не сунусь? - да.
3. Могли забрать права? - да. Только смысл если свою работу они уже сделали, обеспечив выполнение первых двух пунктов. Вот это - ИМХО нормально, это милосердно. Я не знаю мог бы так же поступить Гаец, остановивший сегодня автора, но теперь он так не сделает никогда.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Добрый --> злой, но никак не жестокий.
Жестокий --> милосердный.

Гаец, конечно - дерьмо, потому что хотел взятку и идиот, потому что аффтар мог приехать для передачи штрафа с УСБшниками. Но вот ведь не стал забирать права. Милосердия в этом конечно нет, только жажда наживы... Но вот как после этого ГАЙцу с людьми общаться?

Я за гайца не переживаю, как ему общаться с людьми. Он же не взаймы дал деньги. Махнет еще раз палкой, заработает. Если он такой милосердный, мог бы отпустить просто так. Меня несколько раз останавливали, говорю нет денег, отпускали (правда тоже не из-за доброты, а из-за нежелания бумажки писать).
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 166
Баллы
113
я бы тоже не приехал денег нету нисколько!:russian_roulette:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
мое мнение: раз сознательно нарушил, был пойман - плати; пообещал - выполняй.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А милосердие со стороны гайцев вот:
Почти год назад, прошлой осенью, еду по Советской, пробка неимоверная, дай думаю срежу через мирный переулок. (А до этого на машине в Мирном ни разу не был). Смотрю знаков запрещающих поворот - нет, и передо мной Шнива повернула. Ну и я за ней. Погода мерзкая, снег, смекается, в общем не виднот нихера. Шнива прёт я за ней. Её тормозят гайцы и отпускают сразу, следом машут мне. Оказывается я проехал под кирпич. А у Шнивы было разрешение подписаное прокурором. Ну речь об изьятии в/у и далее штрафе (вроде как в 500 рублей). Я не сопротивляюсь, объясняю, что не видел и больше сюда не поеду. Он опять про протокол и завтра к 14-00 в ГАИ, но вижу что он пишет на бланке Постановления. Дописал и говорит: Я смотрю ты парень нормальный, не выёживаешься, я тебе полтинник за ремни выписал и сейчас напарник ещё за парковку полтинник выпишет. Выписали мне, короче два по 50, я сказал спасибо и уехал.
Мораль:
1. наказали? - да.
2. больше я там под знак не сунусь? - да.
3. Могли забрать права? - да. Только смысл если свою работу они уже сделали, обеспечив выполнение первых двух пунктов. Вот это - ИМХО нормально, это милосердно. Я не знаю мог бы так же поступить Гаец, остановивший сегодня автора, но теперь он так не сделает никогда.

Чёта, нифига, я не согласен с тобой. Какие нах, ремни. У нас правосодие для всех, а не для тех у кого нет разрешение от прокурора. Это моё ИМХО, по твоей ситуации.
А по основной теме - не знаю. Я сначала спорил бы долго, очень долго. А потом по настроению, может на месте, может в суд (я привычный, это работа моя), может ещё к кому. не знаю, каждая ситуёвина, рассматривается в отдельности и только со стороны участников.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
А милосердие со стороны гайцев вот:
Почти год назад, прошлой осенью, еду по Советской, пробка неимоверная, дай думаю срежу через мирный переулок. (А до этого на машине в Мирном ни разу не был). Смотрю знаков запрещающих поворот - нет, и передо мной Шнива повернула. Ну и я за ней. Погода мерзкая, снег, смекается, в общем не виднот нихера. Шнива прёт я за ней. Её тормозят гайцы и отпускают сразу, следом машут мне. Оказывается я проехал под кирпич. А у Шнивы было разрешение подписаное прокурором. Ну речь об изьятии в/у и далее штрафе (вроде как в 500 рублей). Я не сопротивляюсь, объясняю, что не видел и больше сюда не поеду. Он опять про протокол и завтра к 14-00 в ГАИ, но вижу что он пишет на бланке Постановления. Дописал и говорит: Я смотрю ты парень нормальный, не выёживаешься, я тебе полтинник за ремни выписал и сейчас напарник ещё за парковку полтинник выпишет. Выписали мне, короче два по 50, я сказал спасибо и уехал.
Мораль:
1. наказали? - да.
2. больше я там под знак не сунусь? - да.
3. Могли забрать права? - да. Только смысл если свою работу они уже сделали, обеспечив выполнение первых двух пунктов. Вот это - ИМХО нормально, это милосердно. Я не знаю мог бы так же поступить Гаец, остановивший сегодня автора, но теперь он так не сделает никогда.
Насколько я могу судить из описания ситуации (если действительно не по встречке ехал) год назад за это нарушение (несоблюдение требования знака ) штраф как раз и был полтильник.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А милосердие со стороны гайцев вот:
Почти год назад, прошлой осенью, еду по Советской, пробка неимоверная, дай думаю срежу через мирный переулок. (А до этого на машине в Мирном ни разу не был). Смотрю знаков запрещающих поворот - нет, и передо мной Шнива повернула. Ну и я за ней. Погода мерзкая, снег, смекается, в общем не виднот нихера. Шнива прёт я за ней. Её тормозят гайцы и отпускают сразу, следом машут мне. Оказывается я проехал под кирпич. А у Шнивы было разрешение подписаное прокурором. Ну речь об изьятии в/у и далее штрафе (вроде как в 500 рублей). Я не сопротивляюсь, объясняю, что не видел и больше сюда не поеду. Он опять про протокол и завтра к 14-00 в ГАИ, но вижу что он пишет на бланке Постановления. Дописал и говорит: Я смотрю ты парень нормальный, не выёживаешься, я тебе полтинник за ремни выписал и сейчас напарник ещё за парковку полтинник выпишет. Выписали мне, короче два по 50, я сказал спасибо и уехал.
Мораль:
1. наказали? - да.
2. больше я там под знак не сунусь? - да.
3. Могли забрать права? - да. Только смысл если свою работу они уже сделали, обеспечив выполнение первых двух пунктов. Вот это - ИМХО нормально, это милосердно. Я не знаю мог бы так же поступить Гаец, остановивший сегодня автора, но теперь он так не сделает никогда.

В мирном переулке висит "кирпич", но нет никаких указаний на то, что ты выезжаешь на встречку, да и нет её там. Я, четыре года назад, был остановлен под этот же знак, недавно сел за руль и, честно говоря, знак не заметил, но разговоры про встречку пресек сразу. Уехал с протоколом за знак на 50 р.. Так что развели тебя знатно на 2 протокола, а ты про милосердие говоришь. А своих "с прокурорским разрешением", кстати тоже обман,;) они там сразу отпускают.
 
E

era13

Guest
Насколько я могу судить из описания ситуации (если действительно не по встречке ехал) год назад за это нарушение (несоблюдение требования знака ) штраф как раз и был полтильник.
Значит развели
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
:good: мент жжот )))

UPD: наверное новичок был )) типа первый опыт ))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Причём так милосердно )))

А тот гаец бегал звонить в УСБ, чтобы сообщить о том, что ему сейчас один человек взятку предложил, скоро привезет, и нужно его задержать ;)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Офигительный фарт. Думаю жди теперь повестку из суда, и 6 месяцев погуляешь пешочком.

Гаец протокол составил, свидетелей вписал. Подпись ваша ему не нужна, напишет - "водитель отказался подписать", это ничего не меняет.
Еще и припишет что вы смылись, в тот момент когда он остановил другую машину.

Во подфартило так подфартило.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Я считаю что ты поступил неправильно! Если я нарушаю и меня за это нарушение останавливают, я почти никогда не спорю, т.к я знаю что виноват. Любой вот такой как ты говориш "фарт" обязательно, обязательно когданибудь тебе аукница! Да мент- гнида и т.п, но ведь тыже сам с ним "договаривался" он же не силой отнимал у тебя деньги? Если бы ты хотел, можно было бы сделать всё по закону, выбор есть.... короче как я давно понял в современном мире такое понятие как честь давно позабыто (попрошу не импровизировать с этим выссказыванием в сторону распутства многих девушек)):blum3:
 
Верх Низ