Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 068
Реакции
2 226
Баллы
113
Вы что лошадь собрались завести?!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
+1 за Казака.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Кроликов освоил в этом году. Проблема, что шкурки девать некуда, т.к. их больше никто не принимает.


Осваивайте выделку шкурок - ничего сложного там нет, у меня дедушка этим занимался, но, технология, к сожалению утерена. Жалко выбрасывать...
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Я не бицнецмен, но выскажу свою точку зрения. Гуси идут хорошо только в сезон (рождество, НГ). Кролики на любителя. По-моему, продаются вяло. Все из личных наблюдений. Ну а куры, про кур сам все знаешь!

а куры, если несушки, то яиц конечно много будет, а мясо только на суп - бульон отличный, на второе (хоть жаренное, хоть варенное) оно слишком жесткое.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Осваивайте выделку шкурок - ничего сложного там нет, у меня дедушка этим занимался, но, технология, к сожалению утерена. Жалко выбрасывать...
Толку от них сейчас. С них пух летит. На это только зимние шкурки идут.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Наконец-то дошёл до первого забоя. За вчера и сегодня подзабил первую партию 5-месячных. Под 3 кило чистого веса каждый. Забил 2 морозилки и морозильную камеру. Рагу получилось отменное! Первое мясо всё себе оставил. Есть на продажу на разведение замечательные самцы 2-х и 3-х месячные.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 068
Реакции
2 226
Баллы
113
Поздравляю! С почином! Долгожданные плоды своего труда.
Жалко наверное было забивать? Кусок хорошо лез в горло?
У меня с этим проблемы были.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 068
Реакции
2 226
Баллы
113
Поздравляю! С почином! Долгожданные плоды своего труда.
Жалко наверное было забивать? Кусок хорошо лез в горло?
У меня с этим проблемы были.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Поздравляю! С почином! Долгожданные плоды своего труда.
Жалко наверное было забивать? Кусок хорошо лез в горло?
У меня с этим проблемы были.
Тушили рагу, пальчики облизал. Главное понять, что это мясо, а не любимое животное. Был один кроль серебристый, душа к нему лежала. Даже отсадил его. Не покрыл не одну самку. Бесполезный. А так мясо вкусное. Наконец-то собственного производства попробовал. Просчитал немного. На сегодняшний день выходит, если отдавать чистым весом, то по 180р./кг.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
когда кроликов забирать?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то дошёл до первого забоя. За вчера и сегодня подзабил первую партию 5-месячных. Под 3 кило чистого веса каждый. Забил 2 морозилки и морозильную камеру. Рагу получилось отменное! Первое мясо всё себе оставил. Есть на продажу на разведение замечательные самцы 2-х и 3-х месячные.

От escap3r-а: ты еще что ли забил? Сам уже? Моя помощь не потребовалась? ))))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
когда кроликов забирать?
Самок нет. Оставил на продажу 4 самца из-за красивого окраса. Жень мой телефон и дорогу на дачу знаешь. Можешь в выходные приехать и посмотреть. Заодно и проставишься за Днюху.) ;)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сняли с резерва для себя. Всё мясо было разобрано под чистую по 180р/кг. Вчера и сегодня подходили и делали заказы на будущее. Один чел вообще заказал 4 тушки в неделю. Спрос есть. Жалко, что все предложения осилю только в августе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Самок нет. Оставил на продажу 4 самца из-за красивого окраса. Жень мой телефон и дорогу на дачу знаешь. Можешь в выходные приехать и посмотреть. Заодно и проставишься за Днюху.) ;)
только после вручения подарка)))))))
заберу у тебя черного крола.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне такой и нужен)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот жеж хад.....этож теперь проставляцо надо?)))))))))))))
Забирай быстрее. Он сегодня ночью соседа строптивого лысым сделал.((( Просто порвал.((( Оставить не могу. Уже есть набор самцов.
 
Верх Низ