Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 069
Реакции
2 233
Баллы
113
Завтра у меня в стаде будет новый вожак. Бельгийский великан. Мальчику 10 месяцев вес 10,2 кг. Назову Кузей по-любому. Долго я себе искал хорошего вожака стада. Вот получил фото. Завтра забираю его. Три самки непокрытые сидят. Весь процесс встал у меня. Одни самки с окролами, а самца не было.
Колоритный мужчина!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я думаю фермерство должно быть разноправленным. тогда можно сделать замкнутый цикл производства, и не от кого не зивисить
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Наверное имелось ввиду свой колхоз + своя свиноферма + свой мясокомбинат + свои магазины. Но это круто конечно.
Если ко всему приставить слово "мини", то вроде можно осилить.)))
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
я думаю фермерство должно быть разноправленным. тогда можно сделать замкнутый цикл производства, и не от кого не зивисить

Разумно, в принципе. У меня дядька по такому принципу работал (сейчас и не знаю фермерствует или нет). Начинал в начале 90х, взял земли, купил пару убитых тракторов и бортовой ГАЗон. Выращивал подсолнух и гречиху. Держал поголовье из 30-50 голов свиней. Плюс до 200 кроликов, плюс пара-тройка сотен бройлеров. И - пасека своя. Правда, позже, для решения административного барьера пришлось ему стать депутатом райсобрания. В принципе редко общаемся. Не знаю как сейчас.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Эх..Моя мечта -свое фермерство,но не далеко от саратова..
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Завтра у меня в стаде будет новый вожак. Бельгийский великан. Мальчику 10 месяцев вес 10,2 кг. Назову Кузей по-любому. Долго я себе искал хорошего вожака стада. Вот получил фото. Завтра забираю его. Три самки непокрытые сидят. Весь процесс встал у меня. Одни самки с окролами, а самца не было.
Фигвам называется. Приехал облизнулся и уехал ни с чем. Блин это не кролик, это бегемот карликовый.))) Я таких в жизни не видел. Папа его привезён из Чехии, мама та же порода из Польши. Короче цена вопроса 7 т.р. Дороговато. У меня крольчихи в два раза меньше. Их же разорвёт при окроле. Зато посмотрел на их ферму. Теперь есть к чему стремиться, и кое что из их идеи у себя сделаю. Буду фландера хорошего искать. Ничего потерпят крольчихи.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Приму в дар старые, любые железные или пластиковые, корыта шириной от 40 см. Возможно подобные емкости. Мне под свежевыстроенные крольчатки ставить нечего. А мне этих корыт аж 16 штук надо. Пока клеенку растелил, но неудобно. Может кто чего подскажет. Бюджетный вариант.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Мясо-то есть уже? На продажу-то?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мясо-то есть уже? На продажу-то?
Стадо формирую. С женой сегодня вычисляли. Если всё нормально. Три раза тьфу. С сентября от 100 кролей на продажу весом по 3 кг, каждый месяц. На эту норму пока оптимически настроены.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Кролики, конечно, дают ценный мех, но хотелось бы птичку к столу :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кролики, конечно, дают ценный мех, но хотелось бы птичку к столу :)
С апреля бройлеров и несушек заводим. :) У меня на апрель в плане постройка курятника большого.) Ещё и яйцо будет.)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ну, если цены будут реальные, а продукт пройдет проверки качества - будем брааать...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну, если цены будут реальные, а продукт пройдет проверки качества - будем брааать...
Обижаешь. Сегодня всем прививки делали. Очередную ревакцинакцию. Мне самому больное стадо не нужно. Тем более мне самому мясо нужно.)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Есть кто на форуме путёвый ветеринар? Интересуют только консультации по с/х животным.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кого вы бы выбрали? Я выбрал Мустанга красавца, а жена с дочкой Кумира сол альбиноса. Сидим спорим какая масть красивей. http://snaip.su/katalog.html
 
OP
U

ULITK@

Guest
Верх Низ