Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вчера освоил очередную ступень фермерства - стал барыгой.))) :b3b4e46f21f040a62b4 То есть, рыночным торгашом.))) Жена вчера еле уговорила поехать на колхозный рынок и попробовать продать пару помётов кролей. Взяли 40 дневных 8 шт. и 3-месячных 8 шт. Честно говоря так стыдно стоять на рынке было. Вроде и не перекуп какой-нибудь, торговал продукцией выращенной собственными силами, но всё равно как-то неудобно. У жены легко получилось.) Так вот она на ура за 2 часа всех распродала. Строительство фермы вынуждает продавать молодняк. Чёртов кризис, зарплата сильно упала.((( Ферму возвёл пока по готовности на 33%, а чтобы довести её до ума, по проекту который сам себе нарисовал, надо ещё порядка минимум 50 т.р.((( В планах за июль закончить её. Тьфу 3 раза и по дереву постучал.)))
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Игорь ты мясом кролячим то барыжишь?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Наконец-то на этой неделе закончу строительство фермы для кроликов.) Фотки из повседневной жизни фермера. )
 

Вложения

  • ферма.jpg
    ферма.jpg
    467,4 КБ · Просмотры: 42
  • коза.jpg
    коза.jpg
    358,7 КБ · Просмотры: 25
  • кот.jpg
    кот.jpg
    524,8 КБ · Просмотры: 35
  • я.jpg
    я.jpg
    270 КБ · Просмотры: 65
OP
C

Cursed

Guest
Кавбой блин ))))
Зы.С выходом игры "фермер"..вообще не могу спокойно терь смотреть эту тему )))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Кролик жирненький какой))).
А у козы чет вымя не видать. И это, она кажись на собачий поводок пристегнута и стоИт возле будки. Охрана?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Кролик жирненький какой))).
А у козы чет вымя не видать. И это, она кажись на собачий поводок пристегнута и стоИт возле будки. Охрана?
Молодая ещё, как козла найдём, так и вымя будет.))) Коза на цепи 3" привязанная сидит.))) Охраняет кроликов.))) Пока заучена только одна команда " Ко мне!"))))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Наконец-то закончил бетонирование 60 кв. м. под крольчатник. Нужна помощь в перестановке 3 клеток! Клетки нетяжелые, но вдвоём с сыном нам их не переставить. Требуется помощь 4 человек. Дача в районе Шумейка-Грязнуха. Кто может подъехать помочь прошу позвонить по тел. 89179851793. С меня пиво. :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Предложение на октябрь. Молодое мясо 5-месячных кроликов по цене 200р./кг. Забой орентировочно 9 октября.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё могу предложить. Сейчас свинку буду резать. Выросла до 180 кг. Если кто заберёт целиком отдам по 130/ кг. Если чисто мясо без сала отдам по 150/кг. Могу и сало отдельно продать. Расскажу куда на коптильню свозить. Коптят изумительно.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Свинину и кроликов по ходу на форуме не едят.)))))))))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Ещё могу предложить. Сейчас свинку буду резать. Выросла до 180 кг. Если кто заберёт целиком отдам по 130/ кг. Если чисто мясо без сала отдам по 150/кг. Могу и сало отдельно продать. Расскажу куда на коптильню свозить. Коптят изумительно.

я беру поросят 40-50 кг по 80р\кг тушкой....голова ,ноги ,шкурка, внутренности идут бесплатно в нагрузку.... сала на палец максимум... ;)

на сокурском можно взять толковое свинячье мясо по 160р\кг.... на сенном в будни ближе к 18-00 та же цена.... это края, шея и т.д.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
я беру поросят 40-50 кг по 80р\кг тушкой....голова ,ноги ,шкурка, внутренности идут бесплатно в нагрузку.... сала на палец максимум... ;)

на сокурском можно взять толковое свинячье мясо по 160р\кг.... на сенном в будни ближе к 18-00 та же цена.... это края, шея и т.д.

Чушь. Фамильные за дохлят дают 90 р./кг.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё могу предложить. Сейчас свинку буду резать. Выросла до 180 кг. Если кто заберёт целиком отдам по 130/ кг. Если чисто мясо без сала отдам по 150/кг. Могу и сало отдельно продать. Расскажу куда на коптильню свозить. Коптят изумительно.

Забронировано. Правда без сала. Сало и себе нужно. Если есть сало каждый день, очень полезно для мозгов.))))
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Откопал!
Крольчатинки взял бы свеженькой! ;)
 
Верх Низ