Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Летом на продаже будут щенки бульмастифа... Тебе девочку или мальчика? ;)

Я мальчиков люблю...

Этот вариант ответа я предвидел. Будем с женой с щипсами для ресниц сидеть общипыпать тщательно.)))
Бедные щенки... (((
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Смех смехом.))) То же волнующий вопрос. Ведь стройка + миниферма, развозить некогда. Вот думаю, что мало кто поедет в район Шумейки за парой бройлеров или кроликом. Узнавал цены перекупов, вообще невыгодно будет.(
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0

Хорошая поговорка)))
То же волнующий вопрос. Ведь стройка + миниферма, развозить некогда. Вот думаю, что мало кто поедет в район Шумейки за парой бройлеров или кроликом. Узнавал цены перекупов, вообще невыгодно будет.(
Вот-вот...Я с самого начала задумался об этом-же...А кроликов можно там нормальное количество развести)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Смех смехом.))) То же волнующий вопрос. Ведь стройка + миниферма, развозить некогда. Вот думаю, что мало кто поедет в район Шумейки за парой бройлеров или кроликом. Узнавал цены перекупов, вообще невыгодно будет.(
Во первых у тебя и так там проходной двор из автосаратовских отморозков... Во вторых, многие, я уверен ездят в деревни, чтобы закупится продуктами...
В третьих... Ну что за фермерское хозяйство без мини/мега/макси самогоноварни... Поставишь аппаратик литров на 200, маленький винный погребок (благо винограда ненужного в округе куча), маленький коньячный заводик, и... И люди потянуцца!!! ))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Во первых у тебя и так там проходной двор из автосаратовских отморозков... Во вторых, многие, я уверен ездят в деревни, чтобы закупится продуктами...
В третьих... Ну что за фермерское хозяйство без мини/мега/макси самогоноварни... Поставишь аппаратик литров на 200, маленький винный погребок (благо винограда ненужного в округе куча), маленький коньячный заводик, и... И люди потянуцца!!! ))
Ты завпроизводством по этой части.) :download:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, думаю, что при твоих планируемых объёмах производства животины, на АС всё разойдётся. И на рынок не надо, и налоговая отдыхает :)

Думаю, так и будет. :good:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Насчёт гусей... Лично мне это мясо не нравится... Мож эт я такой...

Я не бицнецмен, но выскажу свою точку зрения. Гуси идут хорошо только в сезон (рождество, НГ). Кролики на любителя. По-моему, продаются вяло. Все из личных наблюдений. Ну а куры, про кур сам все знаешь!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Летом на продаже будут щенки бульмастифа по 15 т.р.. Мама от чемпионов Европы, папа дважды чемпион России. Прибивать не придётся. Тебе девочку или мальчика? ;)

Херасе! За кило? :shok:
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Захотелось мне как то разводить перепелов. Инет почитал - и яйца вкусные и полезные и мясо будет. И прибыльно.
Для пробы решил взят 10, а потом еще 10 шт весной для размещения на лоджии на пробу, с прицелом на дальнейшую деятельность.
Я не буду описывать сколько гемора было с этим всем. Яйца очень скоро из великолепных превратились в противные. Когда пришло время их резать это было сильное испытание, а самое главное, что все вроде делали по книжке, но перья плохо вылазили и осталось много на тушке. Когда пожарили эти крохотные трупики, то они оказались жутко невкусными, резиновыми. (их конечно надо уметь готовить)
Десять раз перекрестился когда избавился, и что не продвинул эту аферу дальше.
Автору: настолько ли ты стар чтобы заниматься этой ерундой? Этим г. лучше заниматься к старости. Денег много этим скорее всего не заработаешь. Тебя тянет к этому скорее как к хобби. Плохо это кончится.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Жень в корне не согласен. Со свиньями вообще с дества возился. Кроликов освоил в этом году. Проблема, что шкурки девать некуда, т.к. их больше никто не принимает. Гусей больше 2-х десятков нет смысла держать нет, но запечённые с яблоками на праздник они вкусней , чем бройлер.

поробуй сдать в различные меховые ателье, они из них шубки крашенные делают
ну типа Белочка или Ласка
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
попробуй наладить взаимоотношения с ресторанами
перепела,страусы и кролики туда еще проканают
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Неужели составишь конкуренцию Михайловской птицефабрике?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Захотелось мне как то разводить перепелов. Инет почитал - и яйца вкусные и полезные и мясо будет. И прибыльно.
Для пробы решил взят 10, а потом еще 10 шт весной для размещения на лоджии на пробу, с прицелом на дальнейшую деятельность.
Я не буду описывать сколько гемора было с этим всем. Яйца очень скоро из великолепных превратились в противные. Когда пришло время их резать это было сильное испытание, а самое главное, что все вроде делали по книжке, но перья плохо вылазили и осталось много на тушке. Когда пожарили эти крохотные трупики, то они оказались жутко невкусными, резиновыми. (их конечно надо уметь готовить)
Десять раз перекрестился когда избавился, и что не продвинул эту аферу дальше.
Автору: настолько ли ты стар чтобы заниматься этой ерундой? Этим г. лучше заниматься к старости. Денег много этим скорее всего не заработаешь. Тебя тянет к этому скорее как к хобби. Плохо это кончится.
На лоджии конечно не стал бы этим заниматься, а на 6 сотках полноценной земли, богатой кормом, вполне реально. Буду строить большой загон для кроликов и курятник, там даже реально гусям небольшой пруд устроить. А далее по ситуации.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
На лоджии конечно не стал бы этим заниматься, а на 6 сотках полноценной земли, богатой кормом, вполне реально. Буду строить большой загон для кроликов и курятник, там даже реально гусям небольшой пруд устроить. А далее по ситуации.
На лоджии была опытная лаборатория так сказать. 6 сот. это достаточно мало для серьезного хоз-ва.
Но свой запал и энтузиазм узнаю.
Я помню в деревне где я частенько лето проводил я видел одного соседа, всегда в грязной и рваной одежде, вместо пояса веревка, небритого и загорелого. Это местный фермер, небедный, хозяйство его разрасталось, но своими силами. В прошлом он был адвокатом из Саратова. Не желаю никому такой перспективы.
Или это модный дауншифтинг?
 
Верх Низ