Фермерство

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала

Опрос на спрос.

  • бройлеров

    Голосов: 29 63,0%
  • кроликов

    Голосов: 18 39,1%
  • гусей

    Голосов: 10 21,7%
  • ваш вариант в теме

    Голосов: 5 10,9%

  • Всего проголосовало
    46
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Патеме: Страусов!!))

Во первых у тебя и так там проходной двор из автосаратовских отморозков... Во вторых, многие, я уверен ездят в деревни, чтобы закупится продуктами...
В третьих... Ну что за фермерское хозяйство без мини/мега/макси самогоноварни... Поставишь аппаратик литров на 200, маленький винный погребок (благо винограда ненужного в округе куча), маленький коньячный заводик, и... И люди потянуцца!!! ))
+маленький абеснтозаводик))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это конечно всё очень хорошо. Но мне вот кажется, что всё это закончится неприятностями.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я за кур. Плодятся быстро, яйца, спрос всегда есть, корма полно (особенно на даче). Только загончеГ для них надо сделать такой, чтобы они с дикими птицами не контактировали, ибо грипп птичий...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это конечно всё очень хорошо. Но мне вот кажется, что всё это закончится неприятностями.

Гы...:crazy: Игорь, а соседи в курсе твоих затей? Как они животные запахи переносят?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гы...:crazy: Игорь, а соседи в курсе твоих затей? Как они животные запахи переносят?

Вот и я о том. ИМХО демонстрации начнутся, и что самое главное, они будут правы.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Игорь, надо тебе к нашему дачному председателю обратиться. У нас сейчас там акция- распродают безхозные участки вроде как по 5тыр. Мож он найдет тебе где-нибудь на окраине пару участков, там и развернешся. Тебе на машине от дачи минут 5 ходу будет...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, надо тебе к нашему дачному председателю обратиться. У нас сейчас там акция- распродают безхозные участки вроде как по 5тыр. Мож он найдет тебе где-нибудь на окраине пару участков, там и развернешся. Тебе на машине от дачи минут 5 ходу будет...
У меня и так на окраине. Соседи не против, разговаривал. Они сами говорят, что если получится, то типа первые клиенты. И куриный, и заячий помёт уже просят, чтобы не выкидывал, а им отдавал.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это конечно всё очень хорошо. Но мне вот кажется, что всё это закончится неприятностями.
Кирюх ты как всегда о грустном. Кстати в субботу " шашлыки", Андрюха обещался уже помочь.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирюх ты как всегда о грустном. Кстати в субботу " шашлыки", Андрюха обещался уже помочь.)

Я не о грустном, а о реалиях. Это сейчас соседи "за". А потом, когда вонь, грязь, шум начнется, то будут "против". Объединение ваше называется, наверно, "садово - дачный кооператив (или товарищество)". Поэтому разведение животных, там явно не предусмотрено. Это сейчас хорошо, пока пара, дети играют и всё такое. А когда 200 голов, это уже проблемы.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я не о грустном, а о реалиях. Это сейчас соседи "за". А потом, когда вонь, грязь, шум начнется, то будут "против". Объединение ваше называется, наверно, "садово - дачный кооператив (или товарищество)". Поэтому разведение животных, там явно не предусмотрено. Это сейчас хорошо, пока пара, дети играют и всё такое. А когда 200 голов, это уже проблемы.

А если кроли сбегут, то урожаю соседскому писец...:crazy:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не о грустном, а о реалиях. Это сейчас соседи "за". А потом, когда вонь, грязь, шум начнется, то будут "против". Объединение ваше называется, наверно, "садово - дачный кооператив (или товарищество)". Поэтому разведение животных, там явно не предусмотрено. Это сейчас хорошо, пока пара, дети играют и всё такое. А когда 200 голов, это уже проблемы.
Кирюх я же то не с бухы-барахты к этому делу подошёл. Я предварительно объездил деревни Красный Яр и Осинку. Всё посмотрел, подучился, что и как делать. Роется яма 2мХ2м и глубиной 2м, по краям откосы засыпаешь, чтобы водой не затопило. Делаешь навес над ямой. Потом запускается туда стадо кроликов, они сами роют себе норы и там живут. Я тебя уверяю, что ни кого из них не стояло вони. Яма чистится 2 раза в день. Помёт у них соседи разбирают на ура для огородов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Кирюх я же то не с бухы-барахты к этому делу подошёл. Я предварительно объездил деревни Красный Яр и Осинку. Всё посмотрел, подучился, что и как делать. Роется яма 2мХ2м и глубиной 2м, по краям откосы засыпаешь, чтобы водой не затопило. Делаешь навес над ямой. Потом запускается туда стадо кроликов, они сами роют себе норы и там живут. Я тебя уверяю, что ни кого из них не стояло вони. Яма чистится 2 раза в день. Помёт у них соседи разбирают на ура для огородов.

Это всё очень хорошо. Как дальше будет, поглядим.
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Роется яма 2мХ2м и глубиной 2м, по краям откосы засыпаешь, чтобы водой не затопило. Делаешь навес над ямой. Потом запускается туда стадо кроликов

Зиндан называется. Бедные кролы.:blum2:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО!!! Бабла много не срубишь, но если любишь возиться с поросятками-утятками, то почему и нет.
Итак имхо, несмотря на то, что экологически чистое мясо хотят все, но разводить живность на продаже и даже для себя выгодно только если есть нужные прихваты в колхозах/совхозах. Объясню. У меня есть родственники и знакомые в деревне, которые разводят домашнюю живность. Но корма сейчас очень дорогие. Окупается мясо только у тех, которые могут подешевке или даже задарма взять где-то корм. Даже куры-несушки очень дорого обходятся и прибыль от яиц и мяса едва покроет затраты на корм и содержание. Естественно правильно сказали, что за одним бройлером никто не поедет дальше рынка. А прибавить к этому то что они не такие мясные, как с птицефабрик, и мясо жестче намного. Свиней тоже дорого обойдется вывести. Вот если есть где достать халявные корма, тогда имеет смысл попробовать.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Заодно я не забыл предварительно познакомиться с ветеринаром из Красного Яра. Прививки животным, особенно кроликам, вещь обязательная.
 
Верх Низ